RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Матвиенко: в Ростове накоплен хороший опыт развития дорожной сети

Матвиенко: в Ростове накоплен хороший опыт развития дорожной сети

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко высоко оценила работу по проведению капитального ремонта Аксайского моста. 1 июля в компании с министром транспорта России Максимом Соколовым и врио губернатора Ростовской области Василием Голубевым она открыла движение по обновленному мосту. Валентина Матвиенко отметила, что это событие не только регионального, но и федерального масштаба.

«М-4 «Дон» – одна из самых напряженных транспортных магистралей, и отсутствие таких инженерных мостовых сооружений создавало очень большие проблемы. Теперь – шесть полос, теперь можно с донским ветерком, без нервов, без пробок проезжать эту трассу, – отметила Валентина Матвиенко. – Мы проводим наше заседание именно в Ростове, где накоплен хороший опыт развития дорожной сети».

Аксайский мост через реку Дон состоит из двух мостов, которые условно названы «правый» и «левый». Интенсивность движения на них колеблется от 33 до 35 тысяч автомобилей в сутки.

1 ноября 2014 года завершена основная часть реконструкции и открыто движение по левому мостовому переходу Аксайского моста. С 25 декабря 2014 года проводился капитальный ремонт правого моста с использованием современных технологий. Мостовой переход расширен до трех полос и сегодня отвечает требованиям первой категории. Вместе обновленные мосты-дублеры смогут обеспечить беспрепятственный проезд транспорта даже в пиковый летний сезон – до 60 тысяч автомобилей в сутки.

Церемонию открытия нового мостового перехода смотрите на нашем телеканале.

Фото: Фото и видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем