26 сентября суббота
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Гость
1 июл 2015 в 12:55

ростовчанам более удобно старое место

Гость
1 июл 2015 в 12:56

что теперь новый подземный переход строить придется, опять пробки?

Гость
1 июл 2015 в 13:00

Как же вы заколебали своими торгово-развлекательными центрами

Гость
1 июл 2015 в 13:00

Аэропорт скоро переедет, остановка электрички полное убожище, а развязка ужас,всегда забита транспортом т.к. не регулируется, давно светофор нужен.А Горбань не хочет к своему дому перенести,рядом ?

Гость
1 июл 2015 в 13:02

Какая же это жилая застройка примыкает? Рядом краны поставили, что-то будут строить, вот сразу вокзал и помешал. Кто-то большие деньги отвалил за плащадку, а теперь надо подъезд сделать, вот и мешает вокзал. А то, что люди будут вынуждены двумя транспортами добираться, так кому это надо? Те, кто принимает такие решения, на общественном транспорте не ездит, а малоимущие люди разве кому нужны, да и люди ли они?

Человек Ростовский
1 июл 2015 в 13:04

Основная причина, это строительство торгово-развлекательного центра! И не надо говорить о заботе о Ростовчанах! Просто стало противно читать новости, о затеях нашего руководства области и города! То аэропорт, теперь вокзал((

Димчик
1 июл 2015 в 13:05

вот как их понять??? сначала они поют, что надо создавать ТПУ (транспортно-пересадочные узлы) и привязывать к ним общественный транспорт. А тут выносят вокзал просто туда, где есть свободное место... Там до аэропорта телёпать больше километра, до остановки Зелёная больше 500м, электричка вообще там роли не играет, а по Российской ездят только две маршрутки.

Гость
1 июл 2015 в 13:06

при переносе вокзала придется менять и маршруты общественного транспорта, стоит ли затевать, или торговый центр больше дохода приносит?

Гость
1 июл 2015 в 13:15

Лично я против

Гость
1 июл 2015 в 13:18

Гипермаркет типа "Ашан" пусть поставят!

да уж
1 июл 2015 в 13:20

а могут и не перенести

Гость
1 июл 2015 в 13:22

Что на аэропорте, что за городом - на наездишься. Ключевое - планируется строительство торгового центра. Опять.

Гость
1 июл 2015 в 13:23

А торгово-развлекательный центр и паркинг не будет нарушать санитарные нормы?

Гость
1 июл 2015 в 13:24

1,3 га - лакомый кусок...

Гость
1 июл 2015 в 13:30

Это преступление перед обществом. Новое место имеет намного меньшую доступность. Особенно в ране и поздние часы. Единственный частый транспорт города там не ходит, а сворачивает на Сельмаш, хотя ранее успешно обслуживал старый автовокзал.

Гость
1 июл 2015 в 13:42

Это преступление. О какой заботе о жителях Донского края можно говорить. Чиновники, в лице Горбаня, не имея совести - потеряли страх. Остается надеяться только на божий суд.

Гость
1 июл 2015 в 13:43

Только сначала продумайте транспортные маршруты, чтоб люди могли добраться до разных точек города с багажом. А не с кучей пересадок....

1 июл 2015 в 13:58

С этим сменщиком Чернышёва, похоже, всё ясно. Давайте следующего.

Гость
1 июл 2015 в 14:00

Можно, вообще, сразу запретить иногородним въезжать в Ростов на автобусах. Только на машинах. И всем будет счастье.

Гость
1 июл 2015 в 14:06

Автовокзал расположен очень удобно для приезжающих и уезжающих - это очевидно всем! "Здание устарело" - так постройте новый автовокзал на том же месте! Распильщики, так и скажите что получили миллиарды в карман от застройщика очередного "ашана"! Бесстыжая продажная власть!

Гость
1 июл 2015 в 14:15

нетрожте автовокзал!

Гость
1 июл 2015 в 14:18

Градоначальник остановился на втором варианте, посчитав, что он будет более удобным для ростовчан.
Потрясающе! Почему бы для разнообразия не спросить у ростовчан, что для них будет удобнее?

Гость
1 июл 2015 в 14:21

мозгов совсем нет... эти торговые центры заколебали уже... сколько можно? Работы нет, денег у людей нет, кто туда ходить будет... или им всё равно, лишь бы к рукам прибрать!

Гость
1 июл 2015 в 14:25

и после перенесения автовокзала, встанет всё шолохово, если там появится ТРК, возьмите мегу, горизонт, вавилонию!!!!

пушок
1 июл 2015 в 14:38

Самое смешное в том что если уберут автовокзал то и людей будет мало и никому не нужен будет ещё один торговый центр.По моему морально устарели наши руководители

1 июл 2015 в 14:41

ощущение что для Горбаня наверно удобнее всего было б перенести куда ни будь Ростов со всеми горожанами, но проще удалить самого Горбаня из Ростова

Гость
1 июл 2015 в 14:50

а потом многие удивляются почему в кризис простые люди нищают,а у НИХ доходы подрастают как на дрожжах и увеличивается благосостояние их семей.

Гость
1 июл 2015 в 15:07

Предлагаю тоже 2 варианта нового места размещения вокзала:
1) ботанический сад;
2) Аксай, в районе мухиной балки.
А Российскую не трогайте!

Гость
1 июл 2015 в 15:32

Это наказание за то, что на Чернышова жаловались)))) новый то еще тех дел натворит!

Транс
1 июл 2015 в 15:47

Во всех крупных городах все ЖД вокзалы, Авто вокзалы, Аэропорты находиться за городом!
А тут какая разница на Шолохова в районе Островского или на Шолохова в районе Российской! Разница в капиталовложении, а про логистику и удобство населения н кто не подумал! Ростов растет каждый год! уже Аэропорт в центре считай! Автовокзал что один что другой! в Центре!
Там на Шолохова вечные пробки из за этого вокзала!
Перенесите его в район МЕГИ наладьте туда транспорт европейские скоростные трамваи или новые автобусы только большой вместимости! на тот же в район стадиона на Шолохова!

Кость
1 июл 2015 в 15:48

Нужно больше торговых центров - богу торговых центров! У нас что, такая острая потребность в очередном ТЦ? Люди изнывают и просят открыть ещё? Да лучше бы открыли музей, библиотеку, бассейн, что угодно... хоть газоном бы всё покрыли и высадили яблони, но нет... Вот она современная путинская Россия - страна торгашей и не более.

Гость
1 июл 2015 в 16:15

Народ, я одного не могу понять, чем вам не так не нравятся ТЦ? А как выходные, так все ТЦ забитые людьми. За себя лучше говорите, за других не надо говорить. Мне ТЦ совершенно не мешают. Я люблю погулять по магазинам...

Анита
1 июл 2015 в 16:19

Так давайте петиции создавать, собирать подписи против!
А толку от того, что вы тут лайки ставите? У нас и так экология как в Челябинске. А теперь мало того, что вырубят около 2 га лесов, загрузят российскую (а значит и сельмаш с его пробками) и шолохова, так еще и влепят на месте старого вокзала торгово-развлекательный центр!!!. А Создать там парк и дом культуры или школу ремесел и творчества - карман пустовать будет у них? А не проще ли перенести автовокзал на место старого аэропорта, когда новый будет достроен в аксайском районе на бывших сельхоз полях?

Гость
1 июл 2015 в 16:21

Наши городские власти не в курсе - изменилась политика государства, меняем потребление на производство, а наши по инерции развлекательные центры клепают, в городе уже куда ни плюнь трц, полупустые здания - нет арендаторов, а те что еще есть ни сегодня -завтра разбегутся.

Гость
1 июл 2015 в 16:22

Люблю я "наших" планов громадье!

Гость
1 июл 2015 в 16:35

Плевать Горбань хотел на ростовчан, карманы бы набить и в москау назад свалить.

1 июл 2015 в 16:37

Платные парковки, закрытие Береговой для проезда на выходные, передача парков в концессию, продолжающаяся точечная застройка, беспредел на городском общественном транспорте, отсутствие ремонта дорог (даже ямочного, который худо-бедно делался в предыдущие годы), разгон рынков и квасников, наконец покраска тротуарной плитки :-) - вот за что нам полюбился новый мэр!

Гость
1 июл 2015 в 17:10

Можно лишь высказать свои соболезнования тем, кому придётся пользоваться этим пригородным автовокзалом: отсутствие удобного и надёжного транспорта, который связывал бы этот автовокзал с различными районами города. Может быть, есть другие, более подходящие варианты?

Ростов-папа
1 июл 2015 в 17:23

"Само здание, построенное еще в 1961 году, морально устарело. А территория, занимающая 1,3 гектара, практически вплотную примыкает к жилой застройке, что нарушает санитарные нормы. Здесь планируется строительство торгово-развлекательного центра и паркинга."

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/51067475972096.html?full=3 Вокзал имеет санзону, а развлекательный комплекс никаких ограничений не имеет? Здорово! Но более смешное то, что новое место которое рассматривает Администрация - территория городских лесов (S 2 ГА) на Российской, которую с помощью бывшего архитектора города "отпилили для фирмы "Кристина" и предварительно согласовали для строительства...

Гость
1 июл 2015 в 17:30

Вокзалом владеют самургашевы,а горбань простая пешка,которому сказали надо вася,надо.

Аня
1 июл 2015 в 17:30

кому на российской он будет удобен? С сельмаша можно уехать в любую точку города, транспорта очень много. На российской транспорта мало

Гость
1 июл 2015 в 17:31

а для кого переход подземный делали за бюджетные деньги?

тара
1 июл 2015 в 17:32

про рощу за российской кто нибудь вспомнит? стройки потихоньку вклиниваются, теперь вокзал... рядом и ручей в том месте...шолохова,российская вечно в пробках,да и места там немного. где автобусы будут стоять??? рощу рубанут?

Гость
1 июл 2015 в 17:41

Вот где есть транспортная развязка так это нынешнее место , а куда хотят запхать вокзал не понятно , так и скажите кому приглянулось место под очередной ТРЦ

Горбань и компашка
1 июл 2015 в 17:47

Давайте еще снесем Донскую Публичную Библиотеку на Пушкинской! "Эксперты" считают что здание морально устарело и не отвечает современным требованиям. А на ее месте построим еще один торгово-развлекательный центр. Также планируем сделать платный проход по центру города. Простые смертные - 50 рублей/сутки, студенты и пенсионеры - 40 рублей/сутки. В эту сумму уже входит возможность дышать воздухом.

Гость
1 июл 2015 в 18:32

Не понял. Градоначальник собирается валить из Ростова в ближайшее время? Как тогда понимать аргумент про близость аэропорта, который скоро вынесут за город? Оговорка по Фрейду. Сейчас главное деньги потратить, а потом слиняет отсюда, и ищи, свищи. Есть еще хорошие мысли, например, вынести Главный ж/д вокзал в Таганрог, а Пригородный в Новочеркасск, а железную дорогу из города. Чтобы не было шороха, объединить Ростов, Таганрог, Новочеркасск. Все исключительно в добрых целях для разгрузки Ростова. Денег можно потратить немеряно. У Градоначальника мысль примерно в этом направлении и работает.

Гость
1 июл 2015 в 19:19

А может быть, у Голубева сделать из Ростова Нью-Васюки? А ведь когда-то ( до прихода варягов) я так любила этот город

пенсионер
1 июл 2015 в 19:20

Молодцы новая команда нового мэра, до них пятна искали где попало, но что - бы Автовокзал перенести ума не хватало, вот бы ЖД вокзал вместе с путями убрали за город, а то перерезали город жд путями и так не проехать-не пройти от кредитных авто, а тут еще поезда через центр города ходят, надо подкинуть идею. Вместо ЖД вокзала еще один ТЦ открыть - 25 по счету, Ростов скоро в книгу Гинеса попадет, как город ТЦ.

Гость
1 июл 2015 в 19:31

по мне автовокзал должен быть на площади Советов. Близость Ворошиловского моста и равноудалённость от окраин агломерации. Как интересно планировалось при создании Ростовской
Место расчищают под ТРЦ. хотя там в двух шагах Прогресс. Многолюдность людей сейчас и в отсутствие вокзала упадёт, пусть разориться

1 июл 2015 в 19:31

да вылейте им уже на голову ведро холодной воды, пусть охолонут придумывать всякую медвежуть!

вася
1 июл 2015 в 21:16

не понял аргументов - зачем старый трогать