21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

28 июн 2015 в 00:50

Да бросьте вы уже кидаться из крайности в крайность. Хватит ненужных телодвижений.
Сделайте наберужную набережной. Без машин. Выше набережной достаточно улиц для движения автотранспорта. Просто приложите мозги к организации движения. Ульяновская, Донская, Тургеневская, Баумана, Обороны, Станиславского. Неужели у вас не хватает ума разделить потоки?

гость
28 июн 2015 в 01:08

А ул. Пушкинскую срочно перекрыть для велосипедистов!
Обнаглели. Едут по 2-3 велосипедиста в ряд, задевая пешеходов.
Некоторые включают фары дальнего света, ослепляя пешеходов.
Почему нет никакого контроля? Где полиция вечерами? Кто наблюдает за порядком?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 июн 2015 в 01:44

Видимо кто-то из администрации в доле всех заведений на набережной. И на выпускной согнали на набережную в приказном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2015 в 06:28

правильно надо весь город сделать пешеходной зоной!!!,нечего ездить в выходные -ходи пешком-тренируйте свои ноги

Гость
28 июн 2015 в 06:28

правильно надо весь город сделать пешеходной зоной!!!,нечего ездить в выходные -ходи пешком-тренируйте свои ноги

Гость
28 июн 2015 в 06:30

и запретить продажу алкоголя и табака после 23 не только в магазинах , но и кафе и прочих ресторано месторано!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2015 в 07:02

А куда бывший градоначальник делся? Я что-то пропустил?

Гость
28 июн 2015 в 08:06

Тогда и продажу алкоголя с сигаретами запретить в выходные на территории всей Набережной,а то попахивает умышленным решением в коммерческих целях в интересах некоторых граждан....

Александр
28 июн 2015 в 08:08

Ему понравилось решать транспортные проблемы. А вернее - создавать их! Отменил левый поворот на Шолохова. Теперь перекрыть набережную... бред!!!! Лучше уж Садовую! Кто будет гулять по автодороге, в 50 метрах от реки?

Гость
28 июн 2015 в 08:13

Опять вы недовольны! Вам не угодишь. Это не так, то не так. Это что флешмоб такой новый называется "Быть все время не довольным"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2015 в 08:44

Автомобилисты должны страдать. А то потратят кучу денег на свою игрушку, и думают, что они хозяева жизни. Купите себе велосипеды или ходите пешком, хватит портить экологию и без того отравленного города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2015 в 08:46

Если я иду в ресторан, из ресторана до дома я ВСЕГДА еду на такси. Во избежание приключений на пятую точку, хоть с ментами, хоть с гопниками. Теперь уехать с набережной на такси не выйдет. Ну чтож, буду ходить в другие места

Гость
28 июн 2015 в 09:04

да перекройте уже весь центр, делов то, и пробок не будет в центре, о идея!!!

Гость
28 июн 2015 в 09:15

Я против перекрытия набережной. Но за ремонт дорог и строительство развязок. А всего лишь нужно нашим руководителям ходить по городу и ездить по городу самостоятельно хотя бы в выходные, без мигалок и сопровождения. И все сразу стабилизируется.

ГостьЯ
28 июн 2015 в 09:28

я не автомобилист и никогда им не стану (по мед.показаниям), но даже я понимаю, что это бред и кошмар
и вон там кто-то выше писал про свадьбы - да, тоже такая мысль мелькнула. у меня самой свадьбы не было, только регистрация и фотосет на природе, но ведь кому-то же жизненно необходима куча родни и катание по городу, и набережная - обязательный пункт остановки. как быть?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Иванович
28 июн 2015 в 11:19

Я предлагаю покрасить дорогу на Набережной в зелено-желтый цвет, запретить там движение, построить вдоль дороги многоэтажки. И объявить центр города - зоной парковки для машин администрации.

Гость
28 июн 2015 в 12:10

В магазин Тихий Дон итак в выходные проблема приехать припарковаться, теперь вообще без вариантов будет.

Гость
28 июн 2015 в 12:13

А в Рэдисон, который вроде восстанавливают, как изволите постояльцам добираться?

Аня
28 июн 2015 в 12:17

куда девать машины???? на набережную приезжают гулять с маленькими детьми на колясках. Ставить на улицах выше? Там улочки узкие, у местных свои машины там стоят. Ну почему у нас все через одно место делают?! Я не против пешеходной зоны в выходные, но сделайте, чтобы это было удобно

Gad
28 июн 2015 в 13:13

Нахожусь в Краснодаре. Вчера гулял по ул красной. Ребята второй Арбат. Музыка. Представления 10фонтанов цветных а у нас. Обидно за державу. И ул перекрыта на 2дня и ничего не случается. Гнать наших москвичей в Москву да и только

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2015 в 15:30

Я так понял что перекроют только транспорту.А ведь и велосипедисты и скутеристы как ездили так и будут ездить.

Гость
28 июн 2015 в 15:33

Это непродуманное решение, или преступное. Никому на набережной в выходные машины, стоящие вдоль дороги, не мешают. Как иначе можно туда нормально добраться, особенно, с пожилыми людьми или с малышом? Парковаться вокруг негде. Возле частных домов парковаться опасно - озлобленные хозяева могут шины проколоть... Бизнес, опять же, на набережной заглохнет. Уважаемая администрация - стройте парковки, дороги делайте нормальные, развязки, а потом только утраивайте пешеходные зоны.

Гость
28 июн 2015 в 15:38

Ну глупость же! Чтобы прогуляться по набережной теперь машину за два-три квартала оставлять?! А как идти, там нехилый уклон, градусов 20! А если с каляской?!

Гость
28 июн 2015 в 15:40

Если руководство города так обеспокоено пешеходной зоной,зачем нужно было возводить однотипные павильончики?Как раз была бы дополнительная прогул очная зона ,а то сначала сносим,потом опять строим.Пополняем бюджет?Кафе и ресторанов достаточно на Набережной,надо только лишь перейти через проезжую часть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2015 в 16:55

Бред !! Прежде чем что то перекрыть , он бы лучше построил !!!!

Гость
28 июн 2015 в 17:25

Если я в субботу или в воскресенья захотел съездить в кафе на набережную, это уже будет проблематично,надо выбирать что нибудь другое.Я думаю хозяева кафешек очень благодарны Сергею Иванычу за его нововведение,видимо он на них за что то обиделся,а пешеходам проезжая часть будет по барабану так как народ передвигается ближе к воде.Видимо они сначало делают а потом думают(пример:купание в темерничке,попытка строительства отеля на смотровой площадке Седова)

Гость
28 июн 2015 в 18:41

Сборище каких-то толстых дядечек в комментариях, которые не могут пешочком прогуляться 300 метров от парковки к набережной. Брюхо толстое давит?

Это же так круто! Целая набережная без автомобилей,можно детям и взрослым катаься свободно на велосипеде,на ролликах, нет никакого шума от автомобилей и пыли. В цивильных странах так и делают. Центр должен быть прежде всего для пешеходов и максимум для такси и общественного транспорта,а не для личных повозок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2015 в 19:32

Можно Садовую ПЕРЕКРЫВАТЬ В ОБЕДЕНННЫЙ ПЕРЕРЫВ - работники МЕРИИ будут прогуливаться,а за одно мозги проветривать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2015 в 19:55

Лучше бы дороги сделать Горбань, а не набережную закрывал. Стыдно за такие дороги в городе, яма на яме. Люди из других городов приезжают и ужасаются от дорог и грязи на улицах

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2015 в 19:58

Возмущению нет предела!!Улица Береговая - это не только набережная, но и место работы людей!!!! А во время городского выпускного бала, когда впервые перекрыли набережную и якобы получили "замечательную" территорию для отдыха и прогулок ростовчан НИКТО не подумал о людях, которые работают в этом месте и что данный день пришелся на рабочий. И даже парковка супермаркета "Тихий Дон" была перекрыта! В тот день все столкнулись с проблемой парковки, приходилось искать места в районе Центрального рынка и выше, несмотря на итак постоянную загруженность этих улиц!!! К сведению, только от начала Береговой до Буденновского находятся Цветочный рынок, здания юстиции, БТИ, следственного комитета, таможни, Росрыболовства, "Тихий Дон" и др., а это не одна сотня людей!!! Было просто наплевательское отношение к людям! И сейчас хотят его продолжать! Думаю, многие будут недовольны!

Гость
28 июн 2015 в 19:58

а что на набережной уже не пройти, так много людей что надо закрывать дорогу?

Гость
28 июн 2015 в 20:28

Нормальные люди, обычно, сначала думают, а потом делают. В экстраординарных условиях иногда думать просто некогда. Требуется решительность. Но это все люди. А вот некоторые начальники считают для себя унизительным думать. Всякое их действие импульсивно и правильно по определению. К несчастью нам такого поставили в градоначальники. Его ведь, кажется, никто не выбирал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2015 в 22:03

Что они там в мэрии все курят?!?!?! Бредовая идея перекрыть альтернативную дорогу через весь центр, садовая теперь по выходным будет перегружена...(((

Гость
28 июн 2015 в 22:05

Горбань,Горбан.....Что ты делаешь....ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28 июн 2015 в 23:12

Короче говоря был один, который ничего не делал, заменили его на другого, который ерундистикой занимается. Страшно товарищи. Пра бы уже на митинги выходить!

Гость
29 июн 2015 в 00:13

Идея бред! Что предлагаете делать мамочкам с колясками? Давно с горы/в гору ребенка катали хоть пару кварталов? И кому нужно это дополнительное пространство для пешеходов - по-над заборами строек и вдалеке от воды и инфраструктуры? Красная в Краснодаре вообще не может сравниться с нашей набережной, там хотя бы имеет смысл перекрывать улицу. А у нас зачем? Перекрыть хоть что-то, лишь бы не отстать от соседей:-)? Смешно. Пожалуйста, одумайтесь, пока не заслужили презрение и злые усмешки народа.

гость
29 июн 2015 в 01:19

С приходом нового градоначальника закрыли парковку у городской АДМИНИСТРАЦИИ. Раньше в субботу и воскресенье можно было припарковаться и погулять в парке Горького, а теперь закрытая стоит пустая. Все для людей или чего то боятся?

Гость
29 июн 2015 в 03:13

Видимо бизнесмены-владельцы кафешек,ресторанов ,магазинов и катеров пролоббировали...

Гость
29 июн 2015 в 08:28

Когда массовые гуляния перекрывайте , но в обычные выходные и пешеходам и водителям места хватает .

ОТВЕТИТЬ
Интеллигент
29 июн 2015 в 08:44

Кажется нашего сити- манагера нужно срочно обследовать! У него просто удивительное умение навредить сразу всем жителям и бизнесу. А если конкретно - на какой там перекрывать движение, если ширина пешеходной зоны в три раза больше проезжей части?

Виталий
29 июн 2015 в 09:35

Вот вы здесь все у**ри собрались. Ой, я на набережной живу, а вы тут шумите, мешаете! Хочешь тишины - продавай квартиру на на бережной, купи дом в деревне и будет тебе счастье. Город - это ВСЕГДА шумное место. Особенно центр. Все правильно. Больше пешеходного пространства. А то привыкли, лишние 100 метров пешком пройти - трагедия.

Гость
29 июн 2015 в 11:12

Ну,Виталий, не скажите.. Живу в центре не далеко от набережной. Пока ребенок был маленький с коляской спустилась на набережную только один раз.. с нецензурными словами.. Спуск под Ворошиловским мостом-ступеньки, не спустишься, спуск-Чехова/Седова сначала вроде удобные широкие ступени (к роднику), затем в самом конце резкий спуск из 2-х десятков ступенек. Если коляску и можно спустить, то назад ее в одиночку не поднимешь (не потеряв ребенка из коляски) Остается Район ц.Рынка(подниматься по проезжей части) или Богатяновский спуск, и там и там активное автомобильное движение. Так что, прежде чем ратовать за пешеходное движение-Вы создайте сначала условия для него!!!!!!

Соломон Маркович
29 июн 2015 в 11:17

Идея хорошая но недоработанная, на выходные надо пустить пять шесть маршруток и автобусов бесплатных от Кировского и от Центрального рынка, тогда смысл есть.

Гость
29 июн 2015 в 11:56

Горбан подумал о себе наверное))) его то точно довезут куда надо, и плювать ему на эти перекрытия.

атеист
29 июн 2015 в 12:39

Идиотизм, теперь и по выходным в пробках стоять.

Гость
29 июн 2015 в 13:23

Отличный вариант для роликов, скейтов и велосипедов, а автолюбители, немощные и прочие бракованные пусть шагают лесом два дня в неделю вместе с питейными и общепитом

Повелитель лисапеда
29 июн 2015 в 13:55

очередной непродуманный и скороспелый креатив градоначальства.
ну если уж так неймется г.Горбаню перекрыть набережную,то почему это надо делать именно в пятницу в полночь???почему бы не перекрыть скажем в субботу с 18:00?
суббота для многих рабочий день,в субботу днем на дорогах полно коммерческого транспорта как легкового так и грузового,а так же частных авто работающих по субботам.
неужели ни до кого из этих умников не доходит через голову,что береговая служит хорошим отводом траффика,и что в случае перекрытия этого отвода центр элементарно встанет при таком раскладе!?

ОТВЕТИТЬ
Григорий
29 июн 2015 в 17:05

А власти не планируют убрать муниципальный металлолом с городских маршрутов? Автобусы, трамваи и троллейбусы, которые были списаны еще в 90-е? А дороги ремонтировать АСФАЛЬТОМ, а не мусором ямы засыпать, не планируют? В таком состоянии дороги я уже лет двадцать не помню. Или планируют только тарифы поднимать, да гулянки с пьянками себе устраивать? Пожалуй пора обратиться в Ген. Прокуратуру, на предмет расследования нецелевого использования бюджетных средств города. Умники, блин.

Гость
29 июн 2015 в 17:15

Идея бред! Что предлагаете делать мамочкам с колясками? Давно с горы/в гору ребенка катали хоть пару кварталов? И кому нужно это дополнительное пространство для пешеходов - по-над заборами строек и вдалеке от воды и инфраструктуры? Да и кафе спасибо не скажут, резко уменьшится выручка, так как пешком в них никто не пойдет, да и люди живущие рядом тоже спасибо не скажут, так как будут утопать в огромном количестве машин. Набережная потеряет свою привлекательность и станет никому не нужной!!!

Гость
29 июн 2015 в 17:50

Пушкинская в Ростове и Красная в Краснодаре - это аналогично и понятно. Когда Пушкинская стала пешеходной, город порадовался. Но Пушкинскую пересекают переулки вдоль и поперек. А закрыть проезд по Береговой - это глупость. Объехать береговую практически не возможно - соседние улицы разбиты, перегружены припаркованными машинами, на многих одностороннее движение. Набережная просто зачахнет.
Я много лет жила на Седова, и я знаю, как тяжело в любом возрасте подниматься в гору на Кировском (Богатяновском).
Направьте свои реформы на ремонт дорог, дорожные развязки, мосты и сохранение всего того, что еще не снесли и не отдали на откуп тем, кто "забашлял".

Загрузка...