RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Ростове появился новый способ диагностики рака почек и брюшной полости

В Ростове появился новый способ диагностики рака почек и брюшной полости

В отделении ультразвуковой диагностики Дорожной клинической больницы СКЖД появилась возможность обнаружить опухоль в брюшной полости на ранней стадии. УЗИ с контрастированием в течение пяти минут определяет доброкачественность или злокачественность образований в печени, почках и поджелудочной железе, а также предоставляет более подробную информацию о возможных осложнениях заболевания.

«Часто большие опухоли почек, которые диагностируются на поздних стадиях, сопровождаются тромбозами почечных вен. УЗИ с контрастированием позволяет не просто увидеть тромб, а детально описать его. А от этого описания радикально меняется тактика оперативного лечения, – пояснил заведующий отделением УЗИ Дорожной больницы Александр Болоцков. – На данный момент у нас прошло около 100 исследований, исключая апробацию. Пациенты, у которых мы обнаружили злокачественные опухоли, в количестве 17 человек уже прооперированы. Мы получили подтверждение нашего исследования, у этих пациентов действительно был рак».

УЗИ с контрастированием является альтернативой компьютерной томографии с усилением и имеет ряд преимуществ. Контрастный препарат, используемый при исследовании выводится легкими всего в течение десяти минут с момента введения. Он практически не накапливается в окружающих тканях и действует только в сосудистом русле человека.

Новое исследование проводится в четыре этапа и помимо контрастного усиления включает в себя: обычное УЗИ, УЗИ с допплеровским картированием и эластографию. Стоимость четырехкомпонентного УЗИ сопоставима со стоимостью КТ. Воспользоваться услугой также можно в рамках ДМС.

Получить подробную информацию можно позвонив по телефону: 290-78-30, 238-28-96 или на сайте Дорожной больницы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем