RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Театр им. М. Горького подарит Москве ко Дню города спектакль «Тихий Дон»

Театр им. М. Горького подарит Москве ко Дню города спектакль «Тихий Дон»

Ростовский «Тихий Дон» будет показан в Москве 2 и 3 сентября на сцене Малого театра. Как отметил художественный руководитель Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького Александр Пудин, это серьезный и ответственный вызов, но есть уверенность, что художественные качества «Тихого Дона» позволят театру пройти испытание главной драматической сценой России с честью.

«Дополнительную ответственность и сложность нашему пребыванию в столице придает тот факт, что гастроли в Москве приходятся в канун Дня города, который отмечается 5 сентября, а это значит, что мы должны быть очень и очень убедительны в своем таланте и профессиональном мастерстве, чтобы москвичи из десятков тысяч мероприятий, проводимых в городе в эти праздничные дни, выбрали именно наш спектакль», – признается Александр Пудин.

Кроме того, говоря о гастрольных планах театра, он также отметил, что по личному приглашению главы Республики Мордовия Владимира Волкова 24-26 сентября этого года театр посещает с гастролями город Саранск, а в середине того же месяца запланированы гастроли в Новороссийск и Геленджик, а также Донецк.

Фото: Фото с сайта правительства РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем