RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростовской области мусоровозы стали отслеживать через ГЛОНАСС

В Ростовской области мусоровозы стали отслеживать через ГЛОНАСС

Ростовская область за счет средств федерального бюджета в прошлом году закупила 1453 единицы оборудования ГЛОНАСС. Сегодня современную технику получили все 55 муниципалитетов региона. Оборудование устанавливают на мусоровозах, снегоуборочной технике, а также аварийно-ремонтных автомобилях.

«Сейчас завершается установка оборудования. Сегодня результат очевиден: мы в режиме онлайн можем понять, где в данное время находится техника, по какому маршруту движется. Также можно определить местонахождение аварийной бригады: где работает, на каком участке, – подчеркнула начальник отдела развития систем коммунальной энергетики министерства ЖКХ Ростовской области Татьяна Чукарина. – Но самое главное – дальнейшее экономическое состояние предприятия, когда видна экономия».

В МУП ВКХ Ростовской области Целинского района экономию уже почувствовали, заверяет глава сельского поселения Оксана Косенко. На многоотраслевом коммунальном предприятии, которое оказывает услуги по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, а также по вывозу жидких и твердых коммунальных отходов, ГЛОНАСС установили на трех машинах – ассенизаторской, мусоровозе и аварийной.

«Экономика после установки ГЛОНАСС дала в первом квартале этого года положительный результат, – отметила Оксана Косенко. – К примеру, сбор и вывоз жидких отходов – если в том году мы сработали в убытке на 140 тысяч, в этом году у нас прибыль 13 тысяч. То же самое касается и ТКО. Мы приросли примерно на 60 тысяч рублей по сравнению с прошлым годом. В прошлом году прибыль была 49 тысяч, в этом – около 100 тысяч рублей».

Установка оборудования также способствовала развитию договорных отношений между населением и коммунальными предприятиями. «Результат такой: по контейнеровозам до ГЛОНАСС было заключено всего 35 договора в 2014 году, – поясняет директор предприятия Элиса Топалян. – Оборудование нам установили 25 февраля 2015 года, и на сегодня уже 150 договоров заключено».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем