RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ЮВО приостановлена отправка призывников в войска

В ЮВО приостановлена отправка призывников в войска

С 11 по 15 июня в Южном военном округе (ЮВО) отправка призывников к местам службы проводиться не будет. На этот период все сборные пункты военных комиссариатов планируется закрыть, и призывники там находиться не будут. Это связано с празднованием Дня России, пояснили в военном ведомстве.

«Призывными комиссиями субъектов РФ на территории ЮВО уже принято положительное решение по призыву на военную службу в отношении 21 тысяч граждан. В настоящее время более девять тысяч новобранцев уже отправлены в составе воинских команд к местам прохождения службы, из них около 50% направлены в соединения и воинские части ЮВО», – сообщается в релизе пресс-службы округа.

Военными комиссариатами Крымского федерального округа план весеннего призыва выполнен почти на 50%. Все новобранцы будут исполнять воинский долг на кораблях Черноморского флота и в подразделениях морской пехоты, дислоцирующиеся на Крымском полуострове.

Доставка осуществляется преимущественно железнодорожным транспортом и авиацией. На всем пути следования к местам службы военнослужащие обеспечены всеми видами довольствия по установленным нормам.

Всего в ходе весеннего призыва военными комиссариатами ЮВО будет призвано более 25 тысяч человек. В Вооруженные Силы России будет направлено свыше 23 тыс. призывников. Из них около 17 тыс. новобранцев поступят в соединения и воинские части ЮВО. Завершится весенний призыв граждан на военную службу 15 июля.

Фото: Фото Галины Гускиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем