Город В двух районах Ростовской области введен карантин по бешенству

В двух районах Ростовской области введен карантин по бешенству

В охотхозяйствах Миллеровского и Каменского районов, после того как там зарегистрировали вспышки лисьего бешенства, введен карантин.

Напомним, в конце мая в охотхозяйстве «Калитвянское» Миллеровского района охотники застрелили лису, проявлявшую признаки бешенства. По словам охотников, лиса вела себя необычно для этого животного, бегала зигзагами и выглядела сильно исхудавшей. Ветеринарные врачи отобрали от трупа лисы пробы патматериала и направили в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию.

Через несколько дней была отстрелена лиса в охотхозяйстве «Глубокинское» Каменского района. В обоих случаях результаты лабораторных исследований Ростовской областной ветеринарной лаборатории показали, что животные болели бешенством.

«В Миллеровском районе на отдельной территории охотхозяйства «Калитвянское» карантин по бешенству введен сроком до 20 июля 2015 года, на отдельной территории охотхозяйства «Глубокинское» Каменского района – до 27 июля 2015 года, – сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. В период действия карантина в неблагополучных по бешенству пунктах запрещено проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем