RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Пивной дозор» проведет рейды по магазинам Ростова

«Пивной дозор» проведет рейды по магазинам Ростова

Рейды «Пивного дозора» пройдут в Ростове-на-Дону 4 и 5 июня. Акции, сообщили в оргкомитете, станут продолжением Дня защиты детей. В рейдах примут участие общественники, чиновники, активисты народной дружины Ростова и другие неравнодушные горожане.

Участники намерены проверить свыше 80 торговых точек формата «у дома» по всему городу. Каждый сотрудник магазина, обещают организаторы, пройдет проверку на знание законодательства в сфере реализации подакцизных товаров – алкоголя и сигарет. Данные о прошедших инструктаж торговых точках планируется передать в ГУ МВД РФ по Ростовской области.

«Профилактические рейды по торговым точкам сейчас особенно актуальны. У несовершеннолетних самый пик активности – выпускные балы в школах, городские мероприятия. Объясняя продавцам меры ужесточения ответственности и привлекая к рейдам как можно больше граждан города, мы хотим донести, что забота о будущем детей под силу каждому. Главное, не молчать, когда алкоголь и сигареты продают детям на ваших глазах», – прокомментировал представитель народной дружины Ростова-на-Дону Леонид Цой.

Присоединиться к «Пивному дозору» могут и рядовые горожане. Ростовчан приглашают поучаствовать в рейдах – заполнить заявку можно в Интернете по ссылке. В социальных сетях под хештегом #пивнойдозор2015 можно разместить свое фото рядом с приклеенным стикером.

Кроме того, с 1 июня все желающие могут сообщить адреса магазинов-нарушителей. На время реализации проекта введена в действие горячая линия. Ее номер – +7-989-851-20-12.

Рейды будут проходить в Ростове 4 и 5 июня, начиная с 12:00. Сбор участников будет проходить на ул. Доватора, 146а.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем