RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростовской области зарегистрирован новый случай бешенства

В Ростовской области зарегистрирован новый случай бешенства

В Каменском районе установлены ограничительные мероприятия по бешенству в охотхозяйстве «Донецкое» до 18 июля 2015 года. Здесь охотники обнаружили труп лисы и сообщили о нем в ветеринарную службу района. Экспертиза установила, что лиса болела бешенством.

Сегодня стало известно об еще одном случае заболевания бешенством лисы. В охотхозяйстве Глубокинском в Астаховском сельском поселении Каменского района во время проведения мониторинговых исследований на особо опасные болезни была отстрелена лиса.

Ветеринарные врачи отобрали от нее пробы патматериала и направили в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию. Там подтвердили у животного бешенство.

«В настоящее время ветеринарные врачи совместно с охотниками совершают обходы территории, где была обнаружена больная лиса. Они ищут других павших и больных животных, в том числе бродячих кошек и собак, которые могли заразиться бешенством от диких животных, – сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. – В прилегающих к неблагополучной зоне населенных пунктах, это хутор Масаловка и поселок Молодежный, ветеринарные специалисты проводят вакцинацию против бешенства всего восприимчивого поголовья: кошки, собаки, крупный рогатый скот. Принимается решение о введении на отдельной территории охотхозяйства Глубокинского карантина по бешенству».

Фото: Фото с Vedtver.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем