RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Аксае местный житель солил и вялил рыбу, опасную для здоровья

В Аксае местный житель солил и вялил рыбу, опасную для здоровья

Следственным отделом по Аксайскому району СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Аксая. Он подозревается незаконном обороте продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Об этом сообщает официальный представитель ведомства Галина Гагалаева.

По версии следствия, подозреваемый, не имея соответствующих разрешений, в антисанитарных условиях занимался на территории частного дома изготовлением продукции: вялил рыбу пород лещ, густера, тарань.

«По результатам проведенного исследования рыбной продукции установлено, что она не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителя, рассказала Галина Гагалаева. – Также установлено, что изготовленную рыбу он реализовывал, в основном, в торговых точках на территории Аксайского района и Ростова-на-Дону. В ходе проведенного обыска по месту жительства подозреваемого следователями были изъяты 19 бочек объемом 200 литров с засоленной рыбой лещ».

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению торговых точек, которым подозреваемый поставлял рыбную продукцию и принимаются меры по ее изъятию из оборота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем