СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Александр Запесоцкий: на смену глобализации приходит традиционализм
Александр Запесоцкий: на смену глобализации приходит традиционализм

19 мая 2015 в 11:26

Так пусть Запесоцкий доведёт свою мысль до Путина с Медведевым, которые никак не хотят уходить от либерализма в экономике. Пусть наконец дадут длинные деньги по 2-3 % годовых как на гнилом и "либеральном западе" , что бы наши немногочисленные выжившие предприниматели -производственники могли инвестировать , хотя бы на 15-20 лет! Если кто не в курсе , то сегодня стоимость коммерческих кредитов , среднем ок 24% годовых! И поддержка малого и среднего бизнеса в разы ниже чем на так не любимом Запесоцким западе! Так что господин Запесоцкий не надо маленьких дурить! Вам бы следовало , если Вы , конечно, честный человек рассказать объективно о тех проблемах и успехах , которые достиг запад благодаря именно либеральному подходу к политике и экономике , запад дал и даёт всему остальному миру , включая Россию - технологии, азиаты только копируют их , скупая лицензии у того же запада, Россия путём отхода от запада окончательно подведёт себя к поглощению азиатскими меньшими и старшими братьями.

Гость
19 мая 2015 в 13:24

Надо смотреть глубже! Все такие умные - сидят дома, только и сильны, что в комментариях возмущаться. На такой глобальной конференции собралось столько представителей науки со всего мира - и все они, оказывается, дураки, и ничего-то не смыслят ни в геополитике, ни социально-экономических вопросах, и конечно же не смеют прогнозы делать. Только один Александр у нас эксперт!

Гость
19 мая 2015 в 10:47

Согласен насчет того, что Азия впереди планеты всей и продолжает очень бурно развиваться. Вот, например, скоро и Вьетнам присоединится к Евразийскому союзу: формирование зоны свободной торговли с Вьетнамом позволит не только увеличить взаимный товарооборот и укрепить торгово-экономические связи, но и решит задачу подключения Евразийского экономического союза к интеграционным процессам в Азиатско-Тихоокеанского регионе. А этому сегодня придается крайне важное значение.

19 мая 2015 в 11:14

Лихачёв был ЛИЧНОСТЬЮ и его слово много стоило, а Запесоцкий много в последнее время говорит , но ему я почему то не верю.

да уж
19 мая 2015 в 15:55

все красиво. но в ссср было отличное образование а страну променяли на сникерс- и это тоже результат отличного образования- имейте это тоже ввиду.

Гость
19 мая 2015 в 10:50

Глобализация - это палка о двух концах. Она выгодна в первую очередь развитым странам. Россия к ним пока не относится, увы. И если Запесоцкий прав, и на смену глобализации действительно приходит традиционализм, то это очень хорошая тенденция.

Гость
19 мая 2015 в 11:52

Сколько себя помню, столько слышал о ложных ценностях западной демократии и т.п. Все это делается с единственной целью оправдать беззаконие и неспособность к развитию. Традиционализм - это дорога в светлое прошлое, выдуманное некоторыми идеологами для прикрытия воровства правящих классов. На самом деле это прямая дорога в средневековье. Докладчик говорит о странах, не стремящихся формировать либеральную политическую систему. На самом деле это не страны, а их власти. В будущем это неизбежно приведет к конфликту с активной частью общества, который может закончиться большой кровью. Потом "незападная" часть планеты - это, в основном, отсталые бедные страны. Нельзя забывать о том, что даже Китай, несмотря на все восторги, бедная и отсталая страна, и собственных научных и технических достижений у Китая практически нет, и эта страна очень сильно зависит от ненавистного Запада. Ориентироваться на такие страны - элементарная дикость и глупость.

Гость
19 мая 2015 в 13:04

Молодец! Широко мыслит товарищ Запятсотцкий. А первым делом надо отменить ненавистное европейское образование!

Гость
19 мая 2015 в 14:28

Кстати европейское образование, кроме шуток, это самое страшное из зол. Наладим все в этой области и дальше будет легче - вырастит думающее поколение, способное создавать и воплощать новые идеи и проекты, и тогда не надо будет ориентироваться ни на "дикие азиатские" страны, ни на опостылевший Запад. Как это было раньше.

19 мая 2015 в 19:42

И в догонку: Россия далеко отстала от запада и некоторых азиатских стран. Нам нужно догонять , а для этого надо бежать в 10 раз быстрее , кто нибудь верит в это ? Мы с каждым днём все безнадежнее отстаём как в экономике , так и в демографии, а нам тут очередной пропагандист рассказывает нам про очередной особый путь России! Мы уже за последние 70 лет от поиска этих путей потеряли более 50 ти миллионов людей физически уничтоженных ! Хватит нас кормить байками про внешнего врага, давайте заниматься обустройством собственной страны, у нас огромное количество внутренних проблем, а нам 24 часа в сутки рассказывают про врагов на Украине, нехороший запад , такое ощущение что у нас Всё пущено на самотек.

Гость
19 мая 2015 в 23:40

" Экономический и социальный-культурный упадок западных стран налицо ". Заполонили европейские беженцы Россию , Казахстан , Киргизию , Китай и другие процветающие страны .