8 августа суббота
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

16 мая 2015 в 06:30

Предлагаю всех офисных работников- торгашей переселить из центра за город .В полях места та побольше.

Инвестор
16 мая 2015 в 07:13

А отдайте мне светофоры в центре. Я их покрашу и сделаю платными. Хочешь зеленый- плати. И для пешеходов тоже. И подземные переходы могу отмыть. И вуаля- центр свободный!

Гость
16 мая 2015 в 07:17

Сколько троллей диванных наскочило с недовольными комментариями, и ни одного дельного комментария предлагающего о том как "ростовчане" собираются бороться с платными парковками,это говорит о том что настоящих жителей Ростова все устраивает,а на троллей чиновники внимания не обращают и делают то что облегчит жизнь жителям города.

Гость
16 мая 2015 в 07:30

Московские пришли набить карманы!

Гость
16 мая 2015 в 07:46

Да сколько можно народ обдирать?????поимейте совесть!

Гость
16 мая 2015 в 08:35

Чем вы недовольны? Платная парковка всегда вводится с одной целью - чтобы люди не ездили в центр на машинах на работу. Кто приехал по делам - легко заплатит 30-40 рублей. Остальным разумнее требовать больше автобусов, а не бесплатных парковок. Ну или платить 6000 в месяц за комфорт.

Путиноид
16 мая 2015 в 08:56

Платным парковкам в Ростове БЫТЬ сколько бы не было высказано недовольства и возмущения граждан.Однозначно!

Гость
16 мая 2015 в 09:04

Разве это не является преступлением против своего народа?

Ростовчанка
16 мая 2015 в 09:04

Полностью поддерживаю ростовчанина. покупая авто надо думать хватит ли у тебя средств на его содержание. А то смотришь туфли грязные, колготки рваные, но она с гордым видом на авто и денег нет на парковку, остались последние 100р. на бензин. В бензобаке ноль, в голове полный ноль.

Гость
16 мая 2015 в 09:33

Возле администрации, кстати, не будет платной парковки.

гость
16 мая 2015 в 09:36

На предстоящих ВЫБОРАХ надо голосовать против "москвичей" и будут у ВАС бесплатные парковки.

Олег
16 мая 2015 в 09:58

Нормальная практика для всего мира. Не построил твой хозяин здания парковки это не проблемы города. По кировскому не проехать, потому что "мне тут надо" из 3 х полос получается одна. Вот подразгонят этот офисный планктон будет гораздо лучше..

велосипедист
16 мая 2015 в 10:18

На самом деле мера вполне нормальная, у нас в здании бизнес-центра цены на подземный паркинг в принципе гуманные, порядка 130 рублей за рабочий день, но большинство рассовывает машины по дворам, заезжая на тротуары. Пока каждый офисный клерк будет ездить на солярисе, платя за кредит треть семейного дохода, будут пробки, пока будут пробки будет нерегулярно ходить транспорт. Замкнутый круг. Исходя из европейского опыта крупных городов цена Ростова более чем гуманная. Там купил машину и уже по кругу должен.

Гость
16 мая 2015 в 10:46

Так а куда пересаживаться? На маршрутки и автобусы, которые каждый день создают аварийные ситуации и ездят без правил? Только сегодня на Стачках, все остановились на красный свет, а автобус как ехал, так и проехал. Даже не подумав затормозить

Ростовчанин 2
16 мая 2015 в 11:48

Даешь платные парковки!!! Ура!!! Долой дешёвых ПОНТОВОДОВ!!! Ура!!!

Ростовчанин
16 мая 2015 в 11:51

Лучше бы дорогие сделали особенно центр города позорище яма на яме, устал уже трястись по этим дорогам.

Гость
16 мая 2015 в 11:52

А я считаю, что платные парковки - это отличный выход из существующего положения. Цена достойная. А вы думаете все должно происходить бесплатно? А как же сама организация и расчистка мест для парковок, их содержание и уборка? Все вполне справедливо. Кто недоволен, может ездить на автобусе или такси.

Владимир
16 мая 2015 в 12:00

Граждане! Сколько же негатива вызвала у Вас данная новость!
Все, кто написал критику - напишите в администрацию КОНКРЕТНЫЕ предложения по решению коллапаса в центре города!
Вечные пробки! Вечно припаркованные автомобили на полосе для общественного транспорта!
В центр лишний раз стараешься не выехать. Т.к. припарковаться НЕГДЕ. Я не дятел, как многие и на автобусных полосах. во 2 и 3 рядах не останавливаюсь.
А те, кто ноет - ещё раз - предложите КОНКРЕТНЫЕ альтернативы платным парковкам !

Татьяна
16 мая 2015 в 12:06

Строить офисные центры в центре Ростова-это главный фактор по созданию пробок .Посмотрите квадрат Текучева- Буденновский -Соборный-Греческого Города Волос расположилось Три громадных офисных центра плюс многоэтажки Миллениум.Белый Слон.Смычка и.т.д. и . т.п И вопрос КТО планировал эти стройки века,

Гость
16 мая 2015 в 12:27

Я в принципе не против парковок, но меня смущает вопрос с инвестором. Можно объяснить кто и что конкретно будет инвестировать ?! И почему эти деньги должны идти не в бюджет города, а частному инвестору, который не понятно что вложит ради этого? Краску и автомат???

АННА
16 мая 2015 в 12:53

Я не против парковок платных. НО! Нарисовать на существующем асфальте парковочное место и собирай бабки! Отличное решение! Продавцы воздуха. Люди, а строить дороги, те же парковки вы не пробовали? Почему весь центр застроен в многоэтажках???? Когда разрешение на строительство подписывали, не думали???? Почему все решается за счет простых людей, которых и так уже обобрали, дальше не куда?

Гость
16 мая 2015 в 14:39

Горбань красава...!!!!

Гость
16 мая 2015 в 15:22

Надо помочь родному государству в нелегкие времена. Разнылась пятая автоколонна, страна с колен встает, а вам все денег американских не хвататет!

Владимир
16 мая 2015 в 16:12

Господа управленцы! Нельзя так поступать, просто взять и с ровного места снять доход! Возьмите пример с ОАЭ, для платной парковки создан спецостровок или размеченная свободная площадь на 100-200 машин. А Вы, что решили на тех же тротуарах деньги собрать, так от этого ни проблема с паркингом не решиться, ни от пробок от стоящих машин не избавитесь. Жалко только людей в выше упомянутом квадрате.

Гость
16 мая 2015 в 16:29

Да , внуки великого комбинатора еще и не то придумают ,

Гость
16 мая 2015 в 17:36

Уважаемые горожане никто не задумывался над вопросом почему на здании водоканала весит вывеска об отсутствии в данном адресе чудесной некоммерческой организации собирающей деньги на кап ремонт жилья с собственников жилья всего города, денег собирается немерено. Как вы думаете кем она была организована и как был выигран тендер??? К моему глубокому сожалению платные парковки будут созданы наплевав на мнение всего города, при этом за платные парковки высказались всего лишь 12% ( это представители администрации и люди которые пытаются сформировать общественное мнение). При этом есть ряд людей которые решат этот вопрос в администрация как нечего делать и деньги пойдут им в карман. Но не кто не говорит что сумма штрафов за неправильную парковку поступающего от ежедневных объездов сотрудников гаи идет на счета казначейства а потом значительная часть идет в бюджет города за которые нам товарищь Горбань не отчитается не когда. Верните нам Чернышева, москвичи go home

Гость
16 мая 2015 в 19:17

Кстати, а кто-то знает, что возле Администрации находится не парковка, а дорога общего пользования- Думский проезд. На любой карте видно. Так по какому праву там стоит шлагбаум? Недавно прокуратура заставила СКВО освободить Пушкинскую. Так в чем разница? И кстати в квадрат платных парковок попадает.

Гость
16 мая 2015 в 19:48

У москалей потомство подрастает, которому бабки тоже нужны, а администрация ничего даже не получит с этих парковок... так только кости с барского стола.)))

Гость
16 мая 2015 в 20:00

ага. а теперь соберетесь в салон красоты, и добавляем к цене (что простоим на парковке) 100р минимум, или в магазин за пылесосом, ой еще +100 р. не знаю у кого как, а моя зарплата не менялась уже давно. я уже начинаю себя чувствовать бедным слоем населения со средней ростовской зарплатой.

Гость
16 мая 2015 в 20:22

30-40 маловато будет,50-60 нормально!СТЫДНО прикрываться зарплатой в 20 тысяч!!! С такой суммой невозможно скутером владеть,не говоря уже о автомобиле!

Гость
16 мая 2015 в 20:44

Лучше дороги сделайте!!!

Гость
16 мая 2015 в 21:28

Все как всегда. ... Ободрать россиян на пустом месте - это классика жанра. Пока мы терпим этих ... - пока и будут они обдирать нас!

Автомобилист
17 мая 2015 в 09:32

Я за парковку! Я хочу нормально ехать в машине или В автобусе, а не стоять в пробке из-за не адекватный людей которые ставят свое железо не по правилам. НО СТРОЙТЕ ПАРКОВКИ! И РЕГУЛИРУЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. ДОЛЖНО ВСЕ РАБОТАТЬ С СОВОКУПНОСТИ.

Ростовчанин
17 мая 2015 в 11:05

Не верю я, что платные парковки делаются для удобства людей, а не для обогащения определенных заинтересованных лиц.
Складывается впечатление, что в администрации сидят люди, которые никогда не выходили на улицы в центре. Господа! Походите по городу, понаблюдайте и посмотрите на количество не по правилам припаркованных автомобилей! Паркуются вторым рядом, на остановках, на полосах движения общественного транспорта, пешеходных переходах, перекрестках и вообще как вздумается!
Для борьбы с пробками достаточно сделать неизбежным наказание для всех (в том числе и приблатенных) за неправильно припаркованный автомобиль. Заставить ГИБДД работать и увидите, никаких платных парковок не потребуется, центр вздохнет свободно!

Гость
17 мая 2015 в 11:09

Зачем плакать то господа ведь машины то покупались то в кредит так и парковаться надо в кредит!

Гость
17 мая 2015 в 13:49

Все выходим к зданию Думы на забастовку ура!!!!!

Петросян
18 мая 2015 в 09:09

Кричат, что тяжелая обстановка в центре - а где же бравые сотрудники ДПС которые должны это разруливать, штрафовать. Почему не эвакуируют второй/третий ряд парковки, почему не штрафуют стоящих под знаками, на переходах, на перекрёстках, на рельсах трамваев? Ведь весь центр в знаках по одной стороне "остановка/стоянка запрещена". С каких пор на Садовой можно стоять? Сделали искусственный коллапс, а теперь под шумок бабла с этого снять хотят и прикрыться благородными намерениями. Хороший способ избавиться от транспорта "черни". Работяга, который встаёт в 5 утра, везёт жену на работу, детей в садик, потом ещё чешет поле работы куда-нибудь на 2-ю работу, приезжает пораньше и ставит машину в отведённых для этого местах. А чиновник/человек с достатком после того как подъехал к 11 на работу оскорбляется пройти пару/тройку кварталов до своей конторы. Когда появятся платные парковки, последний получит заветный билетик, что ему можно стоять тут хоть весь день, а роботяге придётся ломать голову

Дмитрий
18 мая 2015 в 16:05

Чиновники зажрались то есть пока я на работе я должен буду отдать 300р за 1 день а за 10 дней 3000т.р за 20 дней 6000р а за год рабочих 240 то получаем 72000р на что пойдут эти деньги? на дороги которых нет или сыну чиновника на новый ПОРШ????

Гость
19 мая 2015 в 10:51

Для начала необходимо всех чиновников переселить на какой нибудь край города, чтобы они сначала решили проблемы пробок, т.е. как добраться к центру сравнительно быстро, за 30-40 минут, а не за 1-2 часа. Вместо платных парковочных мест вдоль дорог в центре, нужно строить многоуровневые паркинги от 4 до 5 этажей. При строительстве многоэтажных жилых домов в обязательном порядке строить паркинг для машин, из расчета 2 места на 1 квартиру.

Гость
16 авг 2015 в 15:32

Граждане надо в центре гаражи покупать и будет счастье