24 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Александр
15 мая 2015 в 20:51

Объясните, 70% опрошенных высказались против платных парковок, для чего был проведён опрос жителей. Мнение людей ни кого не интересует? Так получается? Зачем навязывать эти мнимые услуги???
За ТО ЧТО Я ПАРКУЮСЬ, Я ПЛАЧУ ДОРОЖНЫЙ СБОР! Налог!!!
Почему я ещё должен оплачивать парковочное место на проезжей части дороги? Это антиканституционно!!!

Гость
15 мая 2015 в 20:53

Просто эпические, былинные мерзавцы!!! Провести открытый опрос народа и тут же перечеркнув его, продолжать тулить эту липу, с закосом под якобы заботу о горожанах! 30-40 рублей в час за парковку, в городе где средняя зарплата 20 тысяч! Платить за то, что вчера было бесплатным никто не станет. При том что собственно делать власти ничего не собираются - никто не будет строить паркинги, устраивать удобные охраняемые стоянки и т.д. Только включать пылесос и качать бабло.

катимся...и...катимся
15 мая 2015 в 20:55

Вы не чувствуете как Вас 70% росточан ненавидит?

Гость
15 мая 2015 в 21:10

Идите вы со своими парковками...

Гость
15 мая 2015 в 21:14

Хлебное будет место у админа резидентской базы.

Гость
15 мая 2015 в 21:27

Вы 20 т машину купил ?

Гость
15 мая 2015 в 21:34

Начинать надо с организации транспорта для людей которые добираются на работу из-за города. Ведь на работу многие едут на своём транспорте лишь из-за того, что нет возможности приехать на общественном. И врут те, кто говорит, что парковки для народа и ради народа. Ведь 77 % сказали что против парковок, а у нас оказывается 13% это большинство ???

Гость
15 мая 2015 в 21:41

Мы платим транспортный налог, и без того разбиваем свои автомобили на фронтовых дорогах - так им все мало! Благодаря Путину, верному продолжателю курса Ельцина, нам скоро введут налог за снег, налог за дождь, налог за воздух и тд, и тп. Уже не знают как содрать с народа последние деньги! А потом проплаченные лизоблюды возмущаются что народ вспоминает революцию!

Гость
15 мая 2015 в 21:44

а счетчик на воздух скоро будет,?

Гость
15 мая 2015 в 21:44

Пусть у администрации сделают платный паркинг, и сами за него платят!

Гость
15 мая 2015 в 21:47

как говорится КУЙ .......... пока Горячёёёё

Гость
15 мая 2015 в 21:48

А безналичную систему оплаты в транспорте слабо сделать???

Гость
15 мая 2015 в 21:53

а инвестор чей родственник, на чей карман работать будет наличка ё !!!

Гость
15 мая 2015 в 22:03

Ох и приближают эти Лебедевы революцию, ох приближают, жутковато становится, воздух в стране и так заряжен дальше некуда, давайте лебедевы, давайте....!!!!

Александр К.
15 мая 2015 в 22:08

Странные люди, странные комментарии. Центр города в будние дни забит автомобилями которые паркуют на ВЕСЬ ДЕНЬ работающие в центре ростовчане. И они же, конечно же, против платных парковок. Но ни один из вас, скулящих, не предложил ни одного способа разгрузить центр города. Сами посмотрите- вы работаете в магазинах, в офисах, а может являетесь их владельцами и ваши же автомобили не дают припарковаться вашим же клиентам. Именно по этой причине я никогда без очень веских причин не посещаю центр Ростова. Но могу успокоить- и эта мера не решит проблему загруженности центра ибо изначально озвучивалась цифра 70, а теперь 30-40 рублей. Да еще для тех кто паркует авто на весь день будет оптовая цена). так что- любимый город може...стоять в пробках спокойно и дальше.

Гость
15 мая 2015 в 22:11

Сами возносите власть, вот и результат

Гость
15 мая 2015 в 22:27

Платные парковки это не законно. Город принадлежит его жителям, а не кучки негодяев из городской администрации. Они забыли что их обязанность благоустраивать город, а не обдирать его жителей. В Ростове дороги ужастные. Многоэтажки в центре строят одну за другой, не думая где жители парковаться будут.

серго
15 мая 2015 в 22:33

а можно расширить рамки по границы города и министру заняться возведением дорог а не платных парковок или вот где можно обкатать по месту работы и жительства чиновников которые хотят данные нововведения 30-40 руб в час же не дорого вот заплатите по тарифу и поймете дорого или нет...

Горожанин
15 мая 2015 в 22:34

30-40 и рублей!?? Брали бы сразу в фунтах, не так курс скачет!!!!!! Май месяц и такие колдобины на дорогах, снега уже квартал нет, а см3 не заделали!!! То самые большие часы, то самый большой шашлык !!! И тд и тп а тут еще прибыль от парковок надо посчитать!!!!! Да администрация может только все портить, а не создавать! Резидентскую базу создадут и места в ней продавать будут своим, чтобы за парковку не платить???! Даже несмешно от их маниловских прожектов!!!!!

Гость
15 мая 2015 в 22:35

это 8000 новых паковочных мест или старые сделают платными? Нужно срочно заново вводить выборы мера и губернатора.

Гость
15 мая 2015 в 22:37

Я же говорил что народное мнение чиновникам и депутатам по барабану,70% ростовчан против,а они как будто не слышат делая по своему как выгодно им и их семьям,как и на выборах 146%.

Гость
15 мая 2015 в 22:38

Пока народ не выйдет на улицы его будут обирать и дальше.

Гость
15 мая 2015 в 22:39

" Никогда такого не было , и вот - опять ." В.С. Черномырдин .

Гость
15 мая 2015 в 22:42

Неужели не понятно что там могут стоять лишь те, кто имеет много денег. Для чего принимать эти антинародные меры и еще больше расшатывать общество?

догадка
15 мая 2015 в 22:56

Может это провокация американцев,что бы дестабилизировать положение и настроить народ против властей.

поп гундяй
15 мая 2015 в 23:09

Простой люд должен все терпеть и молча платить.только тогда ему воздастся!

Ростовчанин
15 мая 2015 в 23:10

А я готов платить за парковку. И надеюсь, что в центр будет проще ездить и парковаться. Пусть лучше все "налогоплательщики", которые возмущаются, перестанут машины парковать в три ряда в центре, с оправданием: "Я же телефон оставил" и на газонах во дворах домов. Легко конечно взять было кредит, купить машину и кататься с удовольствием. НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ МАШИНУ, НАДО ДУМАТЬ КУДА ЕЕ СТАВИТЬ. И это уже проблема не только государства, но и граждан. Я не буду говорить, что сам не ставлю машину вторым рядом и на газонах, бывает, но крайне редко и на 5-10 мин., да и то чтобы не мешать машинам и пешеходам.
Начните с себя и мир станет лучше.

Гость
15 мая 2015 в 23:12

Молодцы путинцы,даешь нововведения и инновации во благо народа.

Гость
15 мая 2015 в 23:13

В центре постоянные пробки. Машины в два ряда стоят. Может хоть щас будет проще ездить и парковаться.

Гость
15 мая 2015 в 23:16

Нет денег - не покупай машину. Купил - будь добр содержи ее в соответствии с правилами, а не можешь - садись в автобус.

Гость
15 мая 2015 в 23:27

Это ущемление прав! Где свобода передвижения?

Гость
15 мая 2015 в 23:34

Приключения Чиполлино:)))))))))))

Гость
15 мая 2015 в 23:47

Дешевле будет ездить на такси. 300 рублей туда и назад. Чем оплатить парковку и топливо.

Гость
16 мая 2015 в 03:25

Сергей Иванович, глядя на происходящее, становится понятно, что вы пришли-зарабатывать!!!! А не о городе заботиться! Один пиар и слова на ветер!

16 мая 2015 в 06:30

Предлагаю всех офисных работников- торгашей переселить из центра за город .В полях места та побольше.

Инвестор
16 мая 2015 в 07:13

А отдайте мне светофоры в центре. Я их покрашу и сделаю платными. Хочешь зеленый- плати. И для пешеходов тоже. И подземные переходы могу отмыть. И вуаля- центр свободный!

Гость
16 мая 2015 в 07:17

Сколько троллей диванных наскочило с недовольными комментариями, и ни одного дельного комментария предлагающего о том как "ростовчане" собираются бороться с платными парковками,это говорит о том что настоящих жителей Ростова все устраивает,а на троллей чиновники внимания не обращают и делают то что облегчит жизнь жителям города.

Гость
16 мая 2015 в 07:30

Московские пришли набить карманы!

Гость
16 мая 2015 в 07:46

Да сколько можно народ обдирать?????поимейте совесть!

Гость
16 мая 2015 в 08:35

Чем вы недовольны? Платная парковка всегда вводится с одной целью - чтобы люди не ездили в центр на машинах на работу. Кто приехал по делам - легко заплатит 30-40 рублей. Остальным разумнее требовать больше автобусов, а не бесплатных парковок. Ну или платить 6000 в месяц за комфорт.

Путиноид
16 мая 2015 в 08:56

Платным парковкам в Ростове БЫТЬ сколько бы не было высказано недовольства и возмущения граждан.Однозначно!

Гость
16 мая 2015 в 09:04

Разве это не является преступлением против своего народа?

Ростовчанка
16 мая 2015 в 09:04

Полностью поддерживаю ростовчанина. покупая авто надо думать хватит ли у тебя средств на его содержание. А то смотришь туфли грязные, колготки рваные, но она с гордым видом на авто и денег нет на парковку, остались последние 100р. на бензин. В бензобаке ноль, в голове полный ноль.

Гость
16 мая 2015 в 09:33

Возле администрации, кстати, не будет платной парковки.

гость
16 мая 2015 в 09:36

На предстоящих ВЫБОРАХ надо голосовать против "москвичей" и будут у ВАС бесплатные парковки.

Олег
16 мая 2015 в 09:58

Нормальная практика для всего мира. Не построил твой хозяин здания парковки это не проблемы города. По кировскому не проехать, потому что "мне тут надо" из 3 х полос получается одна. Вот подразгонят этот офисный планктон будет гораздо лучше..

велосипедист
16 мая 2015 в 10:18

На самом деле мера вполне нормальная, у нас в здании бизнес-центра цены на подземный паркинг в принципе гуманные, порядка 130 рублей за рабочий день, но большинство рассовывает машины по дворам, заезжая на тротуары. Пока каждый офисный клерк будет ездить на солярисе, платя за кредит треть семейного дохода, будут пробки, пока будут пробки будет нерегулярно ходить транспорт. Замкнутый круг. Исходя из европейского опыта крупных городов цена Ростова более чем гуманная. Там купил машину и уже по кругу должен.

Гость
16 мая 2015 в 10:46

Так а куда пересаживаться? На маршрутки и автобусы, которые каждый день создают аварийные ситуации и ездят без правил? Только сегодня на Стачках, все остановились на красный свет, а автобус как ехал, так и проехал. Даже не подумав затормозить

Ростовчанин 2
16 мая 2015 в 11:48

Даешь платные парковки!!! Ура!!! Долой дешёвых ПОНТОВОДОВ!!! Ура!!!

Ростовчанин
16 мая 2015 в 11:51

Лучше бы дорогие сделали особенно центр города позорище яма на яме, устал уже трястись по этим дорогам.

Гость
16 мая 2015 в 11:52

А я считаю, что платные парковки - это отличный выход из существующего положения. Цена достойная. А вы думаете все должно происходить бесплатно? А как же сама организация и расчистка мест для парковок, их содержание и уборка? Все вполне справедливо. Кто недоволен, может ездить на автобусе или такси.