RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ГК «Ростов-Дон» чествовали в законодательном собрании Дона

ГК «Ростов-Дон» чествовали в законодательном собрании Дона

Почетные грамоты, благодарности и ценные подарки парламента Ростовской области получили тренеры и игроки женского гандбольного клуба «Ростов-Дон».

«Мы хотели наградить наших прекрасных гандболисток после того, как клуб «Ростов-Дон» стал чемпионом России. Но сразу не получилось, зато мне вместе с губернатором Ростовской области и с коллегами-депутатами посчастливилось 9 мая, сразу после парада в Ростове-на-Дону, поболеть за наших девушек в финальном матче Кубка Европы, – рассказал на церемонии председатель ЗС РО Виктор Дерябкин. – Это была потрясающая игра! Они блестяще сражались за Россию! Я думаю, что в будущем и Кубок будет наш».

«Вы стали чемпионами России, взяли «серебро» Кубка Европейской гандбольной федерации. Могу точно сказать, что за последнее время вы стали играть на несколько порядков лучше и что никто сегодня в России так хорошо в гандбол не играет», – добавил президент ростовской городской федерации гандбола, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Евгений Шепелев.

В ответном слове капитан ростовской гандбольной команды Регина Шимкуте сказала, что победа «Ростов-Дона» будет способствовать еще большей популярности и развитию гандбола на Дону.

«Мы очень ценим наших болельщиков, их поддержка для нас равносильна поддержке дополнительного восьмого игрока на матче», – сказала она.

В игровом сезоне 2015 года ростовские гандболистки сумели завоевать Кубок России и стать чемпионками страны. Кроме того, ГК «Ростов-Дон» взял «серебро» Кубка Европейской гандбольной федерации (ЕГФ), одержав верх над командой из Дании «Тим Твис Холстебро» в ответном матче в Ростове-на-Дону, в день 70-летия Великой Победы – 9 мая 2015 года. Счет по окончании игры – 33:22 в пользу ростовчанок.

Сегодня «Ростов-Дон» является самой титулованной игровой командой Ростовской области. Примечательно, что в этом году клуб празднует 50 лет со дня своего создания.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем