14 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Николай
14 мая 2015 в 15:37

Вот так у нас в Ростове всегда, если голосуем, то результат всегда больше 100%. Так и сейчас, 70+20+20 = 100? Идея сама по себе хорошая, но ведь опять будем пополнять чей то карман, а не бюджет города. Да и улицы от этого шире не станут. Если уж делать такие стоянки то их надо или убирать под землю, или в специально отведенные места, но не центре города.

Гость
14 мая 2015 в 15:43

Согласен полностью,платные парковки такое же благо как и повышение цен за проезд в общественном транспорте,продукты питания, ЖКХ и на все остальное.

Гость
14 мая 2015 в 16:01

А в Дортмунде и Глазго зарплаты и пенсии такие же как и у Ростовчан?

Гость
14 мая 2015 в 16:18

А этот "известный специалист" прежде чем ссылаться на Европу - может расскажет про уровень зарплат в Европе? Или он думает что у нас весь народ имеет честный доход завкафедры?! С какого перепугу жильцы домов должны за свой счет устанавливать шлагбаумы? Путинские чинуши воруют, пилят, уже не знают как еще ободрать народ - а этот "специалист" нам рассказывает про Дортмунд и Лондон!

Гость
14 мая 2015 в 16:19

Гаишников всех уволили-некомплект, зато теперь гопников наберут бабло собирать. Очень будет интересно посмотреть когда мажоры с дырявыми карманами так и будут на тротуаре парковаться.. как вы с ними разберетесь. Ждем!!!!!

Гость
14 мая 2015 в 16:20

Зарьянов равняется по загнивающему Западу?.

Гость
14 мая 2015 в 16:49

ну когда голосование не прошло 146% то умный дядя расскажет что это благо

Гость
14 мая 2015 в 16:59

70% высказалось против,но вопрос кто к ним прислушается,пока народ не выйдет на улицы и не выскажет свое мнение в живую власти будут делать как выгодно им,чтобы отжать у людей больше денег.

Гость
14 мая 2015 в 17:03

Власть опять против народа , боже когда это закончится и власть и народ будет одно целое а не народ для власть быдло и рабы

Егор
14 мая 2015 в 17:08

А помните, как появились платные туалеты? Ну и бесплатно пописать возможность осталась. Только в в бесплатном секторе вонять сильнее стало.

Гость
14 мая 2015 в 18:00

Пока Путин у власти,все будет по путински.

догадка
14 мая 2015 в 18:37

Может создание платных парковок это провокация американцев,чтобы дестабилизировать обстановку и настроить народ против властей.

Интеллигент
15 мая 2015 в 13:42

Лучше бы Горбань дал команду ГИБДД убрать грузовой автомобиль (хлебовозка) с остановки на ул. Горького/Крепостной. Стоит уже второй год - всем пофиг, закрывает одну полосу движения.

Ростовчанин
15 мая 2015 в 14:12

Совершенно алогичная статья.
Платные парковки это благо - потому, что две из четырех полос на дорогах, ул Горького, используются как парковочное пространство.
И как платность парковки освободит эти полосы?
Вместо того что бы сказать: проект модернизации улицы Горького мной, как специалистом, оценивается как бездарный. Бюджетные деньги выброшены ожидаемого эффекта не достигнуто.
ГАИ не работает в направлении соблюдения правил парковки.
Администрация города не создает условий для правильной парковки автотранспорта....
Произнесена пламенная речь про то как космические корабли бороздят просторы большого театра.
Компетентности автора в этом вопросе вызывает обоснованные сомнения.
Заказной аналитик.

Ростовчанин
15 мая 2015 в 14:19

Господин теоретик вероятно создал правильную модель безаварийного движения кубического коня в вакууме.

Гость
15 мая 2015 в 15:38

Логика этого "специалиста" как минимум странна! Как взимание платы за стоянку вдоль улицы например Горького поможет освободить еще одну полосу для движения??? Накачать карманы, да - поможет! Освободить полосу - ну никак.

Гость
15 мая 2015 в 20:35

У нас кризис в стране не от санкций, а от вот таких "специалистов". Им дай все монетизировать, а там посмотрим, чей карман тяжелее будет. Началось с монетизации льгот, понравился механизм. Теперь монетизация парковочных мест... Их сначала создать надо, эти места, а не рисовать клеточки на общественной проезжей части.

Петросян
18 мая 2015 в 08:53

Этот человек ответил на все возможные вопросы которые ему НЕ задавали. Ни одного ответа на вопрос журналиста нет. Его спрашивают почему это благо, а он рассказывает про обстановку на дороге. Мог просто сказать, что это благо для карманов узкого круга лиц.

Гость
18 мая 2015 в 22:02

... кроме сегрегации по толщине кошелька от платной парковки никакого толку для населения. можно было не мучиться а сразу по марке (стоимости) машины определять: лексус и феррари достойны в центре парковаться, а на вазе пусть в своём дворе стоит.

Андрей
22 мая 2015 в 07:55

Сущность платной парковки - уменьшение количества авто в центре города. В этом цель. Если комментаторы которые что то про власть высказываются - пожалуйста предлагайте другие меры по уменьшению количества авто. Кризис несколько затормозил проблему, машины стали слава богу покупать меньше. Но их все равно очень много.
Власти хотят разгрузить центр и я поддерживаю их в этом.

Гость
22 мая 2015 в 17:58

Если вы приехали из-за города ( или Северного, Чкаловског и т.п.)на авто на работу в центр - будьте любезны, оставьте свою машину,( например на парковке в "Астор-плаза) и на рабочее место -на Московскую-Садвую-Семашко- пешком.... Вот вам смысл....

Гость
24 мая 2015 в 18:16

Я бы тоже платил за парковку в Германии, так как деньги бы шли в бюджет, а не в карманы дядям!

Ростовчанин, а не гость
22 июн 2015 в 16:58

Трщ Зырянов, очевидно, житель центра города с зарплатой не меньше, чем у паркующихся в центре Глазго. И для него не важно, какие инвесторы будут строить парковки и брать мзду, т.к. и здесь он своего не упустит лоббируя идею. На все "неудобные вопросы" ответы в стиле приснопамятного Е.Гайдара :
Сколько будет стоить парковка?
– Сейчас очень сложно сказать, какой будет оплата за парковку. Инвесторы должны составить бизнес-план. Если все это будет реализовано, то это будет дифференцированный подход.
Оригинал материала: http://161.ru/text/person/33711668318208.html#add-comment-anchor

Гость
16 июл 2015 в 12:24

Товарищ профессор нам насаждает повсеместную платность, что фактически загоняет людей в рабство!! И не надо кивать на зарубеж. По телевизору все вещают, что у всех у них там всё плохо. Тогда вопрос, а зачем мы у них всё списываем?