RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ветеранов, пострадавших от банкротства «Донинвеста», без подарков не оставили

Ветеранов, пострадавших от банкротства «Донинвеста», без подарков не оставили

Сотрудники ростовского филиала ОТП-банка реализовали свою инициативу и поздравили ветеранов, которые остались без подарков на 9 Мая из-за банкротства банка «Донинвест». На личные средства, собранные внутри коллектива, банкиры купили цветы и подарки и вручили их ветеранам накануне 70-летия Победы.

«Совет директоров Пролетарского района помог нам собрать 24 ветеранов. Приятно было видеть, что они бодры духом и счастливы от того, что действительно «ничто не забыто, и никто на забыт». Мы от всего сердца желаем им здоровья. И рады, что у нас была возможность подарить им приятные эмоции», – отметил директор Филиала «Ростовский» ОАО ОТП Банк Алексей Бобкин.

Напомним, что Пролетарскому Совету ветеранов города Ростова-на-Дону в течение года меценаты помогали в сборе денежных средств на подарки в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Деньги перечислялись на расчетный счет, открытый в ОАО КБ «Донинвест». В итоге собралось около 40 тысяч рублей. Эти деньги планировалось потратить именно на празднование и небольшие подарки для ветеранов.

Однако в конце прошлого года ЦБ РФ отозвал лицензию у КБ «Донинвест». Находясь в процедуре банкротства, банк, согласно законодательству, возвращал в первую очередь вклады населению, а владельцы счетов юридических лиц встали в длинную очередь второстепенных получателей. Ветеранов предупредили, что до 9 мая 2015 года деньги банк вернуть не успеет. На эту информацию, опубликованную на нашем портале, откликнулись неравнодушные банкиры и решили собственными силами восстановить справедливость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем