28 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)
Гость
6 мая 2015 в 21:52

А что, двери в подвал нет?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 мая 2015 в 22:21

Интересно, а домоправительница не думает, что когда эти кошки погибнут, запах будет адский. лучше бы тогда сначала выгнала животных, а потом поставила решетки

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
7 мая 2015 в 10:47

Что за проблема? Болгарку найти не сложно. Я б спиливала каждый день решетки и не парилась!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 22:59

А ЖЭУ не вкурсе ,что бывают подвальные блохи!!!

Гость
7 мая 2015 в 10:36

Только злые, бесчеловечные и бессовестные люди не любят животных.

Гость
7 мая 2015 в 10:38

Злобные людишки, обращение к вам! Говорю от лица "этих любителей животных , которые вас достали "Уж поверьте ,забираем домой и лечим и пристраиваем , делаем все возможное , чтобы им помочь ,а моральные уроды выкидывают и издеваются над ними! Если до ваших ограниченных мозгов не доходит , что виноваты люди, которые выкидывают их, то говорить с вами просто бесполезно .. А мы к сожалению не можем забрать себе всех животных домой ! Горите в аду, мучители животных

Гость
7 мая 2015 в 10:48

Сам этот ЖЭК надо обложить двойными решетками может тогда до них дойдет что кошки не виноваты что живут они в подвалах
это люди виноваты они их бросили а кошки их наоборот спасают от крыс и мышей.

Гость
7 мая 2015 в 11:07

Фашисты какие-то эти сотрудники ЖЭУ. Кошки все такие живые существа - шо будете ходить мимо смотреть как они дохнут??? Только когда старыми будете не удивляйтесь что будут мимо ходить и смотреть как Вы дохните, а что Вы посеяли -то и пожнете. А злобы сколько у читателей на этих бездомных животных: и срут и ссут и инфекции от них. А от Вас "люди" -что цветочки остаются? Почему животные на улице? Потому что кто-то был жадный, бессовестный -выгнал. Животные не виноваты, люди виноваты. Почему нет бездомных котов и собак во Франции? Англии? Германии? Венгрии даже?

Гость
7 мая 2015 в 12:27

Вы больные что ль? можете не любить животных, но зачем издеваться? Выгони всех из подвала и ставь свои решетки.

ИВАНОВ ИВАН
7 мая 2015 в 08:59

Достали уже эти любители животных, если любите - берите себе в квартиру и пусть они там гадят и воняют, а то по улице пройти нельзя кругом экскременты, мое мнение необходимо всех бездомных животных либо усыплять, либо отлавливать и увозить за город подальше в поля , я понимаю что сейчас тут начнут кричать, что я живодер и т.д. но ребята реально достала эта вонь в подъездах и кошачье-собачье г..о кругом

ОТВЕТИТЬ
Нина
7 мая 2015 в 11:16

В Москве вылавливают кошек и собак, в итоге растят больших и жирных крыс и мышей на помойках. Пусть лучше в наших домах живут кошки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 06:57

Если бы люди Тварями не были то бездомных животных вообще бы не было!а то взяли поигрались и на улицу животинку выкидывают

ОТВЕТИТЬ
кот
6 мая 2015 в 22:07

У нас люди голодные, на улицах живут, а она про смердячих, Любит пусть себе домой заберет, а то все на халяву!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 09:30

Заберите кошек себе. А крысы в подвале это дело управляющей компании по их травлению. Куча кошек, везде эти миски, тарелки пораскиданы с непонятным содержимым тошнотворного вида для кошек. Или если так любите этих кошек, то покормите и уберите за ними свои миски и помои.

ОТВЕТИТЬ
саня
7 мая 2015 в 07:46

На извилистой таже песня с этими кошками, бабушка уже задрала развела кошатник в подвале, раз в пол года появляются котята которые дохнут внутри, и постоянная жрачка перед подьездом, домой они их не тащат, зато антисанитарию разводят.
Задрали!!!!! Был бы я депутатом я бы всех заставил замуровать подвалы!!! Почему свнтехники должны по кошачему гомну ходить? Это же рабочее место!

ОТВЕТИТЬ
ник
7 мая 2015 в 09:54

у нас подвал затоплен не каких кошек быть не может а блохи есть

ОТВЕТИТЬ
Петручо
7 мая 2015 в 09:49

А в чем проблемма? Достать кошек, потом заварить вентиляцию решетками и закрыть дверь если есть, чтоб они туда не залазили, проблемма на пустом месте.

Элеонора
7 мая 2015 в 10:30

Люди должны оставаться людьми. Милосердие должно жить в человеке. Пока у нас будут жить люди, хладнокровно убивающие "братьев наших меньших, не будет мира и согласия на земле. Животные имеют право на жизнь не меньше чем человек. Подумайте, может вы, истребляющие кошек, "воняете" гораздо больше, чем животные? Люди! Спасите кошек! Не дайте им умереть жуткой голодной смертью!

Гость
7 мая 2015 в 10:29

кто-то из великих сказал : Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак1

Консультант
7 мая 2015 в 11:51

"Человек хуже животного,если он становится зверем." Р.Тагор.Индийский писатель,лауреат Нобелевской премии.

Лариса
7 мая 2015 в 12:40

Я бы таких Ирин Чередниченковых ближе к городским свалкам бы вывозила, что бы они на своей личной территории ср*чушники устраивала. От того, что животные стерилизованные они не перестают гадить где попало. Если она такая сердобольная, то пусть в администрацию письма пишет, о том что бы питомники для таких животных делали и контролировали их, а не обращается за официальным разрешением разводить грязь возле домов. И между прочим нет такого закона который бы ей позволял разводить животных возле многоквартирного дома, жаль что если на нее какое-нибудь письмецо написать, о разведении грязи возле домов, штраф с неё минимальный изымут!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 мая 2015 в 13:30

Готов выехать с болгаркой и вырезать нафиг их сегодня вечером. От вас розетка и сколько решеток там?? Мой телефон - 8 908 501 48 50

ОТВЕТИТЬ
Инна
7 мая 2015 в 14:09

Люди совсем ополоумели!!! как можно издеваться и лишать жизни слабых животных???? Человек, который издевается над слабым-просто садист! с ненормальной психикой! лечить принудительно! многие тут пишут-отравить, перебить... Совсем с катушек съехали??? Вы о чем??? Вам самим не страшно, что когда вы окажетесь старыми и больными, беспомощными, ваши же дети вас будут так же на улицу выкидывать и издеваться!!! все бумерангом вернется! очень жаль, что у нас такие щадящие наказания за издевательства над животными! Спасибо еще есть такие люди, как Ирина, которые спасают животных! От людей гадости и грязи гораздо больше, чем от всей фауны вместе взятой!!!

Гость
7 мая 2015 в 15:21

Форменный геноцид против животных !!!!! Это тоже вид фашизма ! и по мне (ИМХО) ни чем не легче фашизма в Украине например.

Гость
6 мая 2015 в 22:27

надо в администрацию написать или кому там еще, чтоб саму начальницу посадили за решетку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 09:38

я желаю этому дому полчища крыс и мышей!!! впрочем из без моих пожеланий они к вам придут. ждите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 22:07

Так пусть домой заберет кошек! В чем проблема???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 00:58

Неужели нельзя было сначало выпустить кошек, а потом уже ставить свои решетки? Что за живодерство? Впрочем в ЖЭУ редко работают адекватные люди и им по сути на людей плевать, что уж о животных говорить. ВЫПУСТИТЕ КОШЕК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 10:12

Злые и жестокие люди у нас. Бесчеловечно так поступать и обвинять животных в том что у них блохи и воняет. Радости конечно, много уличные кошки не принося но без них нас сожрут мыши и крысы. У нас тоже кошек вывозили со двора и убивали в ЦБЖ. А потом мамаши с детьми которые орали больше всех что кошки их детей чумой заразят, бегали с визгом по двору от крыс, которые больше кошек и их детей. Потом сами стали таскать котов во двор. Жестоко это все. Приютов у нас нет, все блатные стали, кота на улице подобрать не комильфо! Вот и мучают их, то люди, то машины то собаки! Будьте терпимее и включите отчасти мозги. Коты не выбирают себе такую жизнь, а вот насчет бомжей можно поспорить.......

7 мая 2015 в 09:51

чем трепаться - просто возьмите болгарку и срежьте решетку кто-нибудь. у себя в доме я и сам бы срезал - только я не в Ростове живу.
кстати, я с болгаркой обращаюсь крайне неосторожно - это на случай того, что мне кто-нить решил бы помешать))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 12:13

Животных выпустите обязательно!! Заложите окно хоть картоном и откройте дверь в подвал и на улицу и пошумите там немного, все сами выбегут. А вот меня очень раздражают собачьи фекалии на тротуаре!!! ОТ ДОМАШНИХ СОБАК, заметьте, хозяева которых ленятся вывести их хотя бы подальше от дороги. Недавно сама видела как одна дама выгуливала своих двоих и при этом у нее был такой взгляд-сожру с потрохами-если ты скажешь мне хоть слово.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 13:31

Люди, что с вами произошло? Ну не любите животных, пройдите мимо! Зачем так жестоко относиться к малышам? Между прочим, в доме родителей есть подвал, в котором живут блохи, а котов там нет. Так что делайте выводы. И в первую очередь, нужно было освободить подвал от животных, а потом уже ставить решетки. И судя по статье, кошки не безнадзорные! Всех домой не принесешь, так что не вижу ничего такого в том, что женщина заботится о кошках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 11:21

Тем кто любит животных больше, чем людей, надо вместо гражданского паспорта выдавать ветеринарный. И судя по некоторым комментариям, только после проверки на бешенство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 08:41

Даже если вы отравите все, и кошек и блох, вас это не избавит от блох. У нас так травили, якобы блох, но заперли в подвале всех кошек с котятами, а когда мы приехали вечером с работы только трупики остались. Но вернемся к блохам. Прошло полгода, кошек, после того случая, в нашем подвале появилось. А вот блох...по моему еще больше стало. Муж вышел из подвала по колено в блохах.
Не большая информация из широкого доступа.

Сегодня в жилых помещениях встречаются разные виды блох. Сильнее всего распространены:

крысиные блохи, популяция их составляет до 70% от общей массы.

Вот представьте теперь в Ваших "ПРЕКРАСНЫХ" подвалах БЛОХ И КРЫС! ))) а не милых пушистиков, которым многого не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гостья061
7 мая 2015 в 08:42

Чего то я не пойму. Разве от кошачьих трупов будет меньше запаха, чем от их туалета? Зачем муровать то? Дешевле было бы один раз кошек выгнать и поставить эти решетки

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 08:50

Комментаторы, у вас с логикой совсем нехорошо? Кошкам не место в подвале, следовательно, их в этом подвале замуровать нужно? А когда они там помрут, представляете, что там за запах будет? Может, всё-таки логичнее выгнать оттуда кошаков, а потом уже решетки варить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 08:54

Кошкам не место в подвале!! В подъезде вонь, в квартире были блохи (я живу на первом этаже). Пусть любят животных у себя в квартире. Подвал это общедомовое имущество и я плачу деньги на содержание дома, а не на содержание кошек).

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 09:21

А Арцыбашеву это надо? Ему люди до фонаря со своими ЖКХ проблемами!

ОТВЕТИТЬ
аивенго
7 мая 2015 в 12:11

Выломпйте решётки освободите животных напишите в прокуратуру жалобу о действиях жэу я у сваего дома выламал решетки

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 12:56

плюнул в подъезде - замуровать!, бычек мимо урны - замуровать!, и так далее.... животных замуровывают, пускай, но и людей-свиней туда же!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
6 мая 2015 в 22:55

Достал уже этот дом с подвалом и кошки. От них вонь невыносимая: гуляют на улице, а срать в подвал бегут!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2015 в 23:30

Вы собственники этого жилья. Вы имеете полное право делать с этим домом что хотите. Лично я бы давно спешил замок на двери в подвал. Поставил туда свой. Да копию в Жэу. Дизинфекцию подвалов Жэу должно делать каждый год. Под это кажется заложен бюджет. А по сломанной решетке, жэу не Оббеднеет. Жильцы и так прилично платят просто так этим жэу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 22:52

Нравятся кошки - держите их у себя в квартире. Правильно в домоуправлении говорят, что им не место в подвале.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 12:23

есть же службы занимающиеся устранением блох или тараканов почему туда не обращаются, а вымещают злобу на кошках оставляя их без еды?

Гость
7 мая 2015 в 14:05

Стерилизации-ДА!!!
Убийству-НЕТ!!!

Владимир
7 мая 2015 в 15:21

Сегодня собираюсь приехать туда в районе 22 - 00 . Кому не все равно, подтягивайтесь, что нибудь придумаем по месту

Владимир
7 мая 2015 в 16:08

Давайте соберемся в десять вечера сегодня для решения проблемы?

Гость
7 мая 2015 в 03:10

Люди, вы такие злобные, животных жалко, потому что они не могут сами себя защитить и не виноваты, что появились на свет ! А вы, безжалостные злобные людишки, вас бы в подвалах заварить ! А что касается людей, которые голодают, мне их тоже очень жаль, но они ЛЮДИ, могут хоть чем-то помочь себе и защитить . А вы , злые люди, пишущие , на каждую новость злобные комментарии, будте добрее. То исполнение песни им будет мешать, то икону приносят не там где надо, одумайтесь , вы же ЛЮДИ, нужно помогать всем , людям , животным , природе! И еще , УВАЖАЕМЫЕ сотрудники ЖЭУ 38, обращаюсь лично к вам, на вас может быть заведено уголовное согласно ст 245 УК РФ, я постараюсь лично этим заняться . Прошу прощения, всех нормальных людей , за небольшой негатив, накипело.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
6 мая 2015 в 23:05

А нет у Ирины Чередниченко желания забрать этих бедных животных домой и там кормить и ухаживать за ними, а?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 00:20

Блохи есть во всех подвалах независимо от того, живут там животные или нет. А вот мыши и крысы благодаря кошкам в подвалах не живут.

Доктор Айболит
7 мая 2015 в 14:32

НУ ЧТО ВЫ ТАК РАЗОРАЛИСЬ. ДА НЕТ ПРОБЛЕМ. Я СЕГОДНЯ ПРИЕДУ И ОСВОБОЖУ КОШЕК, А ВСЕХ НЕСОГЛАСНЫХ ЗДЕСЬ СТЕРЕЛИЗУЮ. НУ ИЛИ КАСТРИРУЮ.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 мая 2015 в 21:30

Я был там там в районе шести вечера. Вызвал полицию, оформили заявление. Статья 244 по сути, но вряд ли до такого дойдет в нашей стране... Сказали завтра утром этим займется участковый и примет меры. Подождем посмотрим, а пока кто может заезжайте до/после роботы, подкармливайте кошек. Если так все останется, то останетсятолько срезать арматуру самими и бегать от полиции, увы

ОТВЕТИТЬ
Доморавитель
7 мая 2015 в 10:45

Я как "домоправитель" столкнулся с аналогичной проблемой. Армия котов, расплодившихся в подвале, тучи блох, которые даже первые этажи донимали, адская вонь, в общем в подвал без полной химзащиты не войти, даже бывалые сантехники отказывались спускаться на устранение аварий.
Установил на всех окна решетки, с трудом отбиваясь от любителей котов и что вы думаете? Кошки при виде устанавливаемых решеток все ровным строем вышли с подвала? Мало того не вышли, еще и с улицы туда все заскочили. Попрятались по самым дальним углам.
Почти месяц потом лазил по этому подвалу с фонарем, выманивал этих зараз колбасой наружу через двери.
Произвели санобработку и уборку в подвале. Устранили течи в канализации. Результат - чистота, порядок, блох нет, запаха нет.
Армия котов долго не расстраивалась и аккупировала подвал соседнего дома - так что у них тоже все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 00:52

На дИзинфекцию подвалов заложен бюджет ЖЭУ . Какой только чепухи не пишут . Заложили может-быть блохи ?

ОТВЕТИТЬ
Алена
7 мая 2015 в 09:38

И тогда придут крысы, и блохи от крыс если вы помните опаснее чем кошачьи. Люди, вы сума все посходили, откуда такая агрессия? От сюда все наши беды и войны, от злости и тупости людей.

Алина
7 мая 2015 в 09:48

Сотрудники ЖЭУ 38 ни разу не уважаемые и нелюди!! Какое жестокое обращение с животными! Это дом ЖЭУ 38 принадлежит? или все таки тем жильцам, которые его населяют? в подвале которых страдают и умирают живые существа? Выпустите кошек, нелюди из ЖЭУ 38!!!

Гость
7 мая 2015 в 09:49

Похоже у домомучитильнецы тут много поклонников. Как то странно она себя ведет. Неужели нельзя с ней поговорить? Чего она добивается? Откуда такая ненависть к животным? Если она хочет избавиться от кошек, то почему выбрала такой жестокий - метод заморить голодом?

Гость
7 мая 2015 в 10:10

Эта ситуация повсеместна. Такая же проблема на Борко,1, мы уже 3 неделю ловим там подвальных кошек. Они там размножаются (в субботу вынесли оттуда 7 котят), умирают (5 мумифицированных трупиков, скорее всего потравили добрые сотрудники ЖЭУ). Выйти оттуда кошки не могут, все решетками заварено, а людей боятся (и понятно, почему). Приходится насильно оттуда их вытаскивать. А домоправительница, конечно, умна, дальше некуда. Экологическая ниша никогда не будет пустовать. Уйдут кошки - придут крысы. А с ними переносчики заразы - крысиные блохи. Вот тогда вы, уважаемые защитники людей от "смердячих", узнаете, что такое настоящие проблемы, по сравнению с которыми вонь от кошек - цветочки. Но это будет потом.Попозже.

Элеонора
7 мая 2015 в 10:15

Здоровы ли психически люди, чинящие такие чудовищные злодейства? Имя ЧЕЛОВЕК не для вас. Вы только внешне похожи на людей, а в душе вы – злобные исчадия. Вы трусливые подонки, убивающие безобидных животных, которые даже не могут за себя постоять. Сначала вы измываетесь над кошками, потом перейдете на людей. Именно вас, живодеров, надо усыплять и увозить подальше от нормальных людей со здоровой психикой. Вы неизлечимо больны злобой, жестокостью и ненавистью.

Гость
7 мая 2015 в 10:37

попробуйте оставить жалобу на этом сайте http://roszkh.ru/
они сами форимируют официальное письмо и отправляют в 5 инстанции (прокуратура, роспотреб, администрация, и еще 2 не помню)

Йохан Гудмундсоон
7 мая 2015 в 12:26

Понятно что кошкам нечего делать в подвале. Но зачем их там замуровывать? Поставили решетки и выгнали, в чем проблема? Кто там живет - можно написать заявление на ответственных лиц по факту жестокого обращения с животными.

Гость
7 мая 2015 в 12:52

Живой пример, в доме на ул. Юфимцева, 14/2 кошек извели, так теперь мыши по этажам бегают. Удачи ребята!!!

7 мая 2015 в 12:40

Есть у нас такая статья, но никто ей не пользуется. ЖКИ и Шмеки, УК и т.д. надо под суд. Может тогда начнут действовать согласно законодательству. Самоуправство должно быть наказуемо, а жестокость подавно. Статья 245. 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 12:59

Дело уже, видимо, не в жкх, блохах и даже не в кошках, дело уже, видимо, в личной неприязни этой домосадистки к этой женщине, что ухаживает за кошками. это война против неё - заморить кошек значит победить. Кошек надо спасать, они стали заложниками человеческого конфликта и это ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 13:33

Котолюбы, почему вы считаете себя вправе распоряжаться общим имуществом? Проведите общее собрание жильцов - если большинство за - заселяйте в подвал хоть кошек, хоть бегемотов. Животных нужно выпустить - но потом не трогайте решётки, не разводите срач с плошками возле подъезда. Вы же не захотите, чтобы вашу квартиру уплотнили десятком бездомных.

ОТВЕТИТЬ
ЖЭУ2
7 мая 2015 в 12:09

приеду и потравлю кошаков, инцидент будет исчерпан

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 07:55

В подвалах, по крайней мере в моем доме, живут мыши. Кошки в подвале необходимы.

ОТВЕТИТЬ
121
7 мая 2015 в 09:47

Вы читать не умеете "КОШКИ СТЕРИЛИЗОВАНЫ" значит приплода не приносят. А сами жильцы этого дома свиньи, я жила в этом доме на лестнице всегда горы мусорных пакетов, мусоропровод заварен, ну а сходить в туалет это вообще запросто. Так что запах там совсем не от кошек. И ещё вопрос а решетки ставит домоправительница за свой счет или всё таки за счет жильцов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 10:48

«Черный список» компаний, которые сбрасывают вредные стоки в городскую канализацию, опубликовал ростовский Водоканал.
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/30786715897856.html
а вы про кошек ругаетесь...

ОТВЕТИТЬ
Вывод
7 мая 2015 в 11:21

Взорвать этот злополучный дом, чтобы кошки там не водились

ОТВЕТИТЬ
Обладатель
7 мая 2015 в 14:01

Как считаете? Заслуживает такое человечество спасения? С каждым годом всё больше и больше "уважаю" таких существ-пародий.

ОТВЕТИТЬ
Олег
8 мая 2015 в 10:46

Закрывайте тему. Пока вы болтали, я поехал в очередной раз и срезал решетки болгаркой. Тьфу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 09:30

А почему жильцы не напишут обращение в общество защиты животных и прокуратуру? За издевательство над животными имеется статья в Уголовном кодексе

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 08:37

Безусловно с животными так поступать нельзя! Но и культ кошек зачем устраивать? Не ужели более значимых событий не произошло? Например причинение несовершеннолетней легкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений. Причем история произошла еще в марте прошлого года и обжаловав несколько отказных материалов и добившись возбуждения уголовного дела материал наконец таки в суде. Или история с кошками это семейная трагедия для корреспондента?

ОТВЕТИТЬ
Аня
7 мая 2015 в 08:57

Такое впечатление, что половина комментаторов читать не умеет. Для вас, я так понимаю, слово "кошка" прозвучало как "фас" и понеслось.... При чем тут "пусть она их себе заберет", "кошки гадят в подвале" и т.д. ????? Где мозги домоуправительницы? Выгони кошек из подвала и поставь решетки, в чем проблемы?! Зачем устраивать в подвале могильник?!

Ростовчанка
7 мая 2015 в 09:13

Что за моральные уроды могли замуровать животных? Неужели нельзя было хотя бы выпустить животных, потом ставить решетки, если уже так угодно и они мешают.

Гостья
7 мая 2015 в 09:22

В подвале держать кошек - это не дело, правда. Вонь, антисанитария. Но и замуровать их там - это вообще ни в какие ворота не лезет! Кошек надо было выгнать из подвала, по крайней мере! Вообще во всех цивилизованных странах есть приюты для животных. У нас тоже надо открыть такие.

Ирина Ник
7 мая 2015 в 09:57

Люди,все проще. ЖЭКи (поголовно) готовят подвалы , не только в этом доме. ИМ ЦУ пришло-подготовить подвалы на случай конфликтов к нахождению там людей. ЖЭК просто как всегда сделал то,что приказали сверху,не подумав и не проверив наличие в нем животных.

ГостЪ
7 мая 2015 в 10:18

...Любители животных из Ростова, Вам ли бояться ЖЭУ - тридцать восемь, Решетки фоткать Вы уже готовы, Портфолио Домоуправа на страницу просим...

Вывод
7 мая 2015 в 11:32

Снести этот дом, чтобы кошки там не водились :-)

Гость
7 мая 2015 в 12:01

Тараканов и мышей травят химическим оружием, и всем наплевать!!!! Живодёры. А ещё кошки едят колбасу, сделанную из несчастных коровок и свинок. И птичек они убивают ради удовольствия, маньяки хвостатые.

Гость
7 мая 2015 в 12:34

Правильно говорят, что страшней человека зверя нет!

Гость
7 мая 2015 в 13:27

Жильцы дома там слепо-глухо-немые или убийцы все поголовно? Спасите зверей срочно, они же отомстят.... и будут правы....

грин писс
7 мая 2015 в 13:41

балгаркой спиливаются решетки за 5 минут!

Гость
7 мая 2015 в 13:54

Вечная тема. Одни любят чистоту и цветы, другие котиков в попу целовать. И нет им примирения. Но животных всё-таки надо освободить из подвала.

Сергей
7 мая 2015 в 14:05

Подвальные кошки очень хорошо борются в домах с мышами и отпугивают их. Мыши в городе есть во всех домах., они даже забираются на балконы и лоджии - просто мы этого не всегда замечаем.Особенно в домах где продуктовые магазины или недалеко стоящие мусорные баки. А блохи - это травяные блохи, бывающие на кошках,но человеку они не передаются. Если опасаетесь, то не гладьте или мойте руки потом - только и всего. Когда инквизиция уничтожала в средние века кошек, то в Европе разразилась от мышей холера и вымерло пол Европы. Да и в послеблокадный Ленинград в котором исчезли кошки завозили кошек наловленных в соседних областях и специально выпускали для борьбы с мышами. Так что дворовые кошки незаметно для вас находятся у нас на службе. А замуровывать их варварство предусмотренное соотвествующей статьей за жестокое обращение с животными.

Гость
7 мая 2015 в 14:59

Ну что там с кошками? Их уже выпустили? Есть у кого-нибудь информация?

Гость
7 мая 2015 в 15:15

Кошкам - ДА! ЖЭУ - НЕТ! Укашки все позакрывать к чертям!

Гость
7 мая 2015 в 17:34

Теперь понятно с этой домомучительницей: она специально эту злобу приурочила к празднику Дню Победы! Ее родители не воспитали в любви и уважению ни к животным не к людям! Такой дай власти побольше, то она и людей выгонит из собственного дома! такую свару устроила накануне светлого праздника Победы!

Марина
7 мая 2015 в 19:52

У нас во дворе много кошек ,но подъезд и лестницы зассали " люди" так, что ступить некуда и вонь похуже чем от кошек.

Гость
8 мая 2015 в 16:00

Вот так, жэу 38, вы проигрываете) у кошек есть защитники! Так что, вспоминайте, что кроме денег есть в жизни другие ценности - сострадание, милосердие и бескорыстие! Вспомните, что вы Люди! а мы кошек в обиду не дадим!

Гость
7 мая 2015 в 10:36

Бездомные и бесхозные домашние животные - это антисанитария и безотвественность. Кошки, собаки и пр. наши меньшие братья должны иметь хозяина. Жить в его личном помещении. Хозяин несет ответственность за его прививки, содержание, утилизацию отходов. Должны быть четкие законы, регулирующие деятельность и условия в этой сфере. Бездомных животных в утиль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 09:37

Гореть им в аду за такую жестокость !

Посторонний
7 мая 2015 в 16:13

КОТОЛЮБОВНИКИ! ОСТЫНЬТЕ, ВАШИ КОТЫ, ЕСЛИ ОНИ БЕЗДОМНЫЕ И В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ВОНЯЮТ МОЧЁЙ ТАК ЧТО ДРУГИМ (БОЛЬШЕНСТВУ, ЗАМЕТЬТЕ) УЖЕ ГЛАЗА РЕЖУТ! ЖИВОТНЫЕ ЭТО ХОРОШО, НО ДОМАШНИЕ И УХОЖЕННЫЕ!!!!КОГДА ЛЮДИ В ПОДЪЕЗД ЗАХОДЯТЬ РЫГАТЬ ХОЧЕТСЯ. ЭТО ВАМ УЖЕ НЕ ЧУСТВУЕТСЯ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПРИВЫКЛИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 23:51

И когда это домомучительница сгинет! Хватит издеваться над братьями нашими меньшими!

Гость
7 мая 2015 в 09:05

люди...злые т**ри,нет слов

Гость
7 мая 2015 в 09:43

Блохи не от кошек, а от того, что в подвале не ведутся никакие коммунальные работы. Просто взяли и замуровали проблему, ведь эти блохи теперь в квартиры поднимутся. А кошки в данном случае, просто потерпевшие. В ЖЭУ №38 работают слабоумные безответственные люди. А куда делись деньги, которые выделяются на данные виды работ? Устроили просто холокост кошкам, чему они учат детей?

Обладатель
7 мая 2015 в 14:13

Кем обычно по статистике становятся люди ненавидящие животных ???

Гость
7 мая 2015 в 10:38

Врут зоозащитники. Даже если кошек нет в подвале, они всё равно ломают решётки. Животных конечно надо выпустить, но и тех, кто решётки ломает, сажать по статье "Вандализм". В чистых подвалах ни крыс, ни блох не будет, в приличных частных домах их ведь почему-то нет.

ОТВЕТИТЬ