21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
27 апр 2015 в 08:22
И вообще что вы называете цивилизацией? Возвращение в прошлое к газовым автобусам??? Будущее - это электробусы, троллейбусы и трамваи. Интернет тоже я бы к цивилизации не отнес. Цивилизация - это когда:
Автобус останавливается на остановке, а не за 20 метров до нее на перекрестке.
Автобус чистый.
Водитель не курит и хорошо одет.
Не трындит часами по телефону.
Автобус не грохочит и не дымит.
Работает отопление зимой и не работает летом.
Работает вентиляция и открываются окна.
Автобус едет по своей выделенной полосе, а не большой скорости мечится из полосы в полосу.
Объявляются остановки и нет рекламы на окнах (а то позаклеенно или грязные окна что определить остановку можно только по количеству или своему автопилоту или посмотрев в открытую дверь).
и маршрутка не едет пока водитель не утрамбует пассажиров до такой степени что не возможно двигаться.
Ну и как вы считаете что цивилизации по мнению чиновников это не нужный интернет или что я написал кратко?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
24 апр 2015 в 17:27

Нафик вай-фай ваш, купите новый подвижной состав с кондиционерами!

Гость
24 апр 2015 в 18:46

Какой смысл в кондиционере, если через каждые 400-500 м открываются все двери. Кондиционер может просто не выдержать такого режима.

Гость
24 апр 2015 в 19:16

согласно вашего опроса эти новшества должны быть в транспорте обязательны, но я бы еще добавил про водителей адекватные и соблюдающие ПДД:
Экологически чистое топливо
Кондиционер Аккуратные
вежливые, некурящие водители

это необходимость-Метро и скоростной трамвай
В Калуге давно уже весь транспорт на газу и проезд с 2008 года стоит 13 р.

Владимир
24 апр 2015 в 19:19

НЕ знал что мы переехали в Татарстан

Рок-н-Рольщик
24 апр 2015 в 19:57

А вот интересно, если топливо в 2 раза дешевле на новом автобусе, стоимость билета тоже будет в 2 раза ниже или останется такой же??

Гость
24 апр 2015 в 22:12

Зачем бесплатный интернет? Чтобы дети катались?
Лучше бы навели порядок на остановках - автобус и троллейбусы останавливаются прямо у "кладбищенских оградок" на Буденновском/Садовая около ЦУМа. Потом идут пассажиры между этих решеток и транспортом! Одни для входа, другие пытаются протиснуться чтобы выйти. Блеск!!!
Стоят автобусы по 15-20 минут.
А новость - из разряда "в 21 веке в деревню провели газ"!

Гость
25 апр 2015 в 10:24

Кондер есть! Давай врубай!!!

Гость
25 апр 2015 в 12:21

wi-fi это классно. От кондеров толку не будет, лучше хорошая вытяжка.

Гость
25 апр 2015 в 15:52

Нам не до жиру. Нафиг вай-фай. Пусть при выходе на линию автобусы проверяют на безопасность. Да моют-убирают их внутри салона не как сейчас - только перед проверкой СЭС , а ЕЖЕЖНЕВНО. Водителей пусть проверяют перед выходом на линию. И запрещают , вплоть до увольнения, пользоваться водителям телефоном и телевизором, и НЕ КУРИТЬ им в пути следования. А то ухари на 42-м маршруте уже и телек за рулем смотрят, не говоря о том, что в пути по телефону водилу между собой общаются часами!

Гость
25 апр 2015 в 15:56

Пусть хотя бы заставят водителей останавливаться строго на остановках, а не "где-то около", как они сейчас кучкуются возле Горизонта. Стоят в ТРИ РЯДА!!!. Занимая проезжую часть и возле подземного перехода, а не на остановке..... Тоже самое и на РИИЖТе, за 40 метров до остановки в самом узком месте перекрывают движение по Шеболдаева - стоят сикось -накось в 2 ряда. И кто либо их наказал за это? А вы про вай- фай гутарите..... Это как насмешка ваш вай-фай при нашем отношениии к пассажирам в немытых раздолбанных автобусах без тормозов....

Гость
26 апр 2015 в 11:50

Какой громкий заголовок )))
А транспорт Ростова в курсе что до него цивилизация добралась? Большой Садовой Ростов не заканчивается ))

Гость
27 апр 2015 в 08:08

Как пользоваться wi-fi если ты стоишь как селедка в автобусе?

Гость
27 апр 2015 в 08:22

И вообще что вы называете цивилизацией? Возвращение в прошлое к газовым автобусам??? Будущее - это электробусы, троллейбусы и трамваи. Интернет тоже я бы к цивилизации не отнес. Цивилизация - это когда:
Автобус останавливается на остановке, а не за 20 метров до нее на перекрестке.
Автобус чистый.
Водитель не курит и хорошо одет.
Не трындит часами по телефону.
Автобус не грохочит и не дымит.
Работает отопление зимой и не работает летом.
Работает вентиляция и открываются окна.
Автобус едет по своей выделенной полосе, а не большой скорости мечится из полосы в полосу.
Объявляются остановки и нет рекламы на окнах (а то позаклеенно или грязные окна что определить остановку можно только по количеству или своему автопилоту или посмотрев в открытую дверь).
и маршрутка не едет пока водитель не утрамбует пассажиров до такой степени что не возможно двигаться.
Ну и как вы считаете что цивилизации по мнению чиновников это не нужный интернет или что я написал кратко?

Гость
27 апр 2015 в 08:38

Сплит они хорошо подвесили, надо было оконный кондер поставить еще бы дешевле вышло!

SergeR
27 апр 2015 в 11:17

Сколько пафоса вокруг этих сомнительных "новинок". Напомню, что не от хорошей жизни на газ переходим. И у газового топлива есть куча недостатков. Электротранспорт как был в плачевном состоянии, так и остаётся, да и в целом ситуация...

27 апр 2015 в 11:26

Wi-Fi неактуален. Почти у каждого на телефоне может быть подключен интернет. Кондиционеры необходимы, чтобы не упасть в обморок, когда стоит транспорт по 15 минут на остановках, как и метро, которое ждем уже... очень долго.

27 апр 2015 в 14:03

"...Михаил Чернышев. – В городском транспорте из-за коротких расстояний между остановками использование кондиционеров было бы неоправданным».
Как будто он пользуется общественным транспортом!!!
"Кто-то крикнул из ветвей - Жираф большой, ему видней!" (В. Высоцкий)

Тор
27 апр 2015 в 14:37

В Турции выдерживает

Гость
27 апр 2015 в 15:11

нам вай фай а мы - повышение оплаты транспорта. вполне цивилизованный обмен

Гость
27 апр 2015 в 16:13

Поставить солнечную панель на крышу и пусть кондей малотит не используя ресурсы автобуса. И не надо про то что это стоит миллион за один автобус , это стоит намного дешевле. Благо у нас летом солнечных дней достаточно.

Гость
27 апр 2015 в 16:29

городские власти заявляли о том, что установка систем климат-контроля в общественном транспорте безосновательна.
Эту фразу Чернышов теперь будет отстаивать на областном уровне! Благо, повысил свой статус за счёт экономии воздуха на горожанах!

Гость
27 апр 2015 в 16:34

Газовые автобусы при наших зимах??? Это хорошо, если он зимой не мёрзнет от конденсата. А есть ли у них зимний вариант, чтобы запускались и не перемерзали? Иначе конденсат перекроет топливопровод, и без паяльной лампы не завести... а это газ! Это раз...

Гость
6 мая 2015 в 09:23

НОВЫЕ автобусы на маршруты поставили - скажите хоть за это спасибо! Да их мало, их нехватает, хочется больше, но всему свое время! Научитесь хоть чему-то радоваться. Весь автопарк страны годами устаревал и растаскивался, его невозможно восстановить за короткий срок.