8 августа суббота
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
24 апр 2015 в 00:13
Раньше была контора МУП СКУ которая действительно следила за кладбищем и людей хоронили за приемлемые деньги и не было волокиты с документами. Кладбище было государственным и при любом обращении граждан им не отказывали в помощи, а особенно когда вандалы что то портили. А теперь что к власти пришли ИП-ки непонятно как проводятся тендеры. В последнее время там просто кошмар понятное дело для отвода глаз сейчас почистили начало кладбища и то только потому что там покоится братва. Мой супруг когда то работал на Северном кладбище и не однократно он советовал знакомым поставили памятник или оградку зайдите в администрацию кладбища зарегистрируйте в случае чего потом они все поправят. И до сих пор помню как они перед пасхой и после примерно два месяца пыхтели вывозили и чистили все наполняли баки водой. И зимой чистили дорогу от снега к рабочим кварталам. Уважаймые Ростовчане если вас не устраивает ответ сотрудников кладбища идите к Арцебашеву это его подчиненные сейчас там работают.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
23 апр 2015 в 18:19

А при чем тут состояние памятника, если речь идет о почти полностью срезанной оградке? Или по их мнению алюминиевая конструкция сама по себе в один момент развалилась и исчезла тоже сама по себе? Как всегда в нашей стране все хорошо и прекрасно, и на любой беспредел закрываются глаза! Никто ничего не видел, не знает, и вообще все хорошо... Получается, если квартал старый, то можно и оградки срезать...

Анна Калинина
23 апр 2015 в 19:00

Вероника, идите пишите заявление в полицию, а вдруг найдут этих ...!!!!Я вот написала,но пока тихо...

Гость
23 апр 2015 в 19:11

На Северном кладбище то смерчи памятники рушат, кресты выдергивают, то родственники не ухаживают за могилами!!!!Других отмазок им не придумать!!!

Гость
23 апр 2015 в 19:19

У людей вообще нет ничего святого.

Серго Нина борисовна
23 апр 2015 в 19:38

Во-первых, могила ухоженная. Во-вторых, памятник не раскрошился (не надо сочинять). А в-третьих, мы прошли в периметре 7-8 метров и обнаружили не менее 10 срезанных оград. Так что пусть не переваливают с больной головы на здоровую Собственно, Ничего другого от работников этой организации я и не ожидала. Еще раз повторяю, могила ухоженная, предпоследний раз были 8 апреля этого года и вот сегодня. Хороший сюрприз к семидесятилетию Победы...

Гость
23 апр 2015 в 19:43

Как мне объяснили, срезают оградки из алюминия, т е. цветмет, а огрки из обычного металла не тронуты. Так что хороший бизнес организован на Северном кладбище

Гость
23 апр 2015 в 19:52

Кстати, на фото памятник как раз из этой якобы рассыпавшейся крошки. Где логика? И передайте товарисчам с кладбища, что жалоба пошла дальше

Гость
23 апр 2015 в 20:03

Интересно, и как же оперативно работникам кладбища удалось связаться с родственниками усопших, на могилах которых проводится переустановка оградок? Обзавидуешься такой скорости

Гость
23 апр 2015 в 20:27

Вероника, выдохни... А были ли оградки???

Гость
23 апр 2015 в 20:45

Кстати, не удивлюсь, если завтра приеду именно к той могиле, о которой заявили сотрудники кладбища, чтобы, так сказать, соответствовало их проверке.......

Гость
23 апр 2015 в 20:50

Воевал с 1941 года, был ранен тяжело в 1943 году. В госпиталях почти при смерти больше года. Ну и благодарность потомков - и тех, которые подработали на цветмете, и тех, которые якобы проверяли. Люди! Поищите в себе ну хоть каплю чего-нибудь человеческого!

Гость
23 апр 2015 в 22:59

Человеческого в людях мало осталось!!!!Кладбище ответственности не несёт ни какой!!!!А полиция "висяк" брать не хочет!!!!

Илья
23 апр 2015 в 23:58

Трупам я думаю все равно есть там оградка или нет, а живым кушать хочется

Гость
24 апр 2015 в 00:13

Раньше была контора МУП СКУ которая действительно следила за кладбищем и людей хоронили за приемлемые деньги и не было волокиты с документами. Кладбище было государственным и при любом обращении граждан им не отказывали в помощи, а особенно когда вандалы что то портили. А теперь что к власти пришли ИП-ки непонятно как проводятся тендеры. В последнее время там просто кошмар понятное дело для отвода глаз сейчас почистили начало кладбища и то только потому что там покоится братва. Мой супруг когда то работал на Северном кладбище и не однократно он советовал знакомым поставили памятник или оградку зайдите в администрацию кладбища зарегистрируйте в случае чего потом они все поправят. И до сих пор помню как они перед пасхой и после примерно два месяца пыхтели вывозили и чистили все наполняли баки водой. И зимой чистили дорогу от снега к рабочим кварталам. Уважаймые Ростовчане если вас не устраивает ответ сотрудников кладбища идите к Арцебашеву это его подчиненные сейчас там работают.

Гость
24 апр 2015 в 00:23

Ничего те кто это творит потом расплатится как говорится нельзя ничего с кладбища брать. Наверное не спроста об этом говорят бабушки и дедушки. Так что ждите наказания.

Сергей Боисович
24 апр 2015 в 01:55

Работники МКУ действительно не несут ответственность за сохранность намогильных сооружений, хотя и проталкивают бредовую идею их регистрации ( по ГОСТу это ограды и памятники). Полезный совет: поставили что-либо на могиле - зафиксируйте фото с датой и сохраните. Территория кладбища - общественная, и охраняется патрульно-постовой службой полиции, как и весь город. Не стесняйтесь -звоните и пишите заявления в ПОЛИЦИЮ, предъявляйте фото, а как они будут искать - это их задача и их проблема. Нашли же на Гниловском кладбище того, кто таблички откручивал. Мы уже научились в магазинах и на транспорте отстаивать свои права. Чего ж здесь стесняетесь? Обращайтесь к нам - напишем коллективное обращение. e-mail: ritual-uslugy@yandex.ru

Гость
24 апр 2015 в 14:19

В суд заяву на администрацию кладбища - нехай восстанавливают. Как деньги брать, так у них карманы оттопырены, а как охранять объект, так никого нет.

Гость
24 апр 2015 в 20:03

Никто никаких договоров о сохранности не заключал, поэтому не платил за эту услугу! А платили люди в разные годы разные суммы! И нечего сейчас будоражить народ! На Западе за уход могилки платят деньги! И везде по- разному , по своим законам