RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город На инфраструктуру аэропорта Южный область направит 6,5 млрд рублей

На инфраструктуру аэропорта Южный область направит 6,5 млрд рублей

Из областного бюджета на обустройство инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры аэропорта Южный будет направлено около 6,5 млрд рублей. На эти деньги проложат сети электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения, а также построят две подъездные дороги: от трассы М-4 и северного обхода Ростова.

«На сегодня выполнены проектные работы и получено положительное заключение госэкспертизы по всем объектам. Решая задачи по инфраструктурному обеспечению аэропортового комплекса Южный, область одновременно снимет ряд проблем для целого ряда близлежащих населенных пунктов», – сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев на выездном заседании штаба строительства аэропортового комплекса Южный.

Присутствовавший на совещании министр транспорта России Максим Соколов в свою очередь поблагодарил Василия Голубева за проведенную областью работу по формированию и передаче заказчику земельных участков под строительство аэропортового комплекса.

«Далеко не во всех регионах существует такой подход, когда до начала работ все земельные участки передаются заказчику. Это то, к чему все должны стремиться. Работы ведутся активно, и в том графике, который все стороны проекта согласовали. И это не может не радовать», – сказал Максим Соколов.

Министр и глава региона осмотрели территорию строящегося аэропорта, где развернуты полномасштабные земляные работы. На объекте задействовано 400 специалистов и 140 единиц техники. На площадке будущего летного поля выполнена почти половина запланированных земельных работ: произведено перемещение двух млн кубометров грунта из 5,5 млн. Для укладки дорожного покрытия аэропортового комплекса на территории стройгородка размещены заводы по изготовлению бетона и асфальта.

«Задача – ни на один день не выйти из графика. Принципиально, чтобы широкомасштабные работы на строительстве терминала были развернуты до 15 июня», – подчеркнул Василий Голубев.

Такие совещания на строительстве хаба станут регулярными. По инициативе губернатора очередное пройдет в сентябре текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем