RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Наркополицейские случайно спасли жизнь наркоману из Батайска

Наркополицейские случайно спасли жизнь наркоману из Батайска

Наркополицейские установили слежку за притоном, который организовал у себя дома 28-летний батайчанин. Молодой человек жил с матерью. Когда она уходила на работу, сын приглашал в дом гостей. За возможность уколоться в качестве оплаты он оставлял себе дозу. Помимо шприцов с дезоморфином в доме хранилось более 1,5 килограммов марихуаны.

Притон находился в Азовском районе, но большинство его «клиентов» были Батайска. Некоторое время за домом наблюдали. Сотрудники наркоконтроля фиксировали, как внутрь заходят люди, а через полтора-два часа выходят с видимыми признаками наркотического опьянения.

Когда оперативники вошли в притон, внутри находились четверо мужчин, все под действием наркотика. Особое внимание привлек один из мужчин, лежащий на полу без сознания. На лицо были все признаки передозировки, и, вызвав скорую, наркополицейские стали оказывать первую помощь. К приезду медиков парень уже начал постепенно приходить в себя.

«Если бы не своевременное вмешательство правоохранителей, парень умер бы от передозировки дезоморфином. Выяснилось, что наркотики 32-летний мужчина употребляет с начала года. На иждивении у него маленькая дочка, которая ходит в первый класс. Жена от него ушла, бросив ребенка. После произошедшего родители мужчины приходили к оперативникам с благодарностями за спасенную жизнь сына. Сам же мужчина после перенесенного потрясения поклялся не прикасаться к наркотикам», – рассказали в пресс-службе донского наркоконтроля.

В отношении посетителей притона составлены протоколы об административном правонарушении, а организатору грозит реальный срок за изготовление, хранение наркотиков и за организацию притона.

Фото: Фото с Ivanovocat.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем