RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти: на общегородской субботник вышли 67 тысяч ростовчан

Власти: на общегородской субботник вышли 67 тысяч ростовчан

В общегородском субботнике приняли участие около 67 тысяч ростовчан, сообщили в городском департаменте ЖКХ и энергетики. От мусора очищено 480 гектаров городской территории и вывезено 1,6 тысяч тонн свалочных очагов.

Общими усилиями окрашено и отремонтировано 107 детских и спортивных площадок, 55 павильонов и остановочных комплексов, 457 мусорных урн, 547 лавок и скамеек, а также около 9,8 тысячи метров ограждений. От уличных объявлений очищено 3280 фасадов, 2718 опор и 295 остановочных комплексов. От грязи отмыто более 10,3 тысячи метров дорожных ограждений, мостов и путепроводов. Благоустроено 36 разрытий.

В Ворошиловском районе основные работы проводились в парке Дружба по улице Капустина. В Железнодорожном – в Кумженской роще, парке Собино и на ул. Минераловодской. В Кировском районе – на центральном городском пляже и Аллее Славы на Братском кладбище. В Ленинском районе – в парке им. Горького и в парке им. Дмитрия Ростовского (им. 8 марта). В Октябрьском районе на территории парка в честь 70-летия Победы в микрорайоне Суворовский, в скверах Чуковского и Оганова, а также на ул. Зоологической. В Первомайском районе – в парке им. Островского. В Пролетарском районе – на улица Вересаева. В Советском районе – на пл. Тружеников.

Отметим, по распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева месячник чистоты продлен в донской столице до 8 мая. Следующий общегородской субботник состоится в Ростове 25 мая.

«По итогам месячника чистоты наиболее отличившиеся ростовчане будут поощрены благодарственными письмами администрации города», – заявили в пресс-службе администрации города.

Фото: Фото с Rostov-gorod.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем