RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростовской области в кормах для животных выявили ГМО

В Ростовской области в кормах для животных выявили ГМО

В Ростовской области Россельхознадзор выявил ГМО в кормах для животных. Инспекторы отобрали пробы кормов и отправили в испытательный центр ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» для лабораторных исследований.

«В двух пробах белково-витаминно-минеральной добавке для птиц, производитель филиал «Провими Азов» ООО «Провими», в пробе комбикорм-концентрат, производитель ООО «Краснодонский комбикормовый завод» и в двух пробах комбикорма для птиц, производитель филиал «Провими Азов» ООО «Провими» обнаружены превышения содержания ГМО. Для подтверждения наличия ГМО пробы также были направлены в ФГБУ "ВНГНКИ"», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Инспекторы Россельхознадзора составили протоколы об административных правонарушениях. Данные корма в соответствии с п.1 постановления правительства РФ от 18 января 2002 г. №26 не были внесены в реестр кормов, полученных из генно-инженерно-модифицированных организмов. Согласно этому постановлению все корма подлежат в обязательном порядке государственной регистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем