25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Гость
13 апр 2015 в 11:20

Да в подвале воды полно! И вонь стоит канализационная! Кошки -то тут при чём??? Этих жэушников самих пора отлавливать и решать их судьбу!

Гость
13 апр 2015 в 11:18

Прошлым летом на нашу просьбу вывести блох в подвале (куда кстати кошки никак не могут попасть) в ЖЭУ сказали. что это земляные блохи и в отличие от кошачьих их вывести очень трудно. Естественно, ничего делать не стали. Вот что по этой теме обнаружил в интернете: "Земляная блоха – это насекомое, питающееся кровью людей и животных, которое обитает, чаще всего, в подвалах домов. Этот вид называют еще человеческими блохами, потому что они селятся преимущественно в домах людей. Насекомые обладают способностью переносить голод до нескольких месяцев, поэтому становятся серьезной причиной для беспокойства в теплое время года. Продолжительность жизни блохи составляет примерно полтора года. При этом одна особь за время своего существования выводит около 500 новых насекомых..." Так что не в кошках дела. Как всегда борются с мельницами.

Гость
13 апр 2015 в 12:07

А спуститься в подвал через дверь подвала и вытащить кошек что препятствует? И в последствие они туда уже не попадут и не окажутся замурованными!

Гость
13 апр 2015 в 12:29

Надо упразднить всех этих бездельников и хапуг ЖЭУ ,которые просто собирают с граждан деньги и не фига не делают и создавать ТСЖ

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 11:06

Насмешили. Это земляные блохи, но никак не кошачьи.

Гость
13 апр 2015 в 12:49

Это земляные блохи. Вылупляются каждый год в июле. Сама мучаюсь, даже дома появляются. Если работникам ЖЭУ они мешают выполнять свои должностные обязанности, то почему не проводится санитарная обработка подвалов??? Я мою пол или с керосином или использую спец. средство для обработки коровников. Продается в вет аптеке или в магазинах для дачников. Когда жара спадает блохи исчезают.

Гость
13 апр 2015 в 11:34

Вот еще: В квартирах многоэтажных домов часто появляются так называемые подвальные блохи — паразитические насекомые, обитающие в основном в гнездах крыс и кучах мусора в цокольных и подвальных помещениях. Эти паразиты не только могут нападать на домашних животных, но и представляют опасность для человека, поэтому бороться с ними нужно быстро и максимально активно. http://klop911.ru/bloxi/page/3

ОТВЕТИТЬ
Ротовчанка
13 апр 2015 в 13:55

В чем проблема - то? Не у кого взять болгарку и спиить решетку? А блох ЖЭУза свой счет пусть травит! Дезинстанция у нас в Ростове работает с понедельника по пятницу! Платить не хотят, все себе в карман экономят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 11:29

кошек освободить, а блохами и тараканами должна заниматься санопедстанция, пусть слесаря туда обращаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 10:59

Вызывайте товарища с кувалдой!!!

Наблюдатель
13 апр 2015 в 12:15

«ЖЭУ должно обратиться в этот центр, чтобы животных отловили и решили их судьбу. А самостоятельно решать судьбу животных коммунальщики не имеют права».
Таки да, усыпление более гуманная мера, чем медленная смерть от голода и жажды. Хотя, всё равно, достаточно бессердечно со стороны "защитника животных" давать такие рекомендации.

Гость
13 апр 2015 в 13:56

кошек им не жаль, обрекают несчастных на мучительную смерть... это живодерство в чистом виде!
А по отношению к жильцам акт защиты... кошки сдохнут, пахнуть станет розами??? Кто из жэушников пойдёт искать останки??? Ещё и крысы заведутся...к блохам....слава жэу...жэушникам слава... ёклмн !

юрий ростовский
13 апр 2015 в 11:24

В доме на МАЛИНОВСКОГО 78 - НЕТ МУЖЧИН! Но выход есть! Жильцы дома могут на общем собрании создать "КОНДОМИНИМУМ" и ЖЭУ -38 лишится ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ДОЛИ ПРИБЫЛИ!, а дом обретёт достойное руководство из жильцов! Только тогда - деньги собираемые по графе - ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ (поверьте сумма очень приличная)- ПОЙДУТ ИМЕННО НА ВАШ ДОМ, а не в КАРМАН "ДАРМОЕДАМ"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 11:33

Пусть сантехники вынесут кошек. Делов-то... Обратно они уже не залезут

Гость
13 апр 2015 в 12:51

Ребята, кошки не виноваты, что родились на улице. Бабуля за ними ухаживает, кормит и ни у кого денег на это не просит. это раз. Два - кошки не гадят там, где спят, так что кошками там не воняет. Там воняет человеческой жадностью и озлобленностью. Три - не забывайте, милосердие - отличительная черта настоящих людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 14:06

Настойчивость начальника ЖЭУ да в мирное русло направить, цены бы ему(ей) не было.

Гость
13 апр 2015 в 15:41

Создание видимости деятельности - единственное занятие жэу. вместо того, чтобы провести очистку и дезинфекцию подвальных помещений, они покушаются на убийство животных, которые НИКОМУ из жильцов НЕ мешают! При этом ссылаются на СанПин.... Т.е. по этому самому санпину убийство животных законно и предусмотрено??? Это что, значит халатность и бесчеловечность входит в обязанности сотрудников жэу??? Видимо, придётся проверить их деятельность.

жена человека -кувалды :)
13 апр 2015 в 21:20

всем привет, кошки освобождены в очередной раз и так будет до тех пор, пока бесноватая не успокоится!
отдельно привет добрым людям - Андрею и его жене!

Гость
13 апр 2015 в 11:01

21 век! Блохи-не проблема! Сердобольные жильцы скинулись бы по 10 рублей и купили кошкам капли на холку от блох. И бабушки спокойны, и сантехники, и кошки не блохастые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 12:46

ЖЭУ может только кошек замуровывать, аварию чинить не могет, убирать в подъездах не могет, крышу чинить -не могет, ничего не могет кроме как самоутверждаться за счет кошек, которые по наглой роже дать не могут. Мне жаль, что кошка не может дать сдачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 12:05

Понять сантехников тоже можно. И правда в подвалах очень много блох. Облепляют мгновенно. Но для начала нужно было поймать кошек, отпустить на улицу а потом заварить льду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 12:23

А кде в ЖЭО есть добряки,все ЖЭО на мыло,брать кувалду и бить их!

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 апр 2015 в 21:11

Привет ребята! Человека с кувалдой вызывали? Я вернулся! Несчастные животные снова свободны! А ЖЭУ сами понимаете в каком месте. Теперь я их в покое не оставлю. Кошек в обиду не дам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 11:09

У кого есть кувалда и кто может еще раз дать свободу несчастным кошкам?

Гость
13 апр 2015 в 11:55

В последнее время коммунальщики то там то здесь стали необоснованно завышать тарифы! А система коллективной оплаты за свет и воду чего стоят?! Работают ребята и себя "не обижают". Не пора ли активно заняться этим ЖЭУ? Для людей отличающихся такой жестокостью к братьям младшим ничего не стоит обидеть слабого! И одинокие и инвлиды и пенсионеры в группе риска. Надо и вправду становиться гражданским обществом

Гость
13 апр 2015 в 13:12

предлагаю в подвал замуровать начальника ЖЭУ с его сантехниками. Пусть покантуются недельку!

ОТВЕТИТЬ
Кот из подвала
13 апр 2015 в 11:24

Вот живодеры неугомонные

Владимир Дэ
13 апр 2015 в 10:55

Могу возглавить освободительное движение кошек,а так же открыть одноимённый фонд для сбора пожертвований.

ОТВЕТИТЬ
бобо
13 апр 2015 в 12:43

Что это за сантехник, который боится блох? Укусы блох полезны, поскольку стимулируют кровеобращение. Кроме того, сами блохи на человеке никогда не задерживаются, тем более на плешивой голове...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 12:11

Сердобольные любители кошек, либо заберите их по домам если вы действительно любите кошек, либо перестаньте делать вид что вы их любите.

ОТВЕТИТЬ
Яна
13 апр 2015 в 11:50

Подскажите, что сейчас с животными????

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
13 апр 2015 в 13:02

Подвалы, затопленные канализухой, блохи и блохастые ободранные кошки в подвалах, добрый мужик с кувалдой и злые сантехники, все это очень характерная фишка ростовских многоэтажек! Может быть не стоит ничего менять? Сохраним исторический облик донской столицы для потомков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 02:12

Решение замуровать кошек в подвале - очень "умное" решение работников ЖЭУ. О жильцах дома они уж точно не думали. Кошек и через прутья оконной решетки можно покормить и попоить. Но нужду теперь они будут справлять исключительно в подвале.Нюхать весь этот "аромат" придется жильцам. А если кошки сдохнут? Не тянет ли такой поступок на жестокое обращение с животными и людьми?

ОТВЕТИТЬ
не знаешь, не говори
14 апр 2015 в 23:36

У нас в доме такая же история была... Жили кошки в подвале. Вонь, насекомые, помойка под окнами (кормили).Был ремонт. Выгнали кошек. Выгребли 8 мешков высохших кошачьих трупов. Восстановили теплоизоляцию. Заделали вентиляционные окна. Потравили блох. Через 3 месяца "добрый" человек выломал решетки - кошечкам холодно! Результат к весне: блохи, изоляция подрана, воняли 3 дохлых кошки, г...но по всему подвалу. Жалко труд людей, заботящихся о нас, жалко зря потраченных наших денег. А Олегу хочу сказать: вместо того, чтобы ломать сделанное другими, спустись в подвал, поймай кошечек и устрой их судьбу.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 11:07

Не вижу никакой проблемы. Товарищи из ЖЭУ, сначала выгоните кошек, а потом заварите все входы. Я думаю куратор кошек Людмила Владимировна с радостью приютит их у себя дома. Гражданина с кувалдой, если он в очередной раз станет дебоширить и портить здания/сооружения/имущество необходимо сдать в полицию. И ещё, не нужно приводить никаких доводов о блохах, клопах и т.д. не нужно никому ничего объяснять, - подвал не место для проживания, в.ч. живности, ВЫГНАТЬ и ЗАВАРИТЬ ВХОДЫ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 11:58

Надоели со своими кошками! неужто у людей никаких проблем нет? куратор кошек! очередная бабуля, которой делать нечего. от кошек этих вонь стоит. Если так жалко забирайте себе, а то взяли моду, кувалдами все рушить.

ОТВЕТИТЬ
Александр Андрющенко
13 апр 2015 в 11:48

взять молоток или кувалду ,решотка приваренна электро сваркой ,пару ударов и ВСЁЁЁ!!!!!!!!!

Гость
15 апр 2015 в 11:34

Что Вы ерунду говорите?
Кошки никогда не гадят там, где спят. блохи от кошек могут развестись в подвале только при огромном скоплении животных - ну хотя бы штук сто должно собраться и никуда не выходить... говорите 8 мешков трупов насобирали?) это ж сколько лет никто в подвале не появлялся?))) ни один сантехник даже?) такое даже в заброшенном строении трудно представить, если только там люди не будут обитать регулярно)
И главное, на малиновского, 78 за кошками ухаживает женщина (стерилизованы кошки), кормит,поит,убирает и никакого запаха от кошек нет. А вот в подвале как раз и нет порядка - канализационное амбре и вода... блохи земляные. И это забота ЖЭУ! осушение, дезинфекция и поддержание чистоты.
А человеческий фактор никто не отменял - жильцам дома эти кошки не мешают, иначе не взламывали бы эти решётки. Отловить кошечек до заваривания окошек должны были те, кто как-будто заботится о людях, а на самом деле халатно относится к своим обязанностям.

Гост
13 апр 2015 в 12:00

В месте с кошками нужно было еще 10ток собак заварить...
Половину проблемы решили бы