RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город К работе комитета по законодательству ЗС РО подключились общественники

К работе комитета по законодательству ЗС РО подключились общественники

Впервые в работе комитета Законодательного собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству и правопорядку приняли участие члены экспертно-консультативного Совета. Совещательный орган, сформированный при комитете, может участвовать в экспертизе проектов федеральных и областных законов, рассматривать предложения о необходимости их принятия и разработки. Также члены Совета могут оказывать профессиональные консультации членам комитета по отдельным вопросам.

«В экспертно-консультативный Совет мы пригласили представителей общественности и тех государственных структур, деятельность которых сопряжена с предметом ведения нашего комитета, – пояснила заместитель председателя ЗС РО, председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова. – Мы надеемся, что работа Совета даст новый импульс для более активного проведения общественной экспертизы законопроектов и, в целом, окажется полезной и продуктивной».

Участники заседания рассмотрели блок вопросов, касающихся ужесточения антикоррупционного законодательства. В частности, депутаты обсудили внесенный Прокурором Ростовской области законопроект «О порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Ростовской области, в связи с утратой доверия». Нормативный акт который направлен на установление порядка предотвращения и урегулирования конфликта интересов лицами, замещающими государственные должности в исполнительных органах власти региона. Также в повестке дня были редакционные правки в областных законах о выборах – это связано с приведением их в соответствие с федеральным законодательством.

Все изменения депутаты одобрили и рекомендовали к рассмотрению на заседании донского парламента. Оно состоится 16 апреля.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем