СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Владимир Арцыбашев: в Ростове должен повыситься спрос на кремацию
Владимир Арцыбашев: в Ростове должен повыситься спрос на кремацию

8 апр 2015 в 16:02

Давно пора. Придёшь на Северное кладбище - очень много могил брошенных. ЗАросли шиповника, колючки, бурьян в половину человеческого роста. А так была бы стена с урнами, вазочка для цветов возле каждой таблички. Поставил, всплакнул и ушёл. Кому мало зелени, вокруг стены клумбы разбить. Беседки для пожилых. Всё место экономится. И ещё по поводу христианских запретов. Если душа в момент смерти покинула тело, не всё ли равно, в каком виде это тело будет в земле: костей или праха? Извините за возможный цинизм, но проблема эта действительно будет актуальней и актуальней с каждым годом. И от неё не отмахнуться.

Анчик
8 апр 2015 в 16:02

Крематорий крематорием, в условиях мегаполиса это неизбежно, но! Чтобы народ стал активно им пользоваться - данная услуга должна быть дешевой - это раз, а во-вторых - колумбарии где? Где держать урны с прахом? Дома? Вариант подзахоронения в родственные могилы подходит далеко не всем, ибо не у всех они есть. Где доступные стены с нишами для захоронения урн?

8 апр 2015 в 16:04

Чтобы люди знали, городским чиновникам не помешает размещать социальные ролики об этой услуге по ТВ. Дело не только в предрассудках но и в отсутствии информации. Лично мне не хотелось бы чтобы черви ели мое тело. Лучше превратиться в золу. Аккуратно и много места не занимает. Если родня переедет в другой город, всегда смогут забрать меня с собой :)

Гость
8 апр 2015 в 16:30

Давно пора прийти к кремации. И не развивать кладбищенский бизнес

похухоль
8 апр 2015 в 16:31

В Ростове-на-Дону открыло работу Общество друзей кремации.

Гость
8 апр 2015 в 16:34

Шикарный заголовок. Но если серьёзно, спрос повысится, только если поднять стоимость мест на кладбище до 1000000 р.

Гость
8 апр 2015 в 16:41

Кручу, верчу - запутать хочу! Вот главный принцип работы Великого Ростовского Сказачника.

Гость
8 апр 2015 в 16:46

Хоть одна здравая идея.

Гость
8 апр 2015 в 16:48

А при чём сдесь зам по ЖКХ?

Гы-гы
8 апр 2015 в 17:10

Слёт безенчуков

Гость
8 апр 2015 в 17:13

Почему не воспользоваться зарубежным опытом,где,чтобы придать земле надо иметь очень большие финансовые возможности. А у кого их нет,тот прибегает к кремации и никого вопрос не парит

Гость
8 апр 2015 в 17:37

А Вы господин Арцыбашев каким образом будете хоронить своих родствеников?

Гость
8 апр 2015 в 18:08

Все зависит от цены вопроса. Если кремация будет обходиться значительно дешевле традиционного захоронения, то народ валом повалит в крематорий.

Гость
8 апр 2015 в 18:17

а как же обещанная стабильно этими же бывшими КПССниками жилплощадь 2х2? что и тут обманутЪ?

Гость
8 апр 2015 в 18:17

Зачем такой вопрос поднимать, мало земли что ли в России?

Гость
8 апр 2015 в 18:29

вопрос неоднозначный. православие не приветствует кремацию это раз. второе. как то зашла на сайт крематория от цен ужаснулась. третье надо еще и не криминально умереть. четвертое было что то про нотариально заверенное пожелание кремирования (может чего не так поняла).

Варя
8 апр 2015 в 18:55

Только после Вас

Гость
8 апр 2015 в 18:59

Заголовок супер!

Друг
8 апр 2015 в 19:09

покажи пример!)))))

Гость
8 апр 2015 в 19:48

ой, Вы наивный ))) В Ростове официальная и реальная цены на кремирование разнятся в 20 (!) раз.

Гость
8 апр 2015 в 19:54

Главное чтоб цена была доступной

Гость
8 апр 2015 в 20:03

пусть личный пример подаст! А то только отчитываться об уборке снега может!

Гость
8 апр 2015 в 20:13

Если вы хотите быть сожженными , пожалуйста. А я хочу по старинке, пусть у меня будет переход в иную жизнь. Мы никого из родственников не не стеснили, похоронили по отдельности. Как-то смотрела передачу , где имитировали уход души из тела , а также показали, как поднимается и лопается кожа, тело выкручивается . Страх и ужас . Хочу ро-христиански . И знаю, какие личности там работают , сталкивались даже с обманом. Но это тот же человеческий фактор

Гость
8 апр 2015 в 20:14

У каннибалов по этому поводу и вопросов не возникает... Съел - и порядок!

Гость
8 апр 2015 в 20:33

Я так понимаю нашим властям граждане не нужны ни на том ни на этом свете...

Гость
8 апр 2015 в 21:06

Похоже готовится новый скачек цен . Нужны деньги государству .

гость
8 апр 2015 в 21:23

у нас как всегда.Где колумбарий? Он работает? Умерла мама.Захоронили её под Аксаем а мне 78лет.Дети в другом городе живут......

Гость
8 апр 2015 в 21:31

а я за кремацию!!! тошно видеть вокруг всех населенных пунктов кладбища, занимающие огромные площади земли.

Гость
8 апр 2015 в 21:46

...-огонь это символ ада и потому у христиан не возможен!!!!какой ... это в страстную неделю написал ?!!!!!!!

Гость
8 апр 2015 в 22:30

вот когда будет цена адекватная, вот тогда и спрос будет

Гость
9 апр 2015 в 08:15

Коллега по работе в прошлом году хоронила (кремировали) свекра, с ее слов: обошлось это в 20 тр, прах (по его волеизъявлению ) развеяли над речушкой, где любил рыбачить!

дуся
9 апр 2015 в 10:56

а как быть, например, со случаями, когда необходима эксгумация в целях уточнения причин смерти? Вот, например, наследники помогли бабуле уйти на тот свет, а родственники заподозрили нечистое и потребовали провести расследование. Тогда как? в речке пепел вылавливать или в урну заглядывать? Или нынче методом радиоуглеродного анализа всё можно узнать?

ксеон575
9 апр 2015 в 11:28

1.
Кремация тела с выполнением предварительных условий при наличии указанных документов
15 500 руб.
2.
Кремация в выходные и праздничные дни
26 000 руб.
все доступно как никогда, особенно при зп 20-25 тр

Гость
9 апр 2015 в 13:20

Какие стереотипы? Какая уже разница после смерти, сгнить или сгореть?!

Гость
9 апр 2015 в 14:41

При входе на кладбище Они себе такие мемориалы отгрохали. А простого человека в печку?

Гость
10 апр 2015 в 11:21

в ведь кремируют сразу несколько тел, так что не факт что в урне будет пепел родственника