RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Депутат Владимир Бессонов не явился в суд на заседание по своему делу

Депутат Владимир Бессонов не явился в суд на заседание по своему делу

Предварительное слушание по делу депутата Госдумы РФ Владимира Бессонова в Кировском районном суде Ростова вновь перенесено. По данным пресс-службы суда, это произошло из-за неявки депутата. Причина, по которой Бессонов не явился в суд, неизвестна. Заседание суда перенесено на вторник, 14 апреля.

Это уже четвертый по счету перенос предварительного слушания. В предыдущие разы суд откладывал заседания 10, 20 и 31 марта на основании письменного ходатайства Владимира Бессонова. Он 4 марта попал в больницу с гипертоническим кризом и просил отложить заседания по состоянию здоровья.

Напомним, депутат Госдумы РФ от КПРФ Владимир Бессонов обвиняется в двух эпизодах применения насилия к полицейским – это статья 318 УК РФ. Инцидент произошел 2 декабря 2011 года. По материалам дела, тогда еще лидер фракции КПРФ в Заксобрании Ростовской области Владимир Бессонов организовал несанкционированный митинг в центре Ростова. А когда полиция попыталась остановить мероприятие и отключить звукоусиливающую аппаратуру, Бессонов грудью встал на ее защиту: он повредил полицейским форменную одежду и нанес травмы. Сам Владимир Бессонов считает дело сфальсифицированным, а сам суд – местью полиции и власти за неоднократные заявления депутата по поводу коррупции в донском главке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем