RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Новочеркасске из-за сокращения работник завода заказал шефа и водителя

В Новочеркасске из-за сокращения работник завода заказал шефа и водителя

В Новочеркасске суд вынес обвинительный приговор работнику НЭВЗ. Мужчина обвинялся в организации заказного убийства и незаконном обороте оружия, сообщили корреспонденту 161.ru в управлении Генпрокуратуры России по ЮФО.

«Как установлено судом, заместитель начальника автотранспортного цеха ООО Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод» Сергей Парфенов решил организовать убийство директора по материально-техническому обеспечению и логистике данного предприятия Владислава Мергасова и его водителя Виктора Беляева, – рассказал собеседник корреспондента 161.ru. – Мотивом совершения преступления явилась неприязнь к начальнику, который включил его в список лиц, подлежащих увольнению по сокращению штатов».

Парфенов раздобыл две боевые гранаты марки РГД-5 и РГН, снаряженные взрывателями, которые передал исполнителю убийства, роль которого сыграл оперативник полиции.

В качестве платы Парфенов также передал предполагаемому исполнителю убийства 10 тысяч долларов США.

После инсценирования убийства заказчик был задержан. Обвинительное заключение по данному делу утвердил заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Воробьев.

Предварительное расследование по делу проведено седьмым следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета России с дислокацией в Ростове-на-Дону.

Приговором суда Сергей Парфенов признан виновным, и ему назначено наказание – девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год с установлением запретов.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото из архива Михаила Дзябенко, предоставленное 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем