RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростове с многоэтажки ветром сдуло часть балконов

В Ростове с многоэтажки ветром сдуло часть балконов

Инцидент произошел в строении на Заводской 1/38, фото выложили в Интернет очевидцы. По имеющейся информации, кирпичная кладка ряда балконов не устояла перед сильным ветром.

В итоге боковые стены конструкций оказались частично разрушенными. Других разрушений и пострадавших, по сведениям очевидцев, нет.

На связь с редакцией 161.ru вышел председатель ассоциации строительных организаций «Комстрой» Станислав Цвиренко, именно эта компания строила дом на Заводской.

Как выяснилось в ходе беседы, компания уже провела комиссионное обследование мест, где была повреждена кирпичная кладка. Более того, были просмотрены записи с видеокамер.

«Это так называемые места общего пользования – межэтажные лоджии. На одной из записей видно, как неизвестные лица несут негабарит, который не поместился в грузовой лифт. К нам поступило обращение по поводу повреждения кирпичной кладки на 14-м этаже проходной лоджии, что привело к обрушению нескольких кирпичей этого этажа. Возможно данные повреждения нанесены негабаритным грузом или материалом поднимаемы через эти лоджии.

После проведенного обследования всего дома было обнаружено аналогичные повреждения на 15 и 17 этажах, нанесенные ранее по аналогичным причинам. Было принято решение в связи с объявленной чрезвычайной ситуацией (непогода) разобрать часть кладки с дальнейшим восстановлением для предотвращения возможного обрушения, – сказал Станислав Цвиренко. – Мы уже самостоятельно разобрали часть кирпича, чтобы восстановить профили, огородили эти места металлической решеткой, вывесили соответствующие объявления. Приступить к ремонтным работам пока мешает сильный ветер».

Компания начала служебное расследование с целью выявить виновных, которые причинили ущерб.

Фото: Фото из сообщества «Ростов-на-Дону. Главный»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем