СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В «Чистом городе» прошла первая экскурсия для школьников
В «Чистом городе» прошла первая экскурсия для школьников

30 мар 2015 в 11:24

детям в городе кроме мусора уже и показать нечего

Гость
30 мар 2015 в 09:31

"Чистый город" себе урок пусть проведёт по теме: "Эксплуатация и тех.обслуживание спецтехники" или "Масляные пятна под убитым ЗИЛом - это плохо!" Экологи блин...

Гость
30 мар 2015 в 10:11

А что они выставили разноцветные баки? Хотят опять, чтобы в частном секторе покупали баки для раздельного сбора мусора? Возле каждого дома по 4 контейнера? Показуха

Гость
30 мар 2015 в 10:45

Экскурсия это хорошо, но я бы хотел и жить в чистом городе!

Гость
30 мар 2015 в 14:00

Недавно побывала в Сингапуре. Удивительная страна! Там очень чисто! Есть, пить любые напитки, курить можно только в специально отведенных для этого местах. Жевательная резинка вообще под запретом и продается в аптеках по рецепту. За нарушение этих правил следуют жесткие штрафы. Детей там учат не тому, что нужно хорошо убирать, а тому, что надо не мусорить. Поэтому развивать тему по раздельному сбору мусора обязательно надо. К сожалению это зависит не только от нашего сознания.

Гость
30 мар 2015 в 10:46

А производителей и продавцов не хотят поводить по таким экскурсиям? Или они у нас на другой планете обитают и к мусору не причастны? Потому что весь этот мусор не просто так из воздуха берется у людей - это то, что нам продают в магазинах. В массе своей некачественные товары, вынуждающие покупать чаще и чаще. И, как это у нас в порядке вещей, те, кто зарабатывает миллиарды, продавая нам этот свой мусор, остаются как бы не у дел, а ответственность видите ли у школьников формировать надо..

Гость
30 мар 2015 в 11:11

укашки надо водить на экскурсию и с полицией

Димон
30 мар 2015 в 10:45

а что с того, что они показали детям раздельный сбор мусора? Семиклассник задумался о раздельном сборе, это здорово, но где его разделять? На мусорных жбанах пишут только название УК. Даже если он дома сделает отдельные урны для еды, пластика и бумаги, скидывать придётся в общую кучу, а потом и мусоровозка тоже закидывыает себе одной кучей. И касательно первой фотки, урн всегда должно быть пять:
1)полимеры (пакеты, пласт. посуда и бумага, обвёртки от сникерсов и т.д.)
2)бумага
3)пищевые отходы
4)стекло
5)тетра-паки (из-за особой технологии переработки)

Юрий
30 мар 2015 в 12:49

Димон, это все проводится для того чтобы люди постепенно привыкали к раздельной сортировке отходов.
на западном уже стоят контейнеры для пластика, бутылки и банки.
Так что не надо говорить что ничего не делается.
Посмотрел бы я, как бы все завыли, если в Ростове ввели правила сбора мусора, как в Грмании.