24 сентября четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
24 мар 2015 в 15:28

Скорее всего хозяева кафе не очень долго думали над названием. Сомневаюсь, что они знали об убийце Пушкина или герое Дюма. Вероятно, какой-то знакомый подсказал им звучное словцо. И все!!! В начале 90-х на Западном на пр. Стачки был магазин "Эксквизит". В Нахичевани на Советской ул. находится магазин "Жонесс". Для справки: "эксквизит" по-французски и по-английски - изысканность, а "жонесс" по-французски - юность. У нормального человека такие названия вызывают только недоумение. То же самое относится к "дантес". Может быть, и "дантес" что-нибудь значит на каком-нибудь языке. Люди дурью маются!!!

24 мар 2015 в 15:37

Ну кафе же на улице Пушкинской. Хотя какая разница как называется, главное чтобы по вечерам там молодняк дуэли не устраивал

Гостья
24 мар 2015 в 15:39

Хорошая реклама для кафе! Я, например, не знала о его существовании до сегодняшнего дня...

Гость
24 мар 2015 в 16:26

Шнур про Дантеса хорошо высказался :)

Дмитрий
24 мар 2015 в 16:40

И что? Там печку томиками Пушкина топят? Я думаю, что историческое название любой улицы копни и сравни с настоящим, фактов смыслового противостояния будет наверняка больше. На Горького трамваи по склепу сколько лет ходили и никого не потрясло до глубины души.

Гость
24 мар 2015 в 16:46

А есть продуктовый магазин " Фобос", страшно там продукты покупать

24 мар 2015 в 16:47

"что делать, если в схватке дикой, всегда дурак был на виду"(с.)

24 мар 2015 в 16:57

Этим Ростовчан вечно что то не нравится, вечно они чем то возмущены! Эксклюзивный народ.... Возмущаются вечно только ненормальные люди которым ничего никогда не нравится!

Гость
24 мар 2015 в 17:09

Очередной плевок в наши ценности

Гвоздь
24 мар 2015 в 17:11

Тролли 80 lvl

ГостьЯ
24 мар 2015 в 18:13

Боже, люди, как же вы живёте без чувства юмора?
меня лично улыбнуло
Пушкин, конечно, наше всё, но тем не менее у лику святых не причислен, так что...

Гость
24 мар 2015 в 18:38

Не надо усложнять проблему . Убрав букву " С " , кафе получит имя ДАНТЕ . Многотысячные ростовские молодые поклонники " Божественной комедии " организуют посещение только по предварительной записи .

мартовский котЭ
24 мар 2015 в 18:50

Я вот не пойму, народу вообще заняться нечем? Иди работай, а не пикеты готовь...

Гость
24 мар 2015 в 19:13

Мода пошла на такие названия "Онегин дача", "Пушкинская", "Жеглов" и т.д. Так шо не удивили.

00X - суперагент
24 мар 2015 в 19:37

Да "как вы яхту назовете, так она и поплывет!" Не удивлюсь, если там кого-то подстрелят на ужин. Ох уж эти названия....

павел
24 мар 2015 в 19:50

а какое отношение Пушкин имеет к улице Пушкинской ведь согласно истории улицу назвали так из за литейщиков пушек то есть пушкарей проживавших на этой улице

Елена
24 мар 2015 в 20:30

А в чем проблема-то? Вы думаете Александр Сергеевич обидется? Не вижу никакой провокации в названии. Пушкин и Дантес, Моцарт и Сальери (кстати, автором либретто оперы "Моцарт и Сальери" был А.С. Пушкин). Всё логично. Или теперь на Пушкинскую ни ногой тем, кому, к примеру, стихи Пушкина не нравятся? Вдруг обидется.

24 мар 2015 в 21:17

А на улице Чехова, противотуберкулезный диспансер.

Dim
24 мар 2015 в 22:04

В конце то концов, не Пушкинскую переименовали. Куда же Пушкин без Дантеса. Побольше позитива, друзья.

Гость
24 мар 2015 в 22:15

А можно поименно указать "возмущенных" горожан...

Гость
25 мар 2015 в 08:47

С какой стати возмутились ? Правы в одном, как " ВЫ ЛОДКУ НАЗОВЕТЕ, ТАК ОНА И ПОПЛЫВЕТ "

Ростовец
25 мар 2015 в 09:44

Ну не пойму, что здесь предосудительного? Вот если бы в здании Администрации города открылся бутик "Moulin Rouge", тогда было бы о чем говорить!

владимир
26 мар 2015 в 06:59

все их тепепрь увидели и услышали. пиар одним словом

Гость
26 мар 2015 в 19:59

Вспомните, как совсем недавно назывался завод , производящий в Ростове мороженное- МОРРОС, в то время как это имя одного из греческих детей ночи(Гипнос, Танатос, Морос), то есть вид смерти! А пельмени "Цезарь"? Глупость, помноженная на страсть слыть оригинальным приводит к кафе Дантес на улице Пушкина, и граф Монте Кристо тут явно не причем.