RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовская область пробудила интерес у британских инвесторов

Ростовская область пробудила интерес у британских инвесторов

Делегация донского региона вернулась из Лондона после участия в российском роуд-шоу, организованном Агентством стратегических инициатив (АСИ) по продвижению новых проектов. В качестве наиболее перспективных направлений для привлечения инвестиций британских компаний в Ростовскую область являются, прежде всего, машиностроение и продуктовая индустрия.

На мероприятия в Лондон было приглашено всего лишь пять регионов РФ – Ростовская, Ленинградская, Калужская, Нижегородская и Тульская области. Как отметил генеральный директор АСИ Андрей Никитин, отобраны были передовые российские регионы, где темпы роста экономики и инвестиций выше, чем в среднем по стране, и не зависят от добычи углеводородного сырья.

Презентация Ростовской области пробудила повышенный интерес британского бизнеса. Генеральный директор агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков представил донской регион как новое индустриальное сердце Юга России, субъект РФ, который обладает стрессоустойчивой, диверсифицированной экономикой и по целому ряду направлений занимает лидерские позиции. Ростовская область привлекательна не только в плане географии, логистики, транспорта, человеческого капитала, мягкого природного и налогового климата, но и благодаря тому, что создает условия для быстрого старта новых проектов и минимизирует издержки компаний.

По окончании основной программы роуд-шоу, уже в формате В2В-переговоров, к столу, за которым расположилась делегация донского региона, выстроилась очередь. Перспективы сотрудничества обсуждались с такими компаниями, как The Dashwood Group, REGEM Consulting, Behre Dolbear, Chapman Freeborn и целым рядом других, работающих в сфере агропромышленного комплекса, энергетики, добычи полезных ископаемых, фармацевтики, автомобилестроения и приборостроения, химической промышленности, стройиндустрии, финансовыми инвесторами. В общей сложности, с британской стороны в событии приняли участием более 130 компаний.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем