RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Чертково четыре многоэтажки оказались в «осаде» украинских властей

В Чертково четыре многоэтажки оказались в «осаде» украинских властей

Более ста жителей Чертково Ростовской области попросили донского губернатора Василия Голубева переселить их в другое место. Их дома, расположенные на российской территории, со всех сторон окружены землей украинского государства. Частично даже работа инженерных коммуникаций многоэтажек обеспечивается с территории Украины.

Из-за недавних решений украинских властей, ограничивших передвижение россиян по территории Украины, четыре многоквартирных дома в Чертково оказалась практически отрезанными от родного поселка.

Как рассказал на личном приеме у губернатора пенсионер Василий Мормуль, жители полностью лишены транспортного сообщения с Россией, поскольку попасть в центр Чертково могут только через украинский поселок Меловое.

Скорая помощь, машины коммунальных служб из Чертково не могут приехать на вызовы к домам, отделенным украинской границей. Дети не могут ходить в школу, а пенсионеры – получать пенсии: социальные работники для проживающих в «осадных» домах россиян доставляют деньги в сопровождении вооруженных пограничников.

«Мы живем в полной изоляции, даже не можем себе иной раз продуктов домой принести», – рассказал губернатору Василий Мормуль.

Проблема переселения оказавшихся в чрезвычайной ситуации жителей приграничного российского поселка требует комплексного решения на федеральном уровне, считает Василий Голубев. Губернатор поручил подготовить соответствующие обращения в МЧС и МИД России.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем