Город Депутаты гордумы проверили строительство двух детсадов и школы искусств

Депутаты гордумы проверили строительство двух детсадов и школы искусств

Постоянная комиссия по градостроительству и земельным ресурсам Ростовской-на-Дону городской думы совершила объезд по социальным объектам города. Депутаты проверили ход строительства двух детских садов на 125 и 95 мест в микрорайоне Левенцовский и школы искусств в микрорайоне Александровка. Оказалось, что оба объекта возводятся с нарушением графиков.

«За восемь месяцев полтора этажа – это не те объемы, которые должны сделать строители. За это время здание детского сада должно было стоять и, возможно, подойти к отделке и сдаче. Мы даже увидели замазанные сроки сдачи – сейчас стоит декабрь, хотя по графику это июнь. Вот это уже очковтирательство. С этим надо разобраться, – рассказал журналистам председатель постоянной комиссии по градостроительству и земельным ресурсам Валерий Левченко. – Те сроки, которые сегодня поставлены для строительства школы искусств, – это действительно реальные сроки и по благоустройству, и по всему остальному. Надеемся, что успеют закончить».

По словам подрядчиков, одной из причин срыва сроков строительства является недофинансирование. В данный момент на некоторых объектах работы организованы за счет средств подрядной организации. Как отметил Валерий Левченко, город выполняет свои обязательства и ведет финансирование в полном объеме.

Фото: Видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем