Город Ростовские полицейские пресекли продажу кодеиносодержащих препаратов

Ростовские полицейские пресекли продажу кодеиносодержащих препаратов

В рамках проведения всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела уголовного розыска управления МВД России по городу Ростову-на-Дону проводят мероприятия по выявлению и пресечению продажи кодеиносодержащих препаратов.

Оперативники управления МВД России по Ростову-на-Дону получили информацию, что в одной из аптек города по улице Портовой продают кодеиносодержащие препараты. Полицейские провели контрольную закупку.

Фармацевт без всяких вопросов продала «покупателям» нужные таблетки. Напомним, что подобные лекарства отпускаются лишь по рецепту врача, так как кодеин служит основой для изготовления наркотика дезоморфина.

В отношении фармацевта сотрудники ростовской полиции составили административный протокол по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Управление МВД России по городу Ростову-на-Дону напоминает: если вам что-либо известно о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, домах и квартирах, в которых размещаются наркопритоны, а также о случаях пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, сообщайте по телефонам У МВД России по г. Ростову-на-Дону: 8 (863) 249-13-38; 249-14-29 или по каналу 02.

Анонимность и конфиденциальность гарантируются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем