25 января вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Гость
17 мар 2015 в 12:14

стали реже жаловаться потому что без толку, пофигу всем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2015 в 12:16

А зачем жаловаться-то? По-любому тарифы растут и никто их уменьшать не собирается, хоть зажалуйся.

Гость
17 мар 2015 в 12:47

Зато в департаменте экономики Ростова-на-Дону стали больше врать!!!

17 мар 2015 в 12:21

Нет смысла и НАДОЕЛО!

Потому что
17 мар 2015 в 12:27

Да вам хоть зажалуйся - ответы приходят "все обосновано"

Гость
17 мар 2015 в 12:26

Потому что Ростовчане уже устали жаловаться.... и так понятно, что ничего уже не измениться...

Гость
17 мар 2015 в 12:48

А потому и не жалуются, что не верят НИКОМУ уже! Одно вранье и отписки!

Елена
17 мар 2015 в 13:24

Просто нет смысла жаловаться. Можно подумать, жалобами можно что-то изменить. А тарифы всё растут и растут...

Лилия
17 мар 2015 в 15:42

Как же бесят подобные статьи и наглые заголовки-заявления! Прямо райская жизнь настала у ростовчан - все всем довольны и никто никуда не жалуется... Правильно пишут в комментариях, что уже сил нет реагировать на это издевательство над народом, всё равно никакого эффекта! Отчёты везде липовые, цифры в них те, которые выгодны власти. А подпевал всегда хватало - и раньше и теперь. Главное, чтобы на бумаге было гладко и красиво - как следствие награды руководителю области, так сказать, " за умелое руководство и достижения"!

Гость
17 мар 2015 в 12:28

а чего жаловаться? наивных и так было немного, а после того как всем возмущенным показали большой .... - тем более обращения пропали!

Гость
17 мар 2015 в 13:54

Лбом каменную стену не пробить, вот и перестали ростовчане головой об эту самую стену биться. Больно, да и безрезультатно.

Гость
17 мар 2015 в 14:48

Предлагаю автору статьи Марине Матвеевой показать комментарии к данной статье пресс-службе городской администрации. Люди и так в шоке от цен на продукты и лекарства, осталось только превышение установленного на первое полугодие коэффициента по ЖКХ высчитывать. Лучше поднимите данные по оплате ЖКХ в этом году, думаю у многих просто нет денег платить вовремя!!!! А чиновники все отговариваются: рост на продукты 3-5%, на лекарства 3-5%, можно подумать, слов нет... Речь идет о повышении в несколько раз. Даже та же пресловутая гречка стоила в октябре 2014 г 24 рубля в "Магните", а сейчас минимум 52 руб, НОВЫЙ УРОЖАЙ успели собрать?! Везде ВРУТ!

юрий ростовский
17 мар 2015 в 15:15

Просто ростовчане поняли, что 99% управляющих кампаний это продолжения администраций районов. "Рулят" ими друзья и родственники руководителей района. Жаловаться - БЕССМЫСЛЕНО ! Было-бы не обидно, если с увеличнгием оплаты - росло колличество и качество услуг, но увы , этого НЕ ПРОИСХОДИТ!

17 мар 2015 в 13:12

Реже,,, да потому что бесполезно.

2-Орджо
17 мар 2015 в 13:19

Если еще и цены на ЖКХ повысить, то народ этого не выдержит. Итак лекарство и продукты подорожали в 2-3 раза!

Наблюдатель
17 мар 2015 в 12:48

А в спортлото сколько таких обращений поступило? Все обращения по данным вопросам идут в жилищную инспекцию, департамент в лучшем случае отписку даст, вот и нет к ним обращений.

Гость
17 мар 2015 в 15:30

из-за бесполезности......
в городском департаменте ЖКХ - один ответ:обращайтесь в суд!!!!
да, бросим работу и будем целыми днями ходить по инстанциям и судиться....

Фото пользователя
17 мар 2015 в 12:52

Надеюсь "в департаменте экономики Ростова-на-Дону", произнося "обращения граждан по вопросам увеличения платы за ЖКУ не поступали" хотя бы покраснели и отвели глазёнки в сторону?

Марина.
17 мар 2015 в 14:00

Согласна,сегодня на тарифы ЖКХ жалуются меньше.А скоро жалоб не будет вообще. Голодуха выкосит всех пенсионеров и малоимущих в сторону Северного погоста.

Алиса Ростов-на-Дону
17 мар 2015 в 13:21

просто смирились

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2015 в 12:26

Потому что понту от этого нету

Гость
17 мар 2015 в 13:07

ну да, 1/4 зарплаты отдавать туда это норма...

правда
17 мар 2015 в 14:26

Потому что бесполезно. Власть не слышат народ т. к. Назначение на должность и выборы не зависят от нас.

Людмила Николаевна
17 мар 2015 в 16:08

40-летия Победы 73/12 за отопление повысилась плата более 30%, родственники сообщили, что и на Северном такая же ерунда, так как это понимать, если зима в этом году на редкость тёплая, взимается за отопление и с МОП, которые 20 лет не отапливаются подъезды?????

Илья
17 мар 2015 в 13:02

Такое ощущение складывается, что сами власти нас и зомбируют такой чудо информацией, только больше третьей части зп уходит всё равно на коммуналку... Все хорошо, прекрасная Маркиза, все хорошо, всё ХО-РО-ШО !!!

Гость
17 мар 2015 в 15:30

Качество услуг УК зависит только от одной строчки в квитанции: "Содержание, ремонт и техобслуживание". Данная статья в Ростове и Батайске не повышалась 8 лет. Остальные собранные за тепло воду и элэнергию деньги управляйки возвращают ресурсникам. Но виноваты то УК. А МЭРы, в исключительном ведении которых находится ровнять тариф на содержание жилья уровню инфляции, хотят сохранить своё реноме. Быть хорошими перед жителем!!! И МЭРы, и ресурсники, и Правительство в шоколаде. А УК в глазах жителей - плохие. А жители без должного содержания домов и качества услуг. УРЯЯЯЯ!

Гость
17 мар 2015 в 16:31

Путинцы молодцы,народ за Путина с Сердюковым и Абрамовича!

Гость
17 мар 2015 в 17:08

поскромничали власти. так бы и написали, что у них есть огромное число обращений с просьбой увеличения тарифов ЖКХ с целью оказания более качественных и расширенных услуг управляющими компаниями

Гость
17 мар 2015 в 12:58

Это вообще атас. Что вы за туету нам пытаетесь внушить?

Гость
17 мар 2015 в 12:34

какая беда - перестали жаловаться.

Гость
17 мар 2015 в 13:05

Поняли что их жалобы никому не нужны и смирились....

Гость
17 мар 2015 в 14:00

А мы все наверстаем - это просто рука устала писать. Да еще картошку надо было подготавливать к сезону посадки на 6 сотках.

Гость
17 мар 2015 в 14:08

Похоже готовится очередное повышение тарифов на энергоносители . В пределах установленного максимума.

Гала
17 мар 2015 в 15:29

Сократить департамент за ненадобностью и приобрести новый троллейбус 5-маршрута, а то страшно стало в них ездить, полы проржавели, нога проваливается...

Гость
17 мар 2015 в 15:38

А что кушать скажете народу? На полках все есть, только у людей денег нет купить. Это все потому, что ВЛАСТЬ у нас такая замеательная!!!

17 мар 2015 в 19:39

Пожаловалась недавно в горжилинспекцию,попросила проверить бухгалтера нашего ТСЖ Петровская Крепость,так они просто отписались,мол вы не выслали квитанции,поэтому и исследовать нечего

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2015 в 08:22

Обдираловка по полной жалобы не берут, за кап ремонт берут в ЖКХ и отдельной квитанцией, всего больше 1000 в месяц. Никто не объясняет куда идут деньги по квитанции ЖКХ ни одного ремонта внутри квартиры за деньги ЖКХ не проведено за что платим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2015 в 12:25

Снова не угадали. В Батайске самые завышенные тарифы в области... а качество услуг оставляет желать лучшего. Куда смотрит жилинспекция?

ОТВЕТИТЬ
житель
17 мар 2015 в 13:02

Просто устали жаловаться. Начали воровать.

Гость
18 мар 2015 в 00:05

Нагло врут !!!! Сотни людей пишут жалобы на повышение тарифов !!!

Гость
18 мар 2015 в 00:35

Как об стенку -горохом!Смысл жалоб?!

18 мар 2015 в 09:17

"Власти: ростовчане стали реже жаловаться на повышение тарифов ЖКХ" - Потому что бесполезно.

Вася
18 мар 2015 в 09:19

В моем доме одна старушка все время жаловалась то на маленькую пенсию, то на подорожавшие продукты, то на выросшую коммуналку. Теперь она как следует из названия статьи уже не жалуется. В прошлом месяце успокоилась навеки.

батайск
18 мар 2015 в 09:39

Очень завышенные тарифы на отопление и горячую воду!!!!! двушка выходит 300 р за куб горячей воды, за отопление 2500!!!!!! в итоге квитанция достигает до 6- 7 тысяч!!!!!!! и это провинциальный городок в РО!!!!!!!!!! а стредняя ЗП в Батайске 12 тысяч!!!!!!!!!!!! как жить? вы, статисты посаженные???????????

Гость
17 мар 2015 в 16:07

дайте мне танк и десяток снарядов! я поеду пожалуюсь в администрацию

седова
18 мар 2015 в 10:01

я жаловался в феврале писал заявление департамент и жил инспекцию .департамент ответил раз написали жил.инспекцию пусть они и занимаются ,жилищная послала в суд

ОТВЕТИТЬ
Господин Никто
18 мар 2015 в 11:23

Надо бороться за свои права, найдите хорошего адвоката и все вместе по 100 исков в Суд, поверьте проблемы, проверки и все остальное начнется у этих компаний, потом после суда в прокуратура на директора, подчиненных, многие из них мошенники еще те))) И все будет хорошо))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2015 в 14:15

В тартарары все управляющие компании!

Гость
18 мар 2015 в 07:16

а что есть ещё живые?!

Гость
18 мар 2015 в 10:51

Также жалуемся только заявления не регистрируете должным образом

гость 161
18 мар 2015 в 21:06

а что толку жаловаться, ?у нас на комарова 36 самая дорогая горячая вода в городе ,в отоплением вообще цены не сложить. ..и что толку батареи если горячие ,а горячая вода идет в рабочее время с 9 до 20 чуть теплее чем холодная! ! и это при том что котельная прям возле дома! ! крохоборы! !

Бруня
19 мар 2015 в 01:54

Смысл жалоб? Квартира в которой прописан один человек, коммуналка в районе трешки....электричество... общедомовые на 70 рублей меньше чем эл-во в квартире... ощущение что живу на улице))) в доме 10 квартир. не поленились посчитали все общедомовые... на эту сумму можно свет сутками не выключать.во всем доме....писали жаловались одни отписки... про фонд кап ремонта вообще молчу.... крышу крыши сами, двор в асфальт сами.... забор сами.....