RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дело о похищении и убийстве банкира в Зимовниках передано в суд

Дело о похищении и убийстве банкира в Зимовниках передано в суд

Дело четверых жителей поселка Зимовники передано в суд. Дмитрия Лежнева, Якова Бондаренко, Александра Кузнецова и Дмитрия Раздоводина обвиняют по пяти статьям УК РФ, в числе которых – похищение человека, вымогательство и убийство.

«В августе 2011 года в ночное время обвиняемые, действуя в составе организованной группы, проникли в домовладение директора дополнительного офиса в поселке Зимовники ВФ ОАО РКБ «Донхлеббанк» и, применив насилие, совершили его похищение. В дальнейшем они с помощью СМС-сообщений и записок требовали у родственников похищенного предпринимателя 77 миллионов рублей за его освобождение. Спустя неделю после похищения Бондаренко, действуя по указанию Лежнева, совершил убийство потерпевшего», – сообщила 161.ru официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Однако еще два года обвиняемые требовали с родственников убитого деньги. А чтобы убедить несчастных в серьезности своих намерений, однажды прислали им фрагмент скелетированной стопы Константина Дубинского.

Злоумышленников задержали в мае 2014 года. В операции участвовали сотрудники уголовного розыска донского главка и бойцы СОБР. После задержания всех четверых взяли под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем