30 ноября понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Путиноид
12 мар 2015 в 18:53

Это все наша заслуга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 18:57

А потом удивляемся почему начинает расти количество грабежей,краж,разбойных нападений,да потому что народу работать негде а семьи кушать хотят и дети маленькие хотят конфет так же как и дети коррупционеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 18:58

Ничего удивительного в этом нет,так всегда бывает перед революцией,начинается с малого.

ОТВЕТИТЬ
Мымр
12 мар 2015 в 19:07

Уволенных рабочих ждут в крыму - на курортном бизнесе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 19:08

Потерявшие работу люди сразу начнут плотней сплачиваться вокруг Путина,однозначно.

ОТВЕТИТЬ
гуглик
12 мар 2015 в 19:11

еще тысяча безработных! интересно руководство в числе этой тыщи или в следующей

Догадка
12 мар 2015 в 19:20

Может это уже стал воплощаться в жизнь план Обамы по разрушению России из нутри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 19:23

Голубев со своей администрацией песни петь не будет на День Победы для массового коллективного рекорда?

зжм
12 мар 2015 в 19:24

Ну давай губернатор, привлекай инвестиции на деле, а не бумаге.

Гость
12 мар 2015 в 19:24

президент губеру еще одну медаль вручит за развал завода и увеличению в области безработных.

Гость
12 мар 2015 в 19:47

В области все делается согласно губернаторской программы,губернатор действует четко и уверенно и выполняет все президентские указы по дестабилизации ситуации в ростовской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 19:49

Ели пирожки с мясом,теперь будем есть с капустой.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
12 мар 2015 в 19:58

Зато Крым пока ваш,даром хотели?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 мар 2015 в 20:22

Первая ласточка? Хотя скорее всего и не первая, просто завод крупный и цифры огромные, дело резонансное. А сколько таких сокращений уже произошло по малым предприятиям? Бедные люди, вот так отдать предприятию не один десяток лет, а потом пинка под зад, даже не дав доработать до пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Да..уш
12 мар 2015 в 20:34

Ну КАК ЛЮДЯМ из Новочеркасска теперь каждое утро гонять в РнД и Шахты???

ОТВЕТИТЬ
86%
12 мар 2015 в 20:35

Мы согласны

Рабинович
12 мар 2015 в 21:43

А бестактно будет спросить почему СМИ перестали освещать ход выполнения указаний Путина о превращении Москвы в международный финансовый центр,а рубля - в мировую резервную валюту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 22:10

Теперь еще тысяча таксистов появится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 01:03

НЭВЗ, ЭСКОРТ, АКТИС - там давно пора проводить прокурорскую проверку. Все таки крупнейшие предприятия области. В общей сложности более 10000 человек. Везде массовые увольнения (без выплаты компенсаций) и задержки заработной платы по 3-4 месяца. Предприятия намеренно вгоняют в финансовую яму привлекая новые и новые кредиты. Привлеченные средства попросту разворовываются... Таким образом живут от кредита до кредита в полной уверенности, что когда окончательно обделаются придет губернатор и все разрулит. Ну не выгонять же на улицу 10000 человек?! Выделение кредитов и средств из федерального бюджета проблему не решит. Это временная мера. И можете быть уверенны эта мера осядет в карманах нескольких человек и через пару месяцев все повторится. Нужно вводить внешнее управление заводами, закрывать кредиты, проводить модернизацию устаревшего оборудования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 08:24

Хотят второе 02.06.1962г.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 08:39

План Путина в действии! Но как ни обидно бы не звучало - работники завода сами виноваты. Давно пора поумнеть, и пока сами люди не встанут на защиту своих интересов - будет только хуже. Помните на Урале Холманских - он говорил "приду с мужиками Путина защищать!" Так вот там тоже сейчас массовые сокращения - довыслуживались!

ОТВЕТИТЬ
Мне не безразлично
13 мар 2015 в 08:41

Выделить уволенным ежедневное пособие в 800 рублей,как нашим "братьям" из Украины! Жалко беженцев - не спорю, но нашим людям что делать??????

ОТВЕТИТЬ
сергей
13 мар 2015 в 10:00

слишком много провокаторов развелось, половина укры..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 10:50

Зато для Ростова трамваи чешские купят

Гость
13 мар 2015 в 11:30

Ерунда, если для поддержания традиционных ценностей,сакральности и добра надо уволить 1000 человек значит надо уволить...

Солист Мак
13 мар 2015 в 11:33

Неужели никому в мире кроме ржд не нужны электровозы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 11:43

Ужас какой-то, и так пенсию пытаются отсрочить! Так ещё и сокращают не молодых, которые могут найти работу, если захотеть! А женщин и мужиков, которые не смогут заработать трудовой стаж, чтобы пенсия хотя бы составляла прожиточный минимум!

Гость
13 мар 2015 в 11:47

Да уж, мельчает люд... А ведь когда-то НЭВЗ прославился на всю страну мощным и героическим выступлением против произвола чинуш.

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 мар 2015 в 13:11

Путин тут ни причем! Надо выпускать качественную и конкурентоспособную продукцию, а не ЭП20!
Увольняют не только нерадивых, а еще и неугодных!
Таких в прошлом году уволили порядка 1000 человек (добровольно-принудительно - по соглашению сторон).
Тут же принимают своих или переводят на хорошие места.
Вот такая оптимизация!!!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2015 в 13:19

Рыба гниет с головы! Проблема занятости населения в РО не вчера возникла, а проблемы отсутствия заказов для крупных промышленных предприятий РО тоже не новость. Много говорят и пишут о том, что "будет сделано", а я хочу знать, а что было сделано в течение хотя бы последних 12 месяцев для обеспечения НЭВЗа заказами? Деньги выделялись - их разворовали. Выделение денег - не решение, все понимают, как и куда эти средства уходят, их разворовывают чиновники и руководство предприятий. А электровозы РЖД??? По большей части - гнилье и старье, произведенное еще при СССР. Появление в любом локомотивном депо СКЖД нового электровоза - событие, о котором говорят и пишут целый год!
...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 13:47

С Каких это пор РЖД убыточное предприятия.тарифы на услуги железнодорожным транспортом зашкаливают.и денег на закупку поездов нет.странно.наверно кто то еще одно шубохранилище строит.как раз 15 млрд в самый раз будет

Работник
13 мар 2015 в 13:49

Это правда!
В прошлом году было выпущено рекордное количество секций, а все равно людей увольняли пачками и о них никто не думал!!!
Два оклада в руки и вперед!
Среди уволенных много ведущих специалистов.
Остались жены, любовницы, детки и т.д.
Работать скоро будет некому!!!

Гость
13 мар 2015 в 14:07

живём в рыночной экономике. миграция трудовых ресурсов в порядке вещей. если нет спроса на продукцию, значит сокращения неизбежны

Бибоп
13 мар 2015 в 14:39

Увольняйте потерпим, мы же не укры. Зачем нам нормальные дороги, медицина, образование? Зачем доступное жильё? Нам нужен царь и пропаганда из телевизора! Цены растут,тоже не беда, крым то наш! у это всё обма виноват! Вот если бы не обама и бандеровцы, так были бы у нас честные менты и дороги и медицина! А он сволочь всё развалил!

Хайнц
13 мар 2015 в 19:02

Ох какие хорошие новости всё закрывают, всё сокращают. И куда идти студенту работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2015 в 08:55

"связанной со снижением объемов выпуска продукции. Чтобы прояснить ситуацию, на завод приехал лично губернатор Ростовской области Василий Голубев" - ему не прояснять ситуацию нужно, а разгонять руководителей, а он пенсионеров на пенсию отправляет на ничтожную пенсию, а остальным обещает трудоустройство на «Ростсельмаш», «Шахтинский завод «Гидропривод», Ростовский электровозоремонтный завод где так же сокращения проходят. ЗАТО ОРДЕН ПОЛУЧИЛ!!! Вот только за что?

Гость
14 мар 2015 в 15:45

А где не работают свои люди? Как реформа - так бардак. В прокуратуре все молодые, в суде - судьи совсем молоденькие девочки. Откуда опыту взяться и добросовестно вести дела.

сокращенный.
16 мар 2015 в 16:12

В прокуратуре занимаются отписками. В суде сидят неопытные и непонимающие законы молодые судьи.

Фото пользователя
16 мар 2015 в 16:33

Вообще в Новочеркасске творятся какие-то чудные дела, за время перестройки уже закрылось больше десятка мелких и средних предприятий. Теперь очередь уже дошла и до крупных, так обанкротился и уже год как стоит крупный НЗСП, а теперь видать очередь дошла до НЭВЗа. Если уж если и начать сокращение, то по-моему, лучше начинать с руководства, поскольку оно является главным в этой проблеме ответчик.
Как говорится «рыба гниёт с головы» вот голову и надо отсекать, в первую очередь.

Фото пользователя
17 мар 2015 в 16:19

А кто может сказать, сколько на РЖД перевозят воздуха в вагонах "порожняк", и во что это обходится? Вот где убытки надо искать.

Юлия С.
1 апр 2015 в 22:17

А сколько у нас в Ростове производств закрыли, не десяти, а СОТНИ и это с 2000 г., а выжили в основном те, какие под москвичами.
Вот вам в пример мой Ростсельмаш, стоял пока НОВОЕ СОДРУЖЕСТВО во главе с К.Бабкиным его не перекупило. И теперь с 2010 всех работников обязали всупить в его партию ПАРТИЯ ДЕЛА . И запрещено вступать и поддерживать другие, даже уволившись.
А рабочие НЭВЗа наверняка будут искать работу в Ростове, повышая процент безработицы...

Загрузка...