10 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Гость
12 мар 2015 в 16:37

А мы то думаем, что там пробка через мост, а там движение ограниченно. Спасибо подсказали! И еще ремонт отремонтированной половины когда начнут?

Гость
12 мар 2015 в 16:37

Левый поворот - зло. Когда был левый поворот со Стачек на Международную, пробка была до самой Труженников. Позапрещать их вообще.

Гость
12 мар 2015 в 16:42

И как поворачивать налево? Все поедут крутиться через Горького? Там итак пробка!

Гость
12 мар 2015 в 16:42

А где альтернатива? Или мне до горького ехать на разворот?

Водитель
12 мар 2015 в 16:45

Да вы что с дубу рухнули? Не делайте этого, итак ездить невозможно, нигде в центре не повернуть, приходиться нарезать круги отстаивая в пробках в наших крошечных переулках, а вы хотите полную з**ницу сделать

Гость
12 мар 2015 в 16:49

А как ехать-то? спускаться на Б.Садовую и через Кировский возвращаться по Красноармейской?

2-Орджо
12 мар 2015 в 16:52

А на Каменке мост обещали доделать до 31 марта, они пол года одну половину делали. Неужели за 3 недели успеют доделать вторую половину? Не смешите, еще как минимум пол года пройдет. Сколько можно создавать эти пробки? Осенью бригада совсем там не работала, а только ЧЕЛО чесало и что-то обсуждало, очень долго они настраивались.

Гость
12 мар 2015 в 16:54

Как предлагается теперь с Театрального на Шолохова попадать? Все ломанутся на ул.1-й Конной Армии? А кому надо на чётную сторону попасть до 56-58 дома, вообще крюк делать на 1-й Конной Армии - 14-я Линия - Ченцова - Горького - Театральный, чтобы избежать закрытого левого поворота?
В целом поддерживаю: этот левый поворот там сильно тормозит движение. Но альтернативу надо предлагать.
зы. Кстати, в нескольких местах где доводится мне бывать, заметил оптимизацию работы светофоров. Из последнего - перекрёсток Буденновского-Красноармейской: появилось отдельно время для пешеходов и отдельно для машин.

12 мар 2015 в 16:55

С сделать что-то кроме запретов в департаменте автодорог могут? Хотя-бы новую схему движения. Или "разбирайтесь сами"?

Гость
12 мар 2015 в 17:00

Чем дальше путь до места назначения, тем больше загружены улицы, тем дольше мы находимся в пути и тем дольше работают двигатели и кушают бензин, тем больше заработают заправки! Неужели не понятно, у нас всё для народа!!!

Гость
12 мар 2015 в 17:09

Развлекательные эксперименты продолжаются... Им мало пилить миллионы, еще и повеселиться над челядью хочется: захотели - маршрутки с Садовой убрали, захотели - электрички отменили!

Иван
12 мар 2015 в 17:13

Пятую колонну ещё мникто не изгнал из власти, поэтому они будут отрабатывать деньги выплаченные им иноземнымми организациями на невыносимые условия жизни жителей России. Чтобы ориентация жизни и вивоз капитала была на запад...

alexl101
12 мар 2015 в 17:13

Что за бред? Где разворачиваться теперь чтобы попасть с Театрального на Шолохова???

Гость
12 мар 2015 в 17:18

Помнится уже было такое заявление (запрет левого поворота). Но видимо что-то не срослось...

Гость
12 мар 2015 в 17:30

Придется нарушать, очевидно жеж, правда первое время будут пасти, разъяснять.

Гость
12 мар 2015 в 17:34

Это *** товарищи!!!! Центр и так постоянно стоит теперь и подавно станет. На Шолохова уже и так по закрывали все левые повороты и приходится объезжать дальше чем ехать маразм дорожников крепчает.

Гость
12 мар 2015 в 17:41

Хорошо, что место работы недавно поменял - а то стоямба на Горького-Театральный конкретная будет...

Гость
12 мар 2015 в 17:42

А разворот остается? С Шолохова на Шолохова? Или кольцо разрывается?

Гость
12 мар 2015 в 17:51

Бредятнейшая идея! Разгрузить кольцо для правительственных повозок, которые с Шолохова в центр едут и обратно, и забить все соседние улицы. У них итак главная дорога, кому там левый поворот мешает? Или хотят совсем не притормаживая с ветерком поворачивать?

12 мар 2015 в 18:09

будет теперь пробка стоять от красноармейской до Шолохова через горького/Каяни ОНП там уже и так стоит будет ещё больше

Zloy kak @.
12 мар 2015 в 18:25

Принимам, одобрям, а вот как исполням, то не подумам!

Гость
12 мар 2015 в 18:58

Департамент живет в своем мире. Зачем-то запретили парковку на Социалке - от Кировского до Соколова (только в карманах) и по Суворова. И на Пушкинской. Зачем?? Там в один ряд машины спокойно едут, а в два ряда все равно не получится, т.к. светофор короткий. Зато теперь эвакуатор убирает никому не мешающие машины, а на Кировском и Чехова в 2-3 ряда паркуются и реально блокируют движение.

Гость
12 мар 2015 в 19:01

а как ехать до м.Горького и налево по трамвайным рельсам, потом еще раз налево к Шолохова через маленький переулок? А там не будет пробки? или по Горького до Крепостного, потом направо на Красноармейскую и все стоят опять?

Димчик
12 мар 2015 в 19:06

Это что, проверка нашей психики???? Имея кучу свободного места, отменить левый поворот... ведь можно просто перенести остановку ближе к перекрёстку и сделать перекрёсток регулируемым по полосам

Гость
12 мар 2015 в 19:09

Лучше бы дороги качественно ремонтировали!Сказочники......

Володька Я
12 мар 2015 в 19:10

А я ещё предлагаю, для пущего веселья, и поворот налево, с Шолохова на Театральный отменить, ну а что, веселиться, так веселиться...

Гость
12 мар 2015 в 19:28

В одном месте уберут пробку, в другом будет их несколько.

Гость
12 мар 2015 в 19:54

ЭЭЭЭЭЭЭ, АЛЕЕЕЕЕЕ!!!!! СТОППППЭЭЭЭЭ
вы чего там в департаменте КУРИТЕ???? Вы еще проезд по ул. Красноармейской запретите, чтоб там пробок не было)))))))
УВАЖАЕМЫЙ НОВЫЙ МЭЭЭЭЭЭЭЭЭР - ПРОВЕРЬТЕ НА ПРЕДМЕТ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ И ПСИХОТРОПНЫХ СРЕДСТВ!!!!!
результаты проверки в народ - мы должны знать под чем принимаются решения в горадминистрации!!!!

Гость
12 мар 2015 в 20:00

Глупость какая! Нормальное кольцо было! Теперь Горького станет

Гость
12 мар 2015 в 20:13

А знак " движение по кольцу " перед въездом на это кольцо не будут устанавливать , как возле РИИЖТа ?

Гость
12 мар 2015 в 20:14

А как с Текучева попасть в Ауди-центр? Через Театральную площадь? Чё за маразм..

гость
12 мар 2015 в 20:18

Вот так у нас идет борьба с пробкам

KOT
12 мар 2015 в 20:22

C 2010-го по 2014-й пока были бабки строили Ленты, бизнес-центры, а о двухуровневых развязках, как в Москве, мозгов не хватило подумать. Даже на въезде в Ростов (с любой стороны).

Гость
12 мар 2015 в 20:27

Видно народу придется убирать левые власти и создавать свои народные.

Ростовчанин
12 мар 2015 в 21:28

Ничего не нужно отменять! Наоборот разрешите правый поворот на каждом регулируемом перекрестке и пробок станет гораздо меньше. Все идеальное просто. Причем работает уже во многих странах. Пропустил и поехал направо.

Гость
12 мар 2015 в 21:29

Думать не хотим..., да и не чем уже наверно. Лучше бы сделали подземку или наоборот эстакаду, как у пригородного жд вокзала!!! И всем будет счастье.

Гость
12 мар 2015 в 21:38

Вообще-то в нормальных городах имеется возможность по главным хордам (широким улицам) из одного конца города в другой добираться. У нас же переодически нужно нырять в узкие переулки, и огородами... И такие запреты тому пример.

Гость
12 мар 2015 в 21:42

Уважаемые чиновники...
Давайте спустимся с небес на землю, а именно, пора решать вопросы с пробками, которые ВЫ же сами и устраиваете за счёт сноса малоэтажек и на 30 кв метрах устанавливаете высотки, к которым подъезжают жители этих Новых домов. А дорог как не было широких, так и нет! Везде дороги-бутылки. Нагибина, от Нариманова до Ларина, пять, а то и шесть полос, а вот как потом разъезжаться в направлении Северного или к Ленина, либо в пл.Гагарина? Где одна "ВЫДЕЛЕННАЯ" полоса для общественного транспорта, или стоянок авто(спс ВАМ за такой прикол), а по двум полосам стоят автомобилисты и всё тот же общественный транспорт.

Гость
12 мар 2015 в 21:42

Или Малиновского, в районе моста через ЖД. Где вообще полторы полосы в одну сторону, очень редко, когда в две полосы можно проехать... А это дорога пропускает весь транзитный поток через наш город.
Вы сегодня делаете ошибки московских чиновников, застраивая все свободные участки под новое высотное жильё. А инфраструктура отсутствует напрочь! Только у Москвы денег - вся Россия, а у вас... А у нас всё через ...!

Гость
12 мар 2015 в 21:47

А на Шеболдаева под мостом есть » река"? Без слёз на эту реку смотреть невозможно.

Гость
12 мар 2015 в 22:00

Узкая и забитая 1-я Конная,раздолбанная Горького и Ченцова плюс трамвай и Водоканал. Слабая альтернатива нормальному левому повороту.

Константин
13 мар 2015 в 01:53

Запрет левого поворота на Шолохова это ужасно!! А еще ужаснее, то что не будет вменяемой альтернативы этому. Живу в этом районе, само собой каждый день проезжаю по этому маршруту. Те кто говорит про поворот на Горького не знают обстановки. Даже в вечерние часы, после 20.00 там собираются машины, но это еще приемлемо, а про дневное время даже и говорить нечего. Да и на Каяни тоже мягко говоря не разогнаться, улочка узкая, так еще и как правильно говорили другие авторы комментариев, днем машинами Горгаза заставлено все что только можно, достается не только самой Каяни, но и близлежащим улицам. А то, что при выезде с Каяни на Шолохова короткий зеленый светофор так же не добавляет плюсов этому варианту, в дневные часы пробка может легко растянуться прямо до Ченцова.

Константин
13 мар 2015 в 01:53

В общем такие меры по отмене левого поворота не решат проблему, а лишь перенесут ее на другие улицы/перекрестки, а скорее всего еще и усугубят ситуацию на них. Лучше бы, конечно разработать какой либо компромиссный вариант, т.к. пробка на Театральном действительно возникает, но вряд ли такое решение можно назвать полноценным выходом из ситуации. Что тут сказать? Печально очень!!!!

Гость
13 мар 2015 в 04:31

Наконец-то! Тупой поворот, из-за него пробки на кольце. Тем более у нас же город с повышенным процентным соотношением самых умных людей, лезущих вперед , несмотря на знаки. Бывает с Шолохова(с главной!) не повернёшься на Театральный из -за таких умников, которые лезут на кольцо. Так что, дорогая общественность, спокойнее, включите мозг.

Гость
13 мар 2015 в 07:43

Самое простое решение перенести остановку общественного транспорта у вокзала за кольцо. Ведь пробка из-за них, добрая половина городских маршрутов проходит у старого вокзала. Перенос остановки автоматически разделит маршрутки пополам , кому через Сельмаш, кому по Шолохова дальше. Скажут что неудобства для пассажиров. А какие удобства когда несчастные 300-400 метров едешь в переполненной маршрутке по полчаса, да и ехать просто опасно. "Гастрики " нарушают всё что можно и нельзя нарушить, бордюры, тротуары, "встречка" их не останавливают. По мне уж лучше перейти дорогу на светофоре.

Гость
13 мар 2015 в 07:44

В Европе поворот левый поворот выполняется за счёт создания дополнительной полосы с разметкой только налево с расширением перекрёстка. При желании можно сделать и у нас. Надо создавать , а не запрещать. А для правого поворота поставить постоянную зелёную стрелку.

Гость
13 мар 2015 в 08:07

Все как ездили и поворачивали и будут поворачивать .В Ростове не кто почти не соблюдает знаки .

Вояка
13 мар 2015 в 08:28

Создается петиция на смену начальника как ДПС, так и директора департамента дорог, ОНФ в помощь ребята, заходим на сайт подписываемся и через месяц, в городе пройдет смена руководства, которая приведет к достойным переменам, а не ухудшению состояния дорог и уменьшения количества взяток. Слово "Вежливого майора из Комитета".... Посмотрим кто кого будет слушать, Честь или продажность....

Гость
13 мар 2015 в 08:41

как же надоели эти инициаторы кабинетные!!! они как поворачивали, так и будут поворачивать, а люди будут с ума сходит, нарезая круги!!а самые умные будут на красноармейской, на зебре, вытворять ростовские разворотики!!

13 мар 2015 в 08:44

Зачастую заторы и пробки в городе происходят не из-за левых поворотов как таковых, а из-за повального нарушения правил и состояния дорожного полотна. Любое разумное начинание департамента сводится на нет или наглыми бестолочами за рулём, или отсутствием альтернативных дорог сколько-нибудь разумного качества (о пропускной способности я промолчу).
Решить две эти проблемы просто, дороги от бестолочей должна освободить ГАИ, тем более, что они сами идут на огоньки, их нужно просто принимать.
Качество дорожного полотна повысить тоже просто - необходимо полностью отказаться от штрафов за неисполнение обязанностей и вернуть посадки и конфискации, и мы станем свидетелями истинного чуда.
Ну а департамент пусть просто следит, чтобы знаки и разметка были нанесены по ГОСТу и были видимы в любое время суток и года.