Город Осужденный в СКОВС за убийство офицер МВД получил право на реабилитацию

Осужденный в СКОВС за убийство офицер МВД получил право на реабилитацию

Северо-Кавказский окружной военный суд признал за бывшим лейтенантом внутренних войск МВД Сергеем Аракчеевым, осужденным за убийство, право на реабилитацию. Офицер в 2007 году был приговорен к 15 годам лишения свободы. По версии военной прокуратуры, он вместе с другим офицером Евгением Худяковым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял троих мирных граждан в Чечне.

Как сообщает газета «Коммерсант», сейчас, спустя более семи лет после вынесения приговора, адвокаты Аракчеева Дмитрий Аграновский и Алексей Дулимов обратились в суд. Они не уточняют, почему обращение последовало именно сейчас и какие свидетельства, дающие бывшему офицеру право на реабилитацию, были представлены.

Напомним, что ранее, до вынесения обвинительного приговора в 2007 году, Аракчеева и Худякова неоднократно оправдывала коллегия присяжных. Преступление, которое инкриминируется офицерам, произошло в 2003 году. Присяжные оправдывали служащих МВД в 2004 и 2005 годах, но оба раза приговор обжаловала военная прокуратура.

Отметим, что Евгений Худяков на оглашение приговора не явился и до сих пор находится в розыске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем