24 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
3 мар 2015 в 10:58

Ура магазинам! Только благодаря им в городе нет безработицы массовой.

Фото пользователя
3 мар 2015 в 11:08

А сколько ещё народу не стоит на биржах труда? А сколько временно работающих, или попросту шабашащих?

3 мар 2015 в 11:22

Может я в каком-то другом Ростове живу? Больно в этом все хорошо. Или господин Раздорский сочинает складно.

Гость
3 мар 2015 в 11:22

да бред это на авито зайдите там 10000 резюме ищущих работу врите как не будь подругому

Гость
3 мар 2015 в 11:24

Да что вы говорите! Для сравнения возьмем IT-индустрию. До 2008 года у нас было множество фирм, торгующих электроникой. По этому поводу выпускался целый еженедельник "Что Где Почем?" Эти фирмы размещали множество рабочих мест. Сейчас этот рынок сильно обмелел. Из-за малых его объёмов прекратил своё существования ранее упомянутый еженедельник. А куда делись эти люди, работающие в этой индустрии? Растворились? А за этот период ведь не построено ни одного градообразующего предприятия, где они переквалифицировавшись смогли бы устроиться и работать! ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК БЕЗОПЕЛЯЦИОННО, наглым образом БРЕХАТЬ!

Гость
3 мар 2015 в 11:44

Страна торгашей - сплошные продавцы/консультанты/менеджеры/торговые представители...

Гость
3 мар 2015 в 11:59

Странно, а меня сократили Я уже месяц не могу найти работу. Стаж 12 лет, высшее образование. Что я делаю не так?

Гость
3 мар 2015 в 12:16

ну вот почитаешь такие статьи, где все прекрасно и замечательно - и диву даешься: ну только у моих знакомых и знакомых знакомых несколько человек без работы и найти не могут. всех сокращают. урезают зарплаты. это по факту. а по статье - так все просто супер... когда бы правду написали...

сЭм
3 мар 2015 в 12:23

ЭТО ВРАНЬЕ,наглое ВРАНЬЕ!!

Гость
3 мар 2015 в 12:25

второй месяц не могу найти работу по специальности...кругом Ж..

РнД
3 мар 2015 в 12:25

Как уже надоело это вранье!

Гость
3 мар 2015 в 12:32

Сплошное Враньё ! Уважаемые вам не надоело Бредовые новости постить ?

Гость
3 мар 2015 в 12:48

Вакансии с 8ч рабочим днём, 5/2, и выходными суб. воск. можно перечислить по пальцам! Таких практически нет! Теперь 12ч, и с одним плавающим выходным считается нормой...

Гость
3 мар 2015 в 12:52

Как в анекдоте, прочитала и заплакала..хочу жить в Ростове! В городе, в котором средняя зарплата 28 тысяч, почти нулевая безработица, где лекарства подорожали всего на 0,44%, а остальные продукты в среднем на 5%, в городе, в котором чистые улицы, нет пробок, автобусы с кондиционерами,в которых комфортно ездить летом в +40, где мэрия всегда готова к зиме, а водители маршруток все как один знают и соблюдают ПДД. Вы не знаете как найти этот Ростов?

Гость
3 мар 2015 в 13:10

данные берутся из центров занятости, а большинство безработных не регистрируются в центрах занятости. я вот сейчас тоже безработная, раньше при регистрации в центре занятости было пособие 800 руб, т к ранее работала у ИП, и вакансии называли с зарплатой 7-8 тыс, хочешь получать пособие, обязан принимать эти вакансии. поэтому сейчас не вижу смысла тратить время на центр занятости

Гость
3 мар 2015 в 13:14

Интересно. А я 3 месяца работу не могу найти, стаж 14 лет, высшее и дополнительные образования, очень существенный даже по федеральным меркам опыт работы и достижения. Не берут даже на менеджера и рядового специалиста.

Людмила
3 мар 2015 в 13:15

хоть здесь оставили право народа комментировать новости, по комментариям и узнаешь реальное положение дел. на многих новостных порталах эту функцию уже убрали, так как без комментариев картинка красивее. по новостям у нас жизнь с каждым днем все лучше и лучше... безработица падает, доходы растут, роста цен чиновники в упор не видят...

Гость
3 мар 2015 в 13:40

Поражаюсь комментариям - вранье, ложь, живется плохо и т.д. В статье ни написано что живется людям хорошо, безработица одна из низких в стране - так это всего лишь СТАТИСТИКА!! Это ведь не означает что всем на Дону живется хорошо! Времена сейчас и правда не простые! Не нужно надеяться на кого-то а уж тем более на власти! Рассчитывайте только на свои силы, суетитесь и не протирайте штаны в ожидании чуда от государства!

самарич
3 мар 2015 в 13:49

МэРиЯ,как в 90х бригада....

Вася
3 мар 2015 в 14:22

Опять нагло лгут. Знакомых послушаешь, да просто в автобусе проедешься, только и слышно того сократили, того в отпуск за свой счет, того на полдня перевели. У нас на работе уже объявили, что 20 % сократят. Народ ходит злой и нервный.

Мистер G
3 мар 2015 в 15:37

Сократили в конце декабря 2014 г. (работал в сфере продажи услуг юрлицам). До сих пор в поисках работы... После сокращения сразу встал на учёт в центр занятости (далее - ЦЗ). И по поводу него несколько слов: тут выше писали, что, мол, не надо тратить время на ЦЗ. Это ещё как посмотреть: да, сейчас там полная катастрофа, вакансий очень мало, инспекторы в шоке (у них, кстати, тоже планы по трудоустройствам). Но главное - это то, что став на учёт туда в качестве безработного, вы не потеряете стаж! Многие "фрилансеры" прорабатывают без офиц. оформления по 1-2 года, т.о. теряя официальный стаж (привет будущей пенсии). За пособия там я промолчу, т.к. это просто смешно.
И не забывайте, Ростов издавна - купеческий город, поэтому здесь в приоритете всегда будут "купи/продай" и сфера предоставления услуг.

Владимир Дэ
3 мар 2015 в 16:26

Я Великий и Ужасный Владимир Дэ! Я идейный безработный. Не работал и не собираюсь. Не барское дело- кайлом махать! Пусть другие вкалывают.

Гы-гы
3 мар 2015 в 16:43

Сейчас каждый из 2238 безработных напишет: "До сих пор в поисках работы", пытаясь опровергнуть статистику.

сведущий
3 мар 2015 в 16:55

Забавно, как наши либералы сейчас вопят о безработице. В начале 90-х хаяли проклятый "совок", при котором всех заставляли работать, и пели гимн "естественной безработице": мол, посмотрите, как на цивилизованном Западе люди живут, хотя везде безработица есть. Даже уровень этой "естественной безработицы" называли: 3-4%. И все эти немцовы с гайдарами и чубайсами сколько в 90-е натворили, чтобы у нас в стране уровень безработицы зашкаливал? И где тогда были те, кто сейчас лает в комментариях: "вранье!"? Тогда они дружно подпевали своим вождям: "временные трудности, надо затянуть пояса". А теперь им и 0,4% много, и вообще безработица внезапно разонравилась. А что случилось? Хозяева из госдепа прислали новую установку: все, что есть позитивного, поливать грязью. А народу это не нравится. Не хочется народу жить в грязи. Поэтому всем вопящим критиканам ловить здесь нечего.

Гость
3 мар 2015 в 16:55

Кому что-то не нравится - могут уезжать в Украину - там теперь все в порядке, никакой безработицы, все при деле, и средние зарплаты по 28000 долларов на каждого))

Гость
3 мар 2015 в 17:03

а работа за 7-8 тыс. - это как!

местный
3 мар 2015 в 17:15

Интересные эти либеральные тролли. Вместо того, чтобы порадоваться, что 99,6% экономически активного населения имеют работу, они начинают вопить про 0,4% не сумевших, в силу разных причин, найти работу. Что ж, пусть кто-нибудь из участников сборища "Весна. Обострение" напишет, чем он лично помог безработным. Очень интересно почитать.

яков
3 мар 2015 в 17:32

А вы,наверное,представитель власти,ктр нагло врут про безработицу,инфляцию и т.д.Все у них хорошо!!!
Хотя,конечно, у них-то, и только у них все и во всем хорошо!!!Безработными они не будут!!!Продукты-бесплатно!!! и т.д.

Статист
3 мар 2015 в 19:00

Кручу верчу наколоть хочу

Гость
3 мар 2015 в 20:37

Очередной чес для приезжих,интересно как рассчитывается средняя зарплата ?

Гость
3 мар 2015 в 22:56

бла-бла-бла.... низкий??? Пропутинские тролли визжат про успехи, а по факту полная ***опа!!!

4 мар 2015 в 01:06

Оформляем загранпаспорт и едем в поисках лучшей жизни в Европу. Не пригодились в России, пригодитесь в ЕС. Тихо-мирно, по-английски т.е. не прощаясь завершаем все дела в России и едем в Европу.

Гость
4 мар 2015 в 10:41

В строительной компании тоже стали работать через день и собственно пополам зарплата. Денег нет платить людям. Компания на Сельмаше, на Менжинского.

4 мар 2015 в 12:51

Ну, а, что вы хотели? Нефтяная халява закончилась. Не хотите в Европу, езжайте в Беларусь и в Казахстан. Там тоже не рай, но там нет санкций.