23 октября суббота
СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

26 фев 2015 в 18:19

Конечно,беженцы устраиваются.А как местным быть? Дают вакансии с з\п 6т.р.,где-нибудь на окраине,куда даже автобус не едет.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2015 в 18:42

На автобус водителем слабо?
Зарплата будет 2500-4000 за смену.
5/2 реально работать, да тяжело, да нервы. Есть мужики 6/1 пашут и нормально.
Привыкли в теплых кабинетах сидеть и создавать видимость работы, а теперь разогнали.... Ой как же жалко, всю жизнь ничего не делать, а потом когда сгоняют с насиженного стульчика, то всё!!! Путин виноват???
Идите работайте, а не нойте.
У меня высшее юридическое образование и тем не менее, продал легковую машину, купил автобус, сел и пашу, а не ною, какой Путин плохой.
А беженцев и у нас в АТП брать стали. Нормальные мужики тоже из них есть.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2015 в 18:43

Насчет того, что не составляют конкуренцию местному населению - откровенная ложь... Еще как составляют, так что пусть отправляют их в другие регионы, например на Север, где есть целые города со всей инфраструктурой стоят пустуют. И никакой конкуренции нет и деньги вкладывать в жилье и пр. для них не надо дополнительно из и так нищего бюджета... Только вот единицы туда хотят, остальным надо Ростов, Сочи, Москва и пр. Те, кто решил остаться навсегда и принять гражданство России, тем да, пусть работают, а остальным... Жалко ли людей, может и жалко, но не настолько, чтобы за счет местного населения решались проблемы граждан чужого государства...

Гость
26 фев 2015 в 18:47

Наблюдая некоторые вещи в Ростове и так называемых городах области, складывается мнение, что специалисты последнее время не нужны или политически не выгодны. Найти полноценное рабочее место - это проблема, везде "трудятся свои"... И тогда возникает вопрос, откуда в регионе с "дефицитом специалистов" и невысоким уровнем зарплаты некоторые живут с таким "размахом" и претензией на аристократию???

Владимир Дэ
26 фев 2015 в 18:48

Требуется натурщицы от 18 до 25 лет включительно,оплата договорная.

Гость
26 фев 2015 в 19:37

А мы вот для своей бабули хотели найти женщину в возрасте в качестве помошницы по хозяйству в однокомнатной квартире , на полном нашем обеспечении и соответственно что бы жила там пока , жить негде или родственников нет , так желающих до сих пор не нашлось, хотя и на заметке нас держат люди занимающиеся беженцами и волонтеры . Как то так 888

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2015 в 21:54

с ольгой совершенно согласна,все мигранты снижают стоимость труда и возрастает коррупция.

Гость
27 фев 2015 в 07:07

нас хотят убедить что война это хорошо, специалистов нам поставляет и рождаемость поднимается.

Гость
27 фев 2015 в 07:43

И все беженцы одной ногой дома.Не будет у них душа болеть за нашу страну

Гость
27 фев 2015 в 10:53

Ужас конечно. Пусть все таки восстанавливают у себя все, жилье, школы, больницы. Все равно за наши деньги...

Гость
27 фев 2015 в 12:10

Чему же нас научат учителя из ДНР?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2015 в 12:46

Главное, чтобы современные деточки не стали учить учителей...

Коренной россиянин
27 фев 2015 в 14:26

А я вот 3 месяца работу найти не могу с хорошим образованием, трудовыми достижениями и опытом 12 лет, в т.ч. на руководящих должностях - 8 лет, на высших руководящих - 4 года. Дома семья и дети, в т.ч. с инвалидностью, потому и жена не может работать. Мне что делать? На хэдхантере откликнулся более чем на 1200 вакансий, - результат ноль, собеседований - одно. Ни на рядового специалиста не берут, ни на начальника отдела, ни на зам. директора, ни на высшее руководство. Ни грузчиком, н на стройке подработать не могу, т.к. мышцы атрофированы из-за сидячей работы. В центр занятости обращался - после суетного сбора всех документов сообщили, что готовы платить 750 руб. в месяц. что делать мне и моей семье? Может в беженцы записаться? Всей семьей.

ОТВЕТИТЬ