Город Василий Голубев посетил беженцев в ПВР в Неклиновском районе

Василий Голубев посетил беженцев в ПВР в Неклиновском районе

Губернатор Василий Голубев побывал в пункте временного размещения граждан Украины на территории детского оздоровительного комплекса «Спутник» в Неклиновском районе. В настоящее время в нем находится более 370 украинских граждан, из них 138 детей.

«Глава региона ознакомился с условиями пребывания беженцев, а также с работой специалистов миграционной службы, службы занятости, медиков и психологов. Все граждане, прибывающие в ПВР, проходят медицинское обследование и вакцинацию, в первую очередь против кори и гриппа. Для детей организована игровая комната, с ними работают психологи. Дети беженцев ходят в школу и детский сад. Ежедневно их отвозят туда специализированным транспортом», – рассказали в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Напомним, в Ростовской области функционирует 40 пунктов временного размещения. В них находится 3949 человек, из них 1325 детей. В общей сложности на Дону в ПВР и семьях размещено 40 230 беженцев, в том числе 11 851 ребенок.

За сутки в семь городов нашей страны отправлено 145 человек. Всего с начала года 2400 граждан соседнего государства (из них 269 детей) уехали из Ростовской области в другие регионы страны.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем