15 мая суббота
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

ВНИМАНИЕ! На сайте Российской общественной инициативы roi.ru создана инициатива с двумя вариантами решения - 1) сохранить трамвай, собрав для этого средства в виде городского займа с жителей, стоимость от 50 до 100 рублей единовременно, всем кто даст займ, предоставить бесплатный проезд по этом маршруту после реконструкции 2) заменить трамвай троллейбусом, для чего фактически необходимо перенести трамвайную контактную сеть, электроснабжение уже есть. В ближайшее время инициатива пройдет экспертизу и будет доступна для голосования. Ищите её на сайте roi.ru по ключевому слову "Станиславского".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 14:16

Ольга
сегодня 08:39
Трамвай для кого пустили много лет назад?Для нас,горожан!!!!Пусть горожане пользуются и спокойно живут,зачем разрушать то,что годами работает на благо и удобно людям?Надо делать благо простым людям,а не свои амбиции про ЧМ-2018 реализовывать

Ольга, Вам, наверное, надо отключить воду, чтобы вы к колодцу ходили и при свечках читали!!! Это ж все придумали для людей, что ж пренебрегаете?
Тут большинство путают вид транспорта с маршрутом. Аргументов кроме это история, еще никаких, зато все поддерживают дурацкие идеи вечно!

Гость
19 фев 2015 в 14:19

Мне кажется Ростов загнивает. Маршрутки, на которые власти пытаются всех пересадить, самый неорганизованный, грязный, и ресурсозатратный вид транспорта. Трамвай, троллейбус в этом плане выигрывает. Но кому это нужно, это же сложности, думать над движением, вкладывать деньги прокладывать рельсы. Можно еще маршруток прикупить и все ок. Пускай дымят в пробках.

Гость
19 фев 2015 в 14:51

Убрать весь транспорт, даже личный. Ходить пешком и на велосипедах ездить. Экология подымется в разы, а здоровье еще больше. У-р-а-а-а
нашим руководителям.

Гость
19 фев 2015 в 15:34

Профтехучилище бывшее на ц.рынке патриархату выделили, чтоб от собора не далеко ходить, поэтому травмай на московской им тоже не удобен. А инвест-программа? Что можно в памятниках архитектуры для бизнеса придумать? Гостиницу, кафе, что еще? Гостиниц в центре итак хватает, а может под шумок трамвая и дома неожиданным образом развалятся? Противно!!! Кроме старинных домов, парамоновских прудов даже и туристам показать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 15:46

Ребята, спокойнЕе надо! И разумнее! Трамвай требует дорогостоящих сооружения и поддержания в порядке отдельных путей. Это оправдано, если он не пересекается с другими видами транспорта, например, идёт по эстакаде. Тогда его можно сделать скоростным, как многократно более дешёвую альтернативу метро. А по улицам лучше - троллейбус. Не менее экологичен, не создаёт разрушительных вибраций и идёт по тому же асфальту, что и весь остальной транспорт. Это же очевидно. По Станиславского, к тому же, трамвай идёт просто "по телам", раздвигая посетителей рынка. Особенно летом.

Гость
19 фев 2015 в 15:47

И в трамвай на Горького, как и раньше на Буденновском, зарывать огромные суммы было бессмысленно (разве что для распила бюджета). И никакая лирико-ностальгическая аргументация здесь не проходит - слишком дорого и неразумно. Хотите повспоминать - посмотрите фото старого Ростова. Сходите в музей. А то можно договориться и до возврата старых деревянных вагонов с вечно соскакивавшей штангой или даже "конки".
Город должен быть удобен для жизни в современных условиях и для современных жителей. Это - главное.

Шёл трамвай 9-й номер....
19 фев 2015 в 17:01

А Вы знаете - трамвай ведь это ещё и просто путешествие по городу.
Можно неспеша проехать по тихим улицам. Может это лирика - но мне нравится ездить в трамвае, когда я никуда не спешу.
А ещё своих гостей я обязательно отправляю в путешествие на 1-м номере. И всегда они в восторге от нашего города. Не в каждом городе есть этот вид транспорта. Просто у нас не умеют сохранять и дорожить тем, что есть. А комментарии от противников трамвая выдаёт то, что они не ростовчане. Как я не люблю тупых чиновников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
пОЧЕМУ САМОЛЁТЫ ЛЕТАЮТ, А КРЫЛЬЯМИ НЕ МАШУТ
19 фев 2015 в 21:43

Гость от 17:53, это уже не вина трамваев, что у Вас чай из кружки выплёскивается. А мы у аэропорта жили и живём. А давайте самолёты отменим. Нам они тоже мешают.
ТРАМВАЙ ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ!!!!

отъехавший
19 фев 2015 в 22:15

про трамвайную вибрацию читать без смеха не могу. 15 лет живу в 7 метрах от трамвайного полотна. ничего не дрожит. шум есть согласен, особенно когда трезвонит зазевавшимся авто. но лучше транспорта нет. идёт быстро, без пробок, с рельс не сходит, комфортен, сиденья с подогревом, вместителен.

ОТВЕТИТЬ