23 октября суббота
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

16 фев 2015 в 20:07

Проверьте "Магнит"! Цены каждый день растут,при этом много просрочки.Хлеб по 3 дня лежит,а свежий прячут.

Гость
16 фев 2015 в 20:15

Потому что крупные сети всеми способами убили маленькие магазины, ларьки. Главное - с помощью администрации Ростова.
Сколько их закрылось в последнее время. Вот и завышают цены.
А ярмарки - дикость! Уже же прошли этот этап.

ритейл
16 фев 2015 в 20:56

Комментарии из "детского сада" Вы реально думаете, что магазины самостоятельно поднимают цены, чтобы нажиться? Наценка посредника самая маленькая, и никто не будет сейчас вместо средней наценки в 10% ставить 20%. Ритейл -отражение ситуации в стране, поэтому - в зеркало посмотрите . Какие законы у нас относительно торговли? Правила торговли 68 года? В наших законах даже нет понятия гипермаркета! что Вы хотите от Власти? Низкие цены? Жизнь в сказке?

Гость
16 фев 2015 в 21:26

Пока народ не национализирует все СЕТИ,продукты не подешевеют никогда.

ОТВЕТИТЬ
ФАС
16 фев 2015 в 21:48

А в пятерке сахар по 51 рублю, а рафинад по 48, вот только там же соль украинская и казахстанская подорожала с понедельника сразу на 50% , а за бананами езжайте в ашан, там они по 47 рубликов и картофан там же по 18 р.вот только соки в ашане подорожали одномоментно на 50% были 40, а стали 60р.

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
16 фев 2015 в 22:03

При чём здесь конечные продавцы??? Если между покупателем и производителем куча разных посредников, особенно московских фирм!!! И с окончательной цены мы все платим НДС, который поступает в федеральный бюджет!!!!!!! Что больше- 18% с 200руб(36руб НДС) или 18% с 600руб (108руб НДС) ???? И Вы еще думаете, что накручивают магазины??? Налог с продаж ввели только в Москве и Питере, а других якобы пожалели???? Просто заменили на повышение цен и увеличили поступление НДС!!! Никакие проверки не помогут!!!!

Гость
16 фев 2015 в 22:21

не тех проверяете, а начинайте проверки цен у дистрибьютеров местных, которые и осуществляют поставки в торговые точки города. Вот тогда и будет "картина маслом", как и на основании чего были подняты отпускные цены на молоко, творог и т.д.и не только продукцию ВБД. Проверьте отпускные цены ХЗ№1 в торговые сети и розничные магазины. "Тавр" на основании чего поднял цены на свою продукцию? А если нет,"и всё хорошо", вот тогда и смотрите наценку в магазинах.Кстати, "Магниты" делятся на три ценовые категории, поэтому и разница в цене на один и тот же товар.

Гость
16 фев 2015 в 22:37

Кто помнит.В Советском Союзе на любом товаре было указано три цены(1пояс-..,2пояс-...,3пояс-..,
И НИКТО не имел права продавать хоть на 1коп. дороже. Сегодня только на сигаретах указана МРЦ(максимальная розничная цена), выше её продать не имеешь права. Если бы государство регулировало цены на потребительскую корзину с помощью МРЦ, то многих неприятных моментов с ценами на сахар,крупу,макароны и т.д. можно было избежать. А на сегодняшний день с ценами полный бардак. Только з/п удивляет своей стабильностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2015 в 22:39

А ок перекресток магнит уже откаты дали?

Гость
16 фев 2015 в 22:41

За боблом потянулись

Гость
16 фев 2015 в 22:56

Ярмарки это конечно хорошо,но под их видом ставят просто ряд обычных павильонов,которых нет и не было в схеме.Например на ул. Суворова 42.Поставили ряд павильонов,причем там же нестационарный ларек с разливным пивом,назвали "сельскохозяйственная ярмарка",причем обнаглев написали плакат "Губернаторская программа",смех да и только.Как Вам тов. Горбань такая ярмарка?

Гость
16 фев 2015 в 23:50

это ярмарки краски...в ноябре сало на нахичеванской ярмарки 470-480.прошёл мимо,хе-хе

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 00:20

Опять людям зубы заговаривают.

Гость
17 фев 2015 в 00:24

Молодец прокуратура,вся надежда только на неё!

Гость
17 фев 2015 в 00:26

На ярмарках надо проверять справки о наличии подсобного хозяйство у частников или приглашать производителей,а не плодить ларьки ,иначе это не ярмарка,а очередная точка сбыта,которая ко всему еще ни только не за что не платит ,а еще и не убирает за собой.Вы видели грязь после них на Кировском?Ладно ,когда сельчане приехали с низкими ценами. А на том же Суворова ларьки с голландскими розами,вот вам и ярмарка ,из Голландии приехали цены опустить?

гость
17 фев 2015 в 07:48

владелец - депутат городской думы! ничего не найдут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 08:32

надо было 15 лет назад начинать развитие сельского хоз-ва и промышленности, пока нефтебакс шел. а что теперь?

Гость
17 фев 2015 в 09:18

Ашан на северном,самые более менее адекватные цены на продукты первой необходимости. Яйца дороже чем в магните ровно на 2 рубля!в остальном тоже не большой разброс.Появилась Белорусская сметана,очень вкусная,как в детстве и цена даже чуть ниже чем на ту же кубанскую буренку. Совершать покупки надо с умом,и тогда все всем будет хватать

Гость
17 фев 2015 в 09:32

При чем тут торговые сети , когда поставщики постоянно подымают цену а в магазине определенная моржа ( %) в ее пределах и работает магазин

17 фев 2015 в 09:35

последнее время сайт превратился в рассадник троллей,
для особо озабоченных,не нравится Круг,Фреш,идите в другие магазины
Лента,гипер,суббота прошлая
молоко Новая деревня,2,5% и 3,5% полторалитровые упаковки по 60 с копейками,
Простоквашено отборное чуть больше 40р 930гр
филе грудки цыпленка Троекурово 225 р за кг,это что так сильно дорого?
яблоки у частника в киоске от 60р,так ведь зима,вообще то
не фиг волну гнать,хотите майдан в России устроить?

Гость
17 фев 2015 в 10:20

Недавно по телевизору говорили о том что Лента завышает цены на товары первой необходим . И они будут решать эту проблему, решили так на ценник повесили красную бирку выгодная цена при этом сахар 59 растительное масло и57

Загрузка...