2 июля четверг
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

9 фев 2015 в 17:11

НЭВЗ закрывается, а что мешает разработать трамваи там? Новое направление, в принципе можно сказать, по их тематике - электро. И людям работа, и цена не такая высокая, и запчасти не в евро будут стоить...

9 фев 2015 в 17:14

Автобус до кризиса стоил 4 млн, а трамвай - 90? У него двигатель золотой проволкой намотан, чтол ли?

Пассажир трамвая номер 7
9 фев 2015 в 17:18

Ну хоть так, чем вообще никак) Я только зааа!

9 фев 2015 в 17:22

тока деньги в перед не давайте, а то будет как с мистралями.

9 фев 2015 в 17:22

Вот это сделка!!! !0- летний хлам нам, новенькие трамваи им! Перекупы с Алмаза отдыхают!

да уж
9 фев 2015 в 17:27

ААА рассмешили- 10 лет- почти новые че )))) ннада брать пропуканные неграми гейропейские трамваи обязательно )))) и надо быстрее- иначе не успеем ))))

Гость
9 фев 2015 в 17:29

Молодец Горбань,теперь вместо истории СССР по Ростову будет ездить история Франции,Обама если это узнал то смеялся бы от души.

я--
9 фев 2015 в 17:33

ага! поедем в Францию металлолом покупать, у нас сдать металлоскупку, скупой платит дважды.

Гость
9 фев 2015 в 17:33

Не надо ехать в командировку во Францию.Необходимо ехать на Уралвагонзавод и там размещать заказ на http://rabbit-show.ru/tramvaj/.Вот это трамвай.

Гость
9 фев 2015 в 17:35

Оставьте европейский хлам европе. Пусть сами утилизируют. Позорище.

Гость
9 фев 2015 в 17:35

Да, давайте закупим ещё старого барахла - а то у нас по городу его мало ездит. Надо ещё...

Ольга
9 фев 2015 в 17:41

Раньше говорили,что трамвай стоил 30 млн,а сейчас 90 млн,а за сколько они нам б\у своё хотят продать,цена же будет в евро!А Усть-Катавский завод почём свои новые трамваи продаёт?Говорили за 20 млн,там разве нельзя закупить?Зачем опять с этими ЕС связываться?

Гость
9 фев 2015 в 17:42

Я тоже за Невз плюсую! Ничего от французов, благодаря их палкам в колеса по мистралям, Нам не надо!

Гость6916
9 фев 2015 в 17:45

пока санкции не сняли и с мистралями не разобрались не стоит с французами связываться, а то, как то не патриотично. других вариантов нет, с китайцами к примеру?

9 фев 2015 в 17:46

Америка! Старые трамваи мимо санкций прогрохотали! Немедленно ввести! А в Новочеке поинтересоваться смогут ли они делать маленькие поезда? Нафига наши деньги в европу отдавать! Начальники, мозг включите!

9 фев 2015 в 17:49

Опять подержанные!

Гость
9 фев 2015 в 17:50

Трамвай 90 миллионов???вертолеты меньше стоят!сомнительно

Гость
9 фев 2015 в 17:51

На свалку их!они ненужны!

Гость
9 фев 2015 в 17:56

А мы что, в России не можем трамваи делать?

Фото пользователя
9 фев 2015 в 17:57

Пилите Шура,пилите! Они золотые.......

9 фев 2015 в 18:01

На тебе боже, что им не гоже. Уже закупали автобусы - металлолом.

Гость
9 фев 2015 в 18:01

История Франции которая объявила санкции России ростовчанам более интересна чем история СССР.

Гость
9 фев 2015 в 18:06

К ЧМ2018 в городе будут ездить подержанные трамваи? Весь мир развивается, все совершенствуется, технологии улучшаются, безопасность транспорта повышается, а нам старые трамваи???? Это нечестно!!!!!! Чиновники же себе на госзакупках старые авто не приобретают!!!!!где справедливость????

Убах
9 фев 2015 в 18:09

Тут ключевая фраза европейская колея трамвая
Надо же не знал

Гость
9 фев 2015 в 18:09

Один из ключевых моментов в этой позорной истории, кроме очередного распила, возможность халявных поездок во Францию. Кризис, однако.

Гость
9 фев 2015 в 18:15

Как сказал малыш в Карлсоне:а жену я тоже донашивать потом буду?

Гость
9 фев 2015 в 18:18

Очень патриотично!

Гость
9 фев 2015 в 18:20

Они о импортозамещение слышали, т.е. будут европейские заводы кормить. запчасти потом покупать и т.п., а наши заводы пусть стоят.
Почему? Опять деньги отмываю? Куда написать чтоб на это обратили внимание?

Гость
9 фев 2015 в 18:20

Из г... конфетки не сделать . Хватит уже подбирать все на( ударение) тебе, что нам уже не гоже. Позор за богатейшую страну, стыдоба перед всем миром

Гость
9 фев 2015 в 18:28

Отлично мы подерживаем отечественного производителя!!!!!!!

Гость
9 фев 2015 в 18:28

Ну Альстомы они даже после 10-летней эксплуатации как новые..

насчет наших трамваев,так заводы не делают уже под нашу колею,они делают по стандартной а чисто под нашу европейскую не хотят

Гость
9 фев 2015 в 18:28

Я за французские трамваи, но только за новые! А Альстом предприятие в России, пусть производят здесь. И 12 трамваев, хоть и двойных - это максимум для одного маршрута достаточно будет... Надо очень много.

Гость
9 фев 2015 в 18:30

А как же про наш трамвай One R1 ,которые обещали будут ходить в Москве,Санкт-Петербурге,Екатеринбурге,Ростов-на-Дону .Которыми в прошлом году хвастались ,что это наш авто пром лучше европейских трамваев .

Гость
9 фев 2015 в 18:31

За Державу обидно...,там случайно ношенные носки они не продают???Позорище нашим руководителям!!!

Гость
9 фев 2015 в 18:56

Почти не ездили, дедушкины в гараже стояли

Гость
9 фев 2015 в 18:57

Нафиг французов Мистраль уже поставили, пусть сами на своих катаются, ищите другии

Гость
9 фев 2015 в 18:58

Они нам санкции, а мы у них отработавшее д...мо берём! О чём вообще думают люди принимающие решения по таким покупкам!?

гость
9 фев 2015 в 18:59

ДАЁШЬ САНКЦИИ!!!!!!!!

Гость
9 фев 2015 в 19:05

Отечественный производитель власти не интересен. У чиновников все сбережения в баксах!

3 гостя
9 фев 2015 в 19:08

нашим пассажирам нужны одни платформы, причём голые, всё равно на другой день угробят детишки, а если серьёзно где же импортозамещение? или так и будем огрызками пользоваться

Гость
9 фев 2015 в 19:12

ТраНвайный сэконд-хенд? И обмен-то какой удачный - они у нас суперсовременные, а мы у них б/у? :-) :-) :-)

Гость
9 фев 2015 в 19:13

а во Францию..за счет бюджета и я бы поехал!!!!!!!!!!!! и Мистрали бы заодно првезли!!!!!!!!

Гость
9 фев 2015 в 19:15

Хватит тов мэр по заграницам чиновников на халяву отправлять,чтобы те посмотрели на старый хлам европы-б/у трамвайчики и вагончики, за счет налогоплатильщиков ! Можно на этот хлам посмотреть и по инету. Они против нас санкции устраивают, а ВЫ посылаете чиновников посмотреть евро-хлам для нашего города. Одумайтесь. Осваивайте нашу продукцию, если дорого у нас то торгуйтесь, ищите.
Как это вообще будет выглядить ? Тогда возьмите и по второму разу им предложите выкупить "МИСТРАЛИ", которые на х... не нужны. Будьте мэром а не собиральщиком еврохлама по Гейевропе.

Гость
9 фев 2015 в 19:16

А что, только из Европы нужно привозить? "уралвагонзавод" презентовал недавно настолько афигенные трамваи, что Собянин сразу заключил с ними договор. Сделайте им заказ и под нашу колею

Гость
9 фев 2015 в 19:23

Огромная держава скупает обьедки за бугром , стыдно господа или товарищи .

Гость
9 фев 2015 в 19:32

Горбань,вреден для Ростова!

Гость
9 фев 2015 в 19:33

Когда мы прекратим быть мусорной ямой! То самолеты, которые уже еле летают, перекрашивают и к нам, то автобусы, теперь б/у трамваи!!! Может вообще закрыть все производства и не покупать за границей б/у, а просто брать бесплатно их отходы!!! Это у нас такое импортозамещение! До глубины души обидно за Родину

Гость
9 фев 2015 в 19:33

Не надо хлам в Ростов! Не мусорка! Хватит радиационных отходов!

000
9 фев 2015 в 19:36

Неужели сами, без ЧМА догадались?

Гость
9 фев 2015 в 19:36

Пусть Горбань себе подержанное служебное авто во Франции покупает, а городу необходимо найти деньги и купить отечественные новые трамваи. Ну почему ростовчане должны ездить на импортном хламе? Чем мы хуже французов?

Гость
9 фев 2015 в 19:38

Надо коллективочку ВВП со скриншотом отправить, пусть посмотрит куда деньги городские уходят, на поддержку чьей экономике служат!!! Кстати будучи вице Горбань говорил - надо, что бы деньги оставались в области! Забыл уточнить в какой))