2 июля четверг
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

9 фев 2015 в 17:49

Опять подержанные!

Гость
9 фев 2015 в 17:50

Трамвай 90 миллионов???вертолеты меньше стоят!сомнительно

Гость
9 фев 2015 в 17:51

На свалку их!они ненужны!

Гость
9 фев 2015 в 17:56

А мы что, в России не можем трамваи делать?

Фото пользователя
9 фев 2015 в 17:57

Пилите Шура,пилите! Они золотые.......

9 фев 2015 в 18:01

На тебе боже, что им не гоже. Уже закупали автобусы - металлолом.

Гость
9 фев 2015 в 18:01

История Франции которая объявила санкции России ростовчанам более интересна чем история СССР.

Гость
9 фев 2015 в 18:06

К ЧМ2018 в городе будут ездить подержанные трамваи? Весь мир развивается, все совершенствуется, технологии улучшаются, безопасность транспорта повышается, а нам старые трамваи???? Это нечестно!!!!!! Чиновники же себе на госзакупках старые авто не приобретают!!!!!где справедливость????

Убах
9 фев 2015 в 18:09

Тут ключевая фраза европейская колея трамвая
Надо же не знал

Гость
9 фев 2015 в 18:09

Один из ключевых моментов в этой позорной истории, кроме очередного распила, возможность халявных поездок во Францию. Кризис, однако.

Гость
9 фев 2015 в 18:15

Как сказал малыш в Карлсоне:а жену я тоже донашивать потом буду?

Гость
9 фев 2015 в 18:18

Очень патриотично!

Гость
9 фев 2015 в 18:20

Они о импортозамещение слышали, т.е. будут европейские заводы кормить. запчасти потом покупать и т.п., а наши заводы пусть стоят.
Почему? Опять деньги отмываю? Куда написать чтоб на это обратили внимание?

Гость
9 фев 2015 в 18:20

Из г... конфетки не сделать . Хватит уже подбирать все на( ударение) тебе, что нам уже не гоже. Позор за богатейшую страну, стыдоба перед всем миром

Гость
9 фев 2015 в 18:28

Отлично мы подерживаем отечественного производителя!!!!!!!

Гость
9 фев 2015 в 18:28

Ну Альстомы они даже после 10-летней эксплуатации как новые..

насчет наших трамваев,так заводы не делают уже под нашу колею,они делают по стандартной а чисто под нашу европейскую не хотят

Гость
9 фев 2015 в 18:28

Я за французские трамваи, но только за новые! А Альстом предприятие в России, пусть производят здесь. И 12 трамваев, хоть и двойных - это максимум для одного маршрута достаточно будет... Надо очень много.

Гость
9 фев 2015 в 18:30

А как же про наш трамвай One R1 ,которые обещали будут ходить в Москве,Санкт-Петербурге,Екатеринбурге,Ростов-на-Дону .Которыми в прошлом году хвастались ,что это наш авто пром лучше европейских трамваев .

Гость
9 фев 2015 в 18:31

За Державу обидно...,там случайно ношенные носки они не продают???Позорище нашим руководителям!!!

Гость
9 фев 2015 в 18:56

Почти не ездили, дедушкины в гараже стояли

Гость
9 фев 2015 в 18:57

Нафиг французов Мистраль уже поставили, пусть сами на своих катаются, ищите другии

Гость
9 фев 2015 в 18:58

Они нам санкции, а мы у них отработавшее д...мо берём! О чём вообще думают люди принимающие решения по таким покупкам!?

гость
9 фев 2015 в 18:59

ДАЁШЬ САНКЦИИ!!!!!!!!

Гость
9 фев 2015 в 19:05

Отечественный производитель власти не интересен. У чиновников все сбережения в баксах!

3 гостя
9 фев 2015 в 19:08

нашим пассажирам нужны одни платформы, причём голые, всё равно на другой день угробят детишки, а если серьёзно где же импортозамещение? или так и будем огрызками пользоваться

Гость
9 фев 2015 в 19:12

ТраНвайный сэконд-хенд? И обмен-то какой удачный - они у нас суперсовременные, а мы у них б/у? :-) :-) :-)

Гость
9 фев 2015 в 19:13

а во Францию..за счет бюджета и я бы поехал!!!!!!!!!!!! и Мистрали бы заодно првезли!!!!!!!!

Гость
9 фев 2015 в 19:15

Хватит тов мэр по заграницам чиновников на халяву отправлять,чтобы те посмотрели на старый хлам европы-б/у трамвайчики и вагончики, за счет налогоплатильщиков ! Можно на этот хлам посмотреть и по инету. Они против нас санкции устраивают, а ВЫ посылаете чиновников посмотреть евро-хлам для нашего города. Одумайтесь. Осваивайте нашу продукцию, если дорого у нас то торгуйтесь, ищите.
Как это вообще будет выглядить ? Тогда возьмите и по второму разу им предложите выкупить "МИСТРАЛИ", которые на х... не нужны. Будьте мэром а не собиральщиком еврохлама по Гейевропе.

Гость
9 фев 2015 в 19:16

А что, только из Европы нужно привозить? "уралвагонзавод" презентовал недавно настолько афигенные трамваи, что Собянин сразу заключил с ними договор. Сделайте им заказ и под нашу колею

Гость
9 фев 2015 в 19:23

Огромная держава скупает обьедки за бугром , стыдно господа или товарищи .

Гость
9 фев 2015 в 19:32

Горбань,вреден для Ростова!

Гость
9 фев 2015 в 19:33

Когда мы прекратим быть мусорной ямой! То самолеты, которые уже еле летают, перекрашивают и к нам, то автобусы, теперь б/у трамваи!!! Может вообще закрыть все производства и не покупать за границей б/у, а просто брать бесплатно их отходы!!! Это у нас такое импортозамещение! До глубины души обидно за Родину

Гость
9 фев 2015 в 19:33

Не надо хлам в Ростов! Не мусорка! Хватит радиационных отходов!

000
9 фев 2015 в 19:36

Неужели сами, без ЧМА догадались?

Гость
9 фев 2015 в 19:36

Пусть Горбань себе подержанное служебное авто во Франции покупает, а городу необходимо найти деньги и купить отечественные новые трамваи. Ну почему ростовчане должны ездить на импортном хламе? Чем мы хуже французов?

Гость
9 фев 2015 в 19:38

Надо коллективочку ВВП со скриншотом отправить, пусть посмотрит куда деньги городские уходят, на поддержку чьей экономике служат!!! Кстати будучи вице Горбань говорил - надо, что бы деньги оставались в области! Забыл уточнить в какой))

ростовский негодяй
9 фев 2015 в 19:43

...а можно поддежанную администрацию выписать из Парижу!!!...так-то оно лучше, эффективней будет!!!)))

Ростовчанка
9 фев 2015 в 19:44

У нас в стране Усть-Катавский завод есть,зачем нам трамваи с франции,еще и старые,позорище Ростов,МЫ ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ НАШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!Вопрос в студию,товарищу Горбаню!

Гость
9 фев 2015 в 19:49

"......рассказал директор по развитию бизнеса ООО «Альстом Транспорт Рус» Сергей Кофман......" ---Кофман и не такое расскажет, он так хорошо все расскажет, что опомниться не успеете как все купите, и только потом поймете, что Вам Кофман продал.......

Гость
9 фев 2015 в 19:51

ну Мистрали мы у Франции уже купили.......я бы этим санкционерам бойкот объявил! они нам руки выкручивают, а мы им экономику поднимаем? Не надежный партнер франция........

Злой
9 фев 2015 в 19:52

Вот никак без забугорного (валютного) отката обойтись не могут. Ну что за люди? А запчасти есть на них?

Гость
9 фев 2015 в 19:53

Французы молодцы,ловко навялили Горбаню металалом во времена кризиса. Рабиноич отдыхает.

Lana
9 фев 2015 в 19:55

Как это всё надоело! Это ненадёжный транспорт. С конечной на 26 линии после 6 вечера не уехать, трамваи ходят максимум часов до 19. Чуть дождь, снег-они стоят. Однажды ждала трамвай 40 мин., на улице пекло, я с сумкой, надо было на угол Горького и Театрального доехать. Водитель объяснил, что стояли на Братском из-за машины перекрывшей дорогу. И так довольно часто. А теперь ещё е руки нагреть на чужом хламе решили.

Гость
9 фев 2015 в 20:00

позор мэру

Гость
9 фев 2015 в 20:04

я чет не понимаю: 1. что делает офис санкционеров в Ростове? 2. как какое то ООО с уставным капиталом 10 000 рублей и арендованным ноутбуком может, а тот же усть катавский завод не может? ОАО «Уралтрансмаш»-может, Белоруссия может....!

Дмитрий
9 фев 2015 в 20:09

В общем так: закупаем трамваи (побольше), открываем управление по адаптации подвижного состава к эксплуатации в условиях умерено-континентального климата, выясняем что европейская колея в Ростове не европейская и проводим аукцион по поиску подрядчика для проектирования и реконструкции рельсового полотна. Это лишь то что смог придумать экспромтом. Если надо, дальше можно сделать больше. В общем и целом в сторону дискуссии, я готов руководить всем этим!! Когда начать?

Догадка
9 фев 2015 в 20:11

Может это уже заработал план Обамы по подрыву экономики России по всем регионам.

Гость
9 фев 2015 в 20:17

А Усть-Катавский завод делает убойные трамваи, если не лень посмотрите фото, цена нормальная не 90 мультов., а вообще если Путин узнает о покупке французского хлама при наличии собственного производства оторвет голову нашим чиновникам.

старик
9 фев 2015 в 20:17

Посмотрите у белорусов! прекрасные европейские трамваи и по доступным ценам. Троллейбусы белорусские уже бегают в Ростове

Гость
9 фев 2015 в 20:20

Все просчитали, откат выше во Франции. Все остальное пипл схавает!

Гость
9 фев 2015 в 20:24

покупаем подержанные трамваи из франции, подержанные боинги из сша.... А из телевизора вещают - какая мы сильная и мощная держава.... Всё это уже вызывает только смех.