RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгодончанки заработали на незаконных банковских операциях 10 млн рублей

Волгодончанки заработали на незаконных банковских операциях 10 млн рублей

В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении троих жительниц Волгодонска, которых подозревают в осуществлении незаконной банковской деятельности.

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области во взаимодействии с представителями УФСБ России по Ростовской области установлено, что подозреваемые использовали реквизиты и расчетные счета подставных организаций и от их имени осуществляли фиктивные сделки на выполнение работ или услуг, фактически их не выполняя.

«Сотрудники полиции установили, что члены группы совершали мнимые и притворные хозяйственные сделки для создания формальных оснований движения денежных средств по расчетным счетам. Всего на расчетные счета для проведения незаконных банковских операций поступило несколько сотен миллионов рублей, которые были вовлечены в бесконтрольное, не несущее фискальной нагрузки, денежное обращение теневой экономики», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

С перечисленными денежными средствами проводились операции по переводу безналичных денег в наличные. Доход от незаконных банковских операций составил более десяти млн рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность». Женщинам грозит лишение свободы до семи лет и штраф до миллиона рублей.

Фото: Фото с Bnkirov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем