RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ситуацию на НЭВЗе обсудят на федеральном уровне

Ситуацию на НЭВЗе обсудят на федеральном уровне

Разрешение ситуации на Новочеркасском электровозостроительном заводе обсудят на совещании в Москве с участием представителей Министерства промышленности и торговли РФ и минпромэнерго Ростовской области, компании «Трансмашхолдинг», Российских железных дорог. Основная задача – не допустить остановки предприятия и сокращения сотрудников.

Напомним, в связи с неопределенностью финансовых поступлений от основного заказчика Новочеркасского электровозостроительного завода – Российских железных дорог – руководство НЭВЗа заявило о приостановке деятельности завода и сокращении персонала.

«Правительством Ростовской области предпринимаются меры, направленные на стабилизацию ситуации на предприятии, возобновление его полноценной производственной деятельности. Для встречи с коллективом на НЭВЗ выехали министр промышленности и энергетики области Михаил Тихонов, представители министерства труда и социального развития, службы занятости населения и областного профсоюзного комитета», – рассказали в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Отметим, для финансового обеспечения производственной деятельности завода минпромэнерго области наладило оперативное взаимодействие предприятия с банками, работающими в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем